Вторник, 30-04-2024, 01:39

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » В Белозерье открыты новые социальные объекты
13:36
В Белозерье открыты новые социальные объекты

В минувший вторник в Белозерье произошло большое важное событие: после капитального ремонта распахнули двери обновленные здания врачебной амбулатории и отделения почтовой связи. Теперь для более трёх тысяч человек, проживающих здесь, созданы условия обслуживания не хуже городских.
На торжественное открытие к белозерьевцам приехали заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Р.З. Аширов, министр здравоохранения РМ М.Ю. Морозов, министр информатизации и связи РМ О.А. Соколов, директор управления федеральной почтовой связи РМ В.А. Макейчев, муфтий Центрального духовного управления мусульман Мордовии Ф.Х. Шафиев, Глава администрации Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов, заместитель Главы администрации района В.А. Савинов, начальник Лямбирского почтамта УФПС РМ филиала "Почта России" С.А. Калабкин.
Первым со столь значимым для белозерьевцев событием поздравил Анатолий Алексеевич Гурьянов:
- Не так часто в Ромодановском районе и в с. Белозерье проходят такие знаменательные мероприятия, как ввод в строй новых социальных объектов. Сегодня закончился для местных жителей  период временных неудобств, мы открываем обновленные здания врачебной амбулатории и отделение почтовой связи. Я хочу поблагодарить Главу республики В.Д. Волкова, который непосредственно принял решение отремонтировать Белозерьевскую амбулаторию,  в связи с чем было выделено 2,5 млн. рублей. Ремонт проведен качественно, приобретено и закуплено новое медицинское оборудование. Значительно расширен для населения спектр медицинских услуг. 
Не менее отрадно видеть и обновленное отделение почтовой связи. В этом же здании недавно начал свою работу и многофункциональный центр "Мои документы". Эти помещения тоже хорошо отремонтированы, оформлены и оборудованы. Немаловажен тот факт, что средства на ремонт отделения почтовой связи инвестированы местными предпринимателями. Поздравляю всех вас со столь значимым для села событием!
Уже несколько лет старое помещение ФАПа без централизованного водопровода, канализации и нормального отопления вызывало многочисленные нарекания. И вот сегодня обновленное здание отвечает всем современным требованиям, касающимся как безопасности, доступности для маломобильных граждан, так и комфортного пребывания персонала. На торжественной церемонии открытия министр здравоохранения отметил: 
- Совсем недавно здание сельского ФАПа было в плачевном состоянии. После капитального ремонта амбулатория по сути стала новым зданием, где созданы все условия и для медиков, и для пациентов. Данное лечебное учреждение имеет ряд преимуществ. Теперь жители села могут не только мерить давление и посчитать пульс, но и сделать ЭКГ. Здесь созданы все условия, чтобы оказывать первичную медицинскую помощь. В обновленной амбулатории будет электронная связь и с ромодановской поликлиникой, и с республиканскими больницами. Доктор, который вас здесь обследует, электронно может направить результаты обследования, в том числе анализы, и специалисты г. Саранска будут вам ставить диагноз, назначат лечение, и вам не придется никуда ехать.
Кроме того, в новой амбулатории мы открываем и дневной стационар на три койки. Сельчане по назначению врача будут проходить лечение прямо здесь. Так что поддерживать свое здоровье местным жителям станет намного легче.
После этого к собравшимся обратился директор управления Федеральной почтовой связи РМ. Вячеслав Александрович сказал:
- С большим удовольствием поздравляю белозерьевцев со знаковым событием - открытием амбулатории и почты. Это, безусловно, важно для каждого из нас. Отрадно, что отделение почты и многофункциональный центр находятся в одном здании. Я призываю вас как можно активнее пользоваться государственными и муниципальными услугами этих учреждений. 
Отраден и тот факт, что предприниматели села приняли участие в капитальном ремонте почты. Это свидетельство того, что услуги почты востребованы на селе. 
Теперь, обновленное почтовое отделение в Белозерье представляет весь комплекс почтовых услуг. Здесь можно приобрести открытки и конверты, отправить посылку, бандероль, почтовый перевод, а также оформить подписку на газеты и журналы, получить доступ в Интернет. 
- Наша почта буквально преобразилась, - говорят местные жители. Мы с удовольствием будем приходить в почтовое отделение. Здесь очень хорошее обслуживание, нам  приятно, что о нас позаботились.
Рад переменам и начальник ОПС с. Белозерье А.К. Асаинов. 
- Мы словно в раю, - не может сдержать радости Айса Касимович. - Здесь работать одно удовольствие: светлое, просторное помещение, новая мебель, для посетителей удобные столы и стулья, стенды с подробной информацией.
Не обошлось на таком мероприятии без подарков. Местный предприниматель К.А. Баймашев подарил амбулатории новый ноутбук.
После этого гости осмотрели обновленные здания, пообщались с местными жителями. 

Просмотров: 468 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна