Понедельник, 29-04-2024, 01:51

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2024 » Март » 29 » В.В. Путин: "Готовившие теракт хотели посеять панику, но встретили единение"
09:31
В.В. Путин: "Готовившие теракт хотели посеять панику, но встретили единение"

Организаторы теракта в подмосковском "Крокус Сити Холле" намеревались посеять панику в обществе, но встретили единение. Об этом заявил Президент России Владимир Путин.
"Знаю, что среди тех, кто сейчас направляет слова сочувствия семьям пострадавших, люди разных национальностей, из всех регионов нашей страны, всех возрастов, в том числе дети, школьники и студенты. Те, кто планировал этот теракт, рассчитывали посеять панику и разлад в нашем обществе, но встретили единение и решимость противостоять этому злу", - сказал он на совещании по мерам, принимаемым после теракта в "Крокус Сити Холле". Его слова приводит пресс-служба Кремля 25 марта.
Российский лидер поблагодарил всех, кто оказывал помощь пострадавшим и спасал людей. По словам Президента, общество показало пример настоящей солидарности, сплоченности и взаимной поддержки. 
Президент РФ Владимир Путин также заявил, что теракт в "Крокус Сити Холле" совершен руками радикальных исламистов, но нужно выяснить, кто заказчик.
"Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками", - отметил Путин. Он подчеркнул, что США по разным каналам пытаются убедить всех, что киевского следа в кровавом теракте в "Крокусе" якобы нет, что это дело рук исключительно ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация). Но следствию предстоит получить ответы, действительно ли радикальные исламисты решили нанести удар по России, которая выступает сегодня за справедливое решение обострившегося ближневосточного конфликта. "И как радикальные исламисты, позиционирующие себя, кстати, в качестве правоверных мусульман, исповедующие так называемый чистый ислам, идут на совершение тяжких зверств и преступлений в священный для всех мусульман месяц Рамадан?" - задался вопросом Путин. На этот и другие вопросы предстоит ответить следствию.
Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел 22 марта. В концертном зале должно было пройти выступление группы "Пикник". В здание ворвались неизвестные в камуфляже, устроили стрельбу и подожгли зал. В результате разгорелся пожар площадью почти 13 тыс. кв. м, открытое горение удалось ликвидировать только на следующий день.
По данным на 27 марта, число жертв возросло до 140 человек, количество пострадавших от теракта - 360 человек, в их числе 11 детей. 156 пострадавших были госпитализированы, выписаны 76 человека, 204 получили амбулаторное лечение.
Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт").
В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта преступники собирались пересечь границу РФ с Украиной, они имели соответствующие контакты на украинской стороне. Всего было задержано 11 человек, в том числе четыре террориста, непосредственно участвовавших в нападении. Все четверо являются иностранными гражданами. 25 марта они были заключены под стражу до 22 мая. Позднее следствие ходатайствовало об аресте еще четырёх фигурантов дела и они были отправлены под арест также до 22 мая.

Просмотров: 9 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна