Воскресенье, 28-04-2024, 22:44

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Январь » 10 » Ветераны подвели итоги работы
10:02
Ветераны подвели итоги работы
 
26 декабря состоялось расширенное заседание президиума районного совета ветеранов войны и труда, в котором приняли участие, кроме членов президиума, и председатели первичных ветеранских организаций.
Вначале была заслушана информация председателя районного совета ветеранов Е.И.Митряевой "Об итогах работы районного совета за 2013 год и ходе проведения смотр - конкурсов первичных ветеранских организаций и ветеранских клубов". Отчет был наполнен цифрами и фактами, за которыми отчетливо просматривались и реальная помощь ветеранам, и множество общественно значимых мероприятий, и активное участие совета в жизни всего района и каждого поселения. Много было сделано по проведению досуга ветеранов, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Всё это стало возможным благодаря тому, что совет ветеранов проводил совместную работу с администрацией района и его отделами, ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ", районным историко-краеведческим музеем.
Заслушав выступление, присутствующие вели обстоятельный разговор о работе первичных организаций, делились опытом проведения мероприятий, рассказывали о насущных проблемах. Было отмечено, что положительных результатов в своей работе добиваются те организации, которые тесно взаимодействуют с местными администрациями сельских поселений и руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Основная работа первичных ветеранских организаций направлена на продолжение акции "Ветеранам глубинки - народное внимание и заботу" и патриотическое воспитание молодого поколения.
Затем на президиуме были заслушаны, председатели общественных комиссий районного совета ветеранов по здравоохранению С.Т.Касаткина и культурно-массовой работе А.Н.Железнова.
Также был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к смотр-конкурсам ветеранских клубов и первичных ветеранских организаций под девизом "Ветеранам - достойную жизнь", посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Последним вопросом повестки дня было утверждение плана работы на 2014 год. Основная задача на следующий год - еще более активно и результативно решать проблемы пожилых, моральная поддержка одиноких, больных ветеранов-пенсионеров.
В заключение председатель районного совета Е.И.Митряева вручила Почетные грамоты Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и денежное вознаграждение председателям первичных ветеранских организаций Пятинского сельского поселения Федотовой Зинаиде Федоровне и Сахарозаводской - Белокосовой Людмиле Анатольевне за активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения.
Комментируя итоги заседания президиума, Е.И.Митряева сказала: "Мы очень благодарны активистам нашей ветеранской организации за ту работу, которую они проводят. Очень приятно, что люди, достигая солидного возраста, не замыкаются в себе, а плодотворно участвуют в общественной жизни района, и таких людей у нас немало".
Е.НОВОКУПЦЕВА.
Просмотров: 447 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна