Ромоданово

Главная » 2013 » Май » 24 » Вольная борьба
10:37
Вольная борьба

16 мая в п. Атяшево состоялся второй этап IV летней спартакиады России по вольной борьбе среди школьников 1996 - 1997 г.р. На борцовском ковре в зале атяшевского ФОКа собрались представители двух спортивных школ г. Саранска, а также Ичалковской, Дубёнской, Чамзинской, Ардатовской и Ромодановской ДЮСШ. В разных весовых категориях в соревнованиях по вольной борьбе приняли участие 13 подопечных нашего тренера В.А. Кокурина. Ребята на отлично справились с поставленной перед ними задачей, итогом которой стало пять первых мест, два вторых, одно третье и несколько четвертых, пятых и шестых мест. Победителями соревнований стали А. Катаскин (весовая категория - 42 кг), Т. Юнусов (46 кг), Р. Яфуняев (54 кг), С. Юлмурзин (58 кг) и Ю. Гульнин (69 кг). Кстати, 17-летний ромодановский юноша Салават Юлмурзин, который в настоящее время обучается в Центре одарённых детей, уже в третий раз становится победителем соревнований республиканского уровня. А Юрий Гульнин стал единственным борцом турнира, который завоевал чистую победу в схватке с атяшевским спортсменом С. Потаповым, выполнив приём на пять баллов. Обладателями вторых мест стали В. Астафьев (75 кг), проигравший схватку за первое место призёру летней спартакиады среди школьников 2012 года, ардатовцу А. Баранову, и С. Исаев (96 кг). Третьего призового места удостоен С. Асташин (75 кг).
21 - 24 мая семь воспитанников В.А. Кокурина в составе сборной команды Мордовии приняли участие в третьем этапе IV летней спартакиады России по вольной борьбе среди школьников, который проходил в г. Чебоксары. Результаты соревнований нашим читателям мы сообщим в следующем номере газеты.
Просмотров: 521 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0