Понедельник, 29-04-2024, 22:56

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Воспитатели важны, воспитатели нужны
14:06
Воспитатели важны, воспитатели нужны

Ежегодно 27 сентября отмечается профессиональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. Выбор этой даты был неслучайным. Если провести исторический экскурс, мы узнаем, что в этот день в России открыт первый детский сад. Событие произошло в 1863 году в г. Санкт-Петербурге.
В преддверии праздника мы побывали в детском саду "Алёнушка" п. Ромоданово и встретились со старшим воспитателем Т.В. Давыдовой.
Поднявшись на второй этаж, в кабинет Татьяны Викторовны, мы увидели, как она разбирала и распределяла по группам новые игрушки, только что поступившие в детский сад. С этого и началась наша беседа. 
Как выяснилось, Татьяна Викторовна родилась и училась в п. Ромоданово. После окончания девяти классов поступила в Ичалковское педагогическое училище. Затем продолжила обучение в МПГИ им. М.Е. Евсевьева по специальности учитель начальных классов. 
- В институт я поступила на заочное отделение. Во время учебы, в 1997 году, трудоустроилась воспитателем в ведомственный детский сад сахарного завода, где трудилась семь лет, до его расформирования, - рассказала Татьяна Викторовна. 
- Вы знаете, с самого детства была уверена, что стану воспитателем, потому что всегда любила малышей. Я поставила себе цель и стремилась к ней. 
С 2005 года наша героиня начала свою трудовую деятельность в детском саду "Аленушка". На протяжении десяти лет она изо дня в день посвящала себя своим подопечным. 
- Считаю, что профессия воспитатель - это возможность постоянно находиться в искреннем мире детства, в ежедневной стране фантазий. Когда смотришь в детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них - целая вселенная, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца, - отметила Татьяна Викторовна. 
В 2014 году она участвовала в республиканском конкурсе "Воспитатель года" и была награждена дипломом за высокое педагогическое мастерство, достигнутые результаты в развитии и воспитании детей дошкольного возраста.
В 2015 году Татьяна Викторовна была назначена на должность старшего воспитателя.  Сейчас она не только планирует, обеспечивает, контролирует  учебно-воспитательную работу, но и оказывает методическую помощь, способствует повышению квалификации воспитателей, развитию их творческих инициатив. В её небольшом, но уютном кабинете каждый педагог может получить помощь, а родители - консультацию по поводу развития своего ребенка. Татьяна Викторовна трудится в дружном, слаженном коллективе, где инициативные воспитатели и прекрасный руководитель. 
Мы от всей души желаем всем сотрудникам детского сада "Алёнушка" крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит вам только радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников.

 

Просмотров: 366 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна