Понедельник, 29-04-2024, 20:48

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Возрождение дворового футбола
13:28
Возрождение дворового футбола

С 19 августа в п. Ромоданово проходил турнир по мини-футболу среди дворовых команд на призы ветеранов ромодановского футбола Ю.Ф. Моисеева, К.Г. Киреева, Б.Н. Просвирнина. Турнир был организован по инициативе председателя Молодёжного парламента района Киреева Константина и поддержке отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района.
Всё началось с возрождения старого футбольного поля в начале ул. Ленина. Силами жителей посёлка и одной из дворовых команд было оборудовано футбольное поле: поставлены ворота, скошена трава, выровнена поверхность, сделаны разметка и лавочки для зрителей. Словом, была оборудована полноценная игровая площадка. Именно тогда и появилась идея организовать турнир среди дворовых команд поселка. Эта инициатива была поддержана администрацией района. 
В состязаниях приняли участие 6 дворовых команд. Возраст игроков - от 12 до 17 лет. Команды были разделены на 2 группы.  Судьями выступили игроки районной футбольной команды М. Гусев и В. Быков. С 19 по 21 августа был сыгран  групповой этап. С 22 по 24 августа прошли полуфинальные игры.
26 августа состоялся финал турнира. На футбольном поле собралось большое количество зрителей, среди которых были родители футболистов, местные жители. На финальных играх присутствовали почётные гости, ветераны ромодановского футбола: В.Г. Камолин, В.А. Савинов, И.М. Митяев, В.А. Табаков. Финал турнира стал символичным, 28 августа исполнилось 50 лет исторической победе ромодановского футбола. В этот день команда нашего района в матче розыгрыша кубка ДСО "Урожай" РСФСР обыграла команду Куйбышевской области со счётом 2:0. В том памятном матче принимали участие игроки, в память о которых и был организован турнир. 
В матче за 5-6 место самые юные участники турнира, команда "Снежок", одержала уверенную победу над командой "Надежда" 8:1. В матче за бронзовые медали команда "Лунтики" одолела команду "Витязи", 7:3. В финале сошлись фавориты турнира - команды "Вымпел" и "Каталонцы".  С самого начала матча "Вымпел" взял инициативу в свои руки и контролировал ход встречи. "Каталонцы" играли от обороны, пытаясь взять ворота соперника на контратаках. Грамотная игра "Вымпела" позволила команде довести встречу до победного конца. Итог - 3:1 в пользу "Вымпела". 
В приветственном слове на церемонии награждения ветераны футбола пожелали юным футболистам новых побед, подчеркнув, что когда-то они сами начали свой путь с дворового футбола. 
От отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района медалями удостоины: бронзовых  команда "Лунтики", серебряных - "Каталонцы",  переходящего Кубка и золотых медалей - "Вымпел".
Обладателем приза "золотая бутса", как лучший игрок, стал Сергачев М.
Специальным призом от Молодёжного парламента района (футбольным мячом) за оборудование футбольного поля была награждена команда "Каталонцы".
Кроме этого, все призёры турнира были награждены денежными премиями от спонсора ИП "Копнинцева Д.В."

 

Просмотров: 389 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна