Вторник, 30-04-2024, 12:26

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Май » 7 » Заботы профсоюзного лидера
09:31
Заботы профсоюзного лидера
 
В любой организации о профсоюзе судят прежде всего по делам его лидера, работающего рядом, в одном коллективе. Он должен быть, кроме как хорошим специалистом, еще и хорошим организатором, психологом, уметь общаться с людьми. Поросенкова Г.А., председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ РМ "Ромодановская ЦРБ", отвечает всем этим требованиям.
Галину Алексеевну знает в нашем поселке, да и в районе каждый. Она более тридцати лет работает в Ромодановской районной больнице врачом-эндоскопистом и ультразвуковым диагностом и уже восьмой год возглавляет профсоюз лечебного учреждения. Она высококвалифицированный медицинский работник, с пациентами и коллегами деликатна, вежлива, тактична и, плюс ко всему, просто обаятельная и привлекательная женщина. Проблем у профсоюзной организации за время пребывания её в должности председателя было немало, есть они и сейчас. Но она активно и результативно занималась и продолжает заниматься поиском решений для каждой из них. Сегодня человеку очень важно чувствовать себя защищенным, сохранить свое рабочее место, получать достойную заработную плату, иметь приемлемые условия труда. Поэтому своей главной задачей председатель профсоюза считает защиту прав работников.
Обычный трудовой день Галины Алексеевны весьма насыщен. Прием и обследование больных, а кроме того, коллеги идут со своими проблемами, и каждого из них она не оставляет без внимания. Не менее важным вопросом в деятельности профсоюзной организации являются безопасные условия труда. Когда мы пришли поговорить с Галиной Алексеевной, она только что вернулась с учебного занятия по охране труда и уже была готова приступить к своим непосредственным обязанностям. Несмотря на занятость, председатель профсоюза с удовольствием рассказала нам об общественной деятельности.
Первичная профсоюзная организация Ромодановской ЦРБ входит в состав Рескома профсоюза медицинских работников РМ. Основным принципом работы профсоюзной организации Ромодановской ЦРБ является оказание социально-правовой защиты медицинским работникам. В первую очередь это касается индексирования заработной платы с опережением темпов инфляции. В коллективе Ромодановской ЦРБ 367 работающих, охват профсоюзным членством - 92%. Между администрацией больницы и ее работниками заключен коллективный договор, в котором четко прописаны права и обязанности работодателя и работников, зафиксированы льготы для членов профсоюзной организации, оговариваются суммы, выделяемые на охрану труда и улучшения условий работы. Ежегодно медицинские работники принимают участие в районном конкурсе "Лучший по профессии". В коллективе больницы много делается для поддержания хорошего настроения и здоровья медицинских работников. Проводятся культурно-массовые мероприятия, организовываются поездки в театры г.Саранска, уделяется внимание детям сотрудников. Профсоюзная организация чествует своих юбиляров и ветеранов труда, дарит памятные подарки молодоженам, молодым родителям при рождении ребенка, оказывает материальную помощь первоклассникам, поддерживает материально в сложных жизненных ситуациях.
Слушая Галину Алексеевну, невольно задаешь себе вопрос: когда она успевает все это делать при графике работы с 8.00 до 18.00, да и еще с ночными экстренными вызовами, будь то в будни или выходные? И всё же мы спросили об этом.
- Да просто я очень люблю свою работу. Все эти годы каждый день прихожу в больницу с удовольствием. Ни разу не пожалела, что стала врачем. Нисколько не лукавя, скажу вам: медицина - моё призвание, больница - мой второй дом. Я люблю свой коллектив, и потому греет душу не то, что я председатель профсоюза, а то, что я могу чем-то помочь людям, своим коллегам. Недаром такому замечательному врачу, отдающему всю себя, без остатка любимому делу, было присвоено почетное звание "Заслуженный врач Мордовии".
Галина Алексеевна, кроме того, что является достойным представителем врачебной династии Поросенковых, прекрасная жена и мама. Сын Сергей также работает эндоскопистом в больнице №4 г.Саранска, а дочка Наталья трудится экономистом в строительной компании.
Вот такой профсоюзный лидер, грамотный врач, милая женщина трудится и живет рядом с нами.
Е.НОВОКУПЦЕВА.
Просмотров: 411 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна