Воскресенье, 28-04-2024, 12:43

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Здесь пишется наша жизнь
09:34
Здесь пишется наша жизнь

18 декабря ЗАГСы Российской Федерации отмечают свою сто первую годовщину. Сложившаяся за век система органов ЗАГС прошла долгий и непростой путь своего становления. Во все времена в истории России деятельность органов ЗАГС являлась важным направлением, в деятельности которой, как в зеркале, отображаются процессы, происходящие в обществе. 
Сегодня органы ЗАГС - это огромная структура управлений, отделов записей актов гражданского состояния. Обладая полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния, сотрудники органов ЗАГС первыми приветствуют рождение молодой семьи, новой жизни, находятся рядом с юбилярами и с людьми, которые потеряли близких и родных, оказывая поддержку и проявляя сочувствие.  Также мы занимаемся регистрацией расторжения брака, установлением отцовства, переменой имен, фамилий, усыновлением, внесением изменений в актовые записи и выдачей повторных документов. 
В работе органов записей актов гражданского состояния многое меняется. Современные технологии, оказание государственных услуг в электронном виде диктуют нам новые направления деятельности и требуют от нас высокой ответственности и компетентности. С 1 октября этого года наш отдел ЗАГС, как и все органы ЗАГС России, работает по новой федеральной государственной информационной системе "Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния". Все созданные нами актовые записи сразу уходят в  базу Российской Федерации для формирования единых данных.
В рамках реализации государственной семейной политики отдел ЗАГС нашего района проводит различные мероприятия, направленные на укрепление семьи, возрождая культурные, семейные ценности, сохраняя народные традиции. 
Соблюдение законности и интересов граждан всегда остаются главными приоритетами в нашей работе.
 В 2018 году нашим отделом ЗАГС было зарегистрировано 144 рождения, и 59 браков.  
В завершении мне хочется поздравить всех сотрудников отдела ЗАГС, ветеранов с нашим профессиональным праздником, Днем образования органов ЗАГС, а также с наступающим Новым годом, Рождеством Христовым, пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, радости в повседневной жизни, счастья, достатка в доме,  успехов во всех делах и мирного неба над головой.
Начальник отдела ЗАГС администрации Ромодановского района Л.А. Чалова.

 

Просмотров: 270 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна