Понедельник, 29-04-2024, 21:33

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Здесь все близкое и родное
14:09
Здесь все близкое и родное

В преддверии Дня дошкольного работника мы встретились со старшим воспитателем  МБДОУ "Детский сад комбинированного вида п.Ромоданово" И.А. Левашовой, которая 35 лет посвятила любимой профессии. 
Когда пришла пора выбирать дело жизни, другие варианты Ирина Алексеевна и не рассматривала. Примером для неё и идеалом стала мама, Анна Николаевна Офицерова, которая тоже всю свою жизнь посвятила работе с детьми в этом же детском саду. И длинными зимними вечерами, помогая маме вырезать и клеить, украшая группу к новогодним праздникам,  Ирина Алексеевна все больше понимала: что её привлекает эта работа, нравится, когда окружают дети. Стать воспитателем - стало её мечтой. Прошло время, и мечта осуществилась. Она работает в детском саду, в этом "волшебном доме". Да, да, именно "волшебном"! Ведь воспитатель для ребенка - это волшебник, потому что он умеет все - и рисовать, и мастерить, и петь, и танцевать, и показывать фокусы.
Делая свои первые шаги в работе, робко и несмело, она стремилась стать хорошим воспитателем. А хороший воспитатель - это, прежде всего, добрый, чуткий, искренний, честный человек. Потому что именно эти качества позволяют заслужить доверие детей.
Приходя на работу, Ирина Алексеевна полностью погружается в этот чудесный детский мир, с его многообразием, где забывает обо всем. 
В  должности старшего воспитателя она уже 27 лет. Имеет высшую квалификационную категорию. Высокий профессионализм, неиссякаемая энергия, любовь к своему делу - вот те качества, которые характеризуют Ирину Алексеевну.
Основная её деятельность - работа с педагогическими кадрами, их методическое сопровождение, внедрение воспитательных программ, которые отвечают новым требованиям. Это - "Интегрированные занятия в соответствии с ФГОС ДО", "Формирование патриотизма у дошкольников средствами краеведения", "ИКТ - компетентность-требование профессионального стандарта педагога" и другие.
- В своей работе, вместе с нашими замечательными педагогами успешно реализуем инновационный проект "Приобщение дошкольников к национальной культуре Мордовии средствами информационно-коммуникационных технологий". Результатом являются: проектно-исследовательская деятельность краеведческого направления, создание мини-музея, разработанный диагностический и дидактический материал, комплекс мероприятий с использованием компьютерных технологий. Опыт обобщен и представлен на сайте ДОУ.
Наше дошкольное учреждение принимает активное участие в различных конкурсах, соревнованиях на уровне района, республики, страны. Коллектив имеет много наград. По итогам республиканского конкурса "Детские сады -детям" в номинации "Лучший педагогический коллектив" в 2010 г.  МДОУ "Ромодановский детский сад комбинированного вида" занял 1 место. В 2013 году детский сад занесен в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России". В рамках IV Всероссийского образовательного форума "Школа будущего" по результатам конкурса 2015 года мы вошли в 100 лучших ДОУ России.
Наши воспитанники неоднократно становились победителями и призерами первенства СДЮСШОР по спортивной гимнастике среди дошкольных учреждений Мордовии.   Активно работают кружки: оздоровительный - "Здоровый мяч", театральный - "Золотой ключик",  фольклорный - "Умарина",  православный - "Зернышко". В этом году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  снизилась заболеваемость ОРЗ среди наших воспитанников на 7,6%, а 48 % детей являются редко болеющими. Кроме этого, как отмечают педагоги средних общеобразовательных школ, наши выпускники быстро адаптируются и успешно осваивают школьный материал. 
О нашем педагогическом коллективе можно говорить очень долго. У нас нет случайных людей, - поделилась с нами И.А. Левашова.
Наша героиня является пропагандистом педагогических знаний в области дошкольного образования среди педагогов и общественности района. Делится опытом на семинарах, методических объединениях. В этом году участвовала в  межрегиональной конференции работников системы дошкольного и начального образования "Инновационные технологии в дошкольном и начальном образовании в условиях реализации ФГОС".
Ирина Алексеевна входит в состав рабочей группы по введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в РМ. С 2008 года и по настоящее время является членом экспертной группы районной аттестационной комиссии.
За заслуги в области образования Ирина Алексеевна награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации", Грамотой Правительства Республики Мордовия, Грамотами Главы администрации Ромодановского муниципального района. 
Она пользуется заслуженным уважением среди родителей, коллег, жителей посёлка.
Уважаемая Ирина Алексеевна, в преддверии профессионального праздника примите слова искренней благодарности за Ваш благородный труд, любовь и преданность своей профессии.
Желаем вам и всем сотрудникам МБДОУ "Детский сад комбинированного вида" крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях, благополучия в семьях.
Е.ФИЛИППОВА.

 

Просмотров: 392 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна