Воскресенье, 28-04-2024, 03:46

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Июль » 24 » Женщинам всё по плечу
11:04
Женщинам всё по плечу

Методичный стук колес железнодорожных вагонов, пассажиры, спешащие по перрону, голос диспетчера станции - этими моментами наполнена каждая рабочая смена Натальи Новомировны Ионовой. На протяжении более двадцати лет эта прекрасная женщина работает стрелком и помощником начальника караула Муромского отряда ведомственной охраны - структурного подразделения филиала ФГП ВО ЖДТ России по Горьковской железной дороге. 
С миром железной дороги Наталью познакомил ее отец Новомир Алексеевич, большую часть своей жизни проработавший на ж/д станции Красный Узел слесарем. Его увлекательные рассказы о железнодорожниках, непростой, но такой интересной работе на путях искренне восхищали юную девушку. Спустя годы Наталья увидела по телевидению видеоролик, в котором любимые артистки Нонна Мордюкова и Римма Маркова представили образы сильных, выносливых женщин в оранжевых жилетах, работающих на железной дороге. Эти образы были по-настоящему близки и знакомы, ведь Наталья видела, как портнихой в Ромодановском КБО работала и ее мама Александра Ивановна. Это еще более убедило Наталью, что в приоритете всегда будут рабочие профессии. Тогда после окончания Алексеевского индустриального техникума Чамзинского района по специальности "Электрооборудование промышленных предприятий и установок" 19-летняя Наталья получила направление на работу в г. Брянск на Фокинский завод керамических дренажных труб. С 1994-го года Наталья Новомировна работает по своей сегодняшней специальности. На ее плечах лежит немало ответственности, ведь на счету - обеспечение сохранности перевозимых по железной дороги грузов и имущества. Наталья Новомировна ведет документацию по наличию вагонов под охраной, составляет попутные акты и оперативные донесения, оформляет документы по осмотру вагонов с номенклатурными грузами, передает информацию о работе караула на смежные пункты охраны, ведет контроль за постами и нарядами, поддерживает пропускной режим в здание ведомственной охраны. О профессионализме этой женщины красноречиво говорят многочисленные награды от руководства Муромского отряда ведомственной охраны. 
"Наша Наталья Новомировна не только грамотный специалист, в совершенстве разбирающаяся в области ведомственной охраны, а еще добрый друг и наставник", - так о ней отзываются не только сегодняшние, но и бывшие коллеги.
Мы познакомились и с другой стороной жизни Н.Н. Ионовой. Почти тридцать пять лет она в счастливом браке с Михаилом Ивановичем. Супруги даже работают почти рядом друг с другом. Михаил Иванович - фрезеровщик в ЗАО "ВагоноРемонтнаяКомпания". Мы часто пишем, что главной гордостью родителей являются их дети. Эти слова окажутся актуальными и в данном случае. 32-летний сын Ионовых Артем проходит службу в ВС РФ в должности начальника инженерной службы, младшая дочь Анастасия занимается профессиональной фотосъемкой. 
Вчера, 20 июля, Наталья Новомировна отметила свой юбилейный день рождения. С этим событием ее поздравили и в кругу коллег, близкие и родные люди, но самыми трогательными стали теплые слова от пятилетнего внука Максима и подаренная улыбка от внучка Ромочки, которому едва исполнилось пять месяцев. А мы желаем Вам, Наталья Новомировна, дальнейших успехов в трудовой деятельности и женского семейного счастья.

Просмотров: 274 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна