Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Март » 22 » Золото и серебро чемпионата РМ - у хоккеистов Ромодановского района!
09:33
Золото и серебро чемпионата РМ - у хоккеистов Ромодановского района!

В субботу, 16 марта, в первом финальном матче чемпионата РМ по хоккею с шайбой среди взрослых команд 1-го дивизиона сезона 2012-2013 г.г. на корте Ледового дворца г. Саранска встретились ХК "Дуслык" (с.Белозерье) и ХК "Ромодановосахар". Первый период прошел в равной, напряженной борьбе и заброшенных шайб не принес. И лишь на 21 мин. в течение 20 сек. с передач М.Зуенкова две шайбы подряд забрасывает М. Уторов. Через 3 мин. Ахмяров А. (ассис. А. Лукашин) и тут же Ахмяров М. (В.Симонов) счет сравняли. Проходит минута, и с передачи Р.Нугаева третий гол забивает И.Железнов, однако на 28 мин. вновь Ахмяров А. ( Лукашин А.) восстановил равновесие в счете. После двух периодов - 3:3. На 43 мин. с передачи О.Самойлова забрасывает шайбу М.Зуенков - 4:3. За 5 мин. до окончания матча с передачи Ахмярова М. счет сравнивает Лукашин А. Накал игры возрастал с каждой секундой. Оставалась минута до сирены, и тут дрогнули нервы у Ахмярова А. (16 лет), который в безобидной ситуации в средней зоне теряет шайбу, а М.Зуенков, подхватив ее, вышел один на один с вратарем и забросил победную шайбу - 5:4, выиграли "сахарники".
В воскресенье, 17 марта, эти же команды вновь вышли на корт. Игра прошла без разведки, и на 4 мин. Лукашин А. (Симонов В.) открыл счет в матче. На 7 мин. с передачи М.Уторова, на 12 мин. - М.Зуенкова, на 18 и 20 мин. - в меньшинстве с передачи А.Долманова четыре (!!!) шайбы (за 13 мин.) забрасывает О. Самойлов - 4:1, потрясающе! "Дуслык" несколько ошарашен. Однако на 28 мин. Симонов В. (Лукашин А.) в меньшинстве забивает 2-ю шайбу. На 33 и 35 мин. с передач уже О.Самойлова две шайбы забрасывают М.Уторов и М.Зуенков - 6:2. В заключительном периоде на 55 мин. Лукашин А. (Асаинов Ф.) проводит третью шайбу, а на последней минуте вновь отличился О. Самойлов, и тут же - Ахмяров Р. ХК "Ромодановосахар" выиграла этот матч - 7:4 и финальную серию - 2:0, став чемпионом РМ, как и 2 года назад. А ХК "Дуслык" уступила прошлогоднее чемпионство, завоевав "серебро".
В единственном матче за 3-е место ХК "КЗС" выиграла у ХК "Инсар" - 5:4.
Вот имена хоккеистов ХК "Ромодановосахар", чемпионов РМ этого сезона: вратари - Кругов Дмитрий и Харитонов Гурьян, полевые игроки - Долманов Алексей (тренер и капитан), Железнов Игорь, Зуенков Максим, Илькаев Ренат, Каланов Александр, Кноров Дмитрий, Кузнецов Александр, Кузьмин Алексей, Макаров Александр, Макаров Максим, Манин Сергей, Нугаев Ренат, Самойлов Олег, Сёмин Сергей, Уторов Марат. Из чемпионского состава двухгодичной давности в команде нет по разным причинам 12 игроков, повторно стали чемпионами 8 хоккеистов, а впервые - 9 человек: И.Железнов, М. Зуенков, О. Самойлов, Р. Илькаев, А. Кузнецов, А.Кузьмин, С. Манин, Р. Нугаев и Г. Харитонов. Причем, последние шестеро - молодые ромодановцы, что очень отрадно. Наша молодежь подрастает и мужает год от года!
P.S. По итогам первенства лучшим вратарем признан Максим Карякин (ХК "КЗС"), защитником - Алексей Долманов (ХК "Ромодановосахар"), нападающим - Вячеслав Симонов (ХК "Дуслык"), а игроком турнира - Олег Самойлов (ХК "Ромодановосахар").