Понедельник, 29-04-2024, 09:02

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Февраль » 17

И по снегу ногами босыми,

Крепко сжав окровавленный рот,

Как на трон, партизанка России

На скрипящий взошла эшафот.

Юлия Друнина

 

 

ЗОЯ КОС ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

2017 год в РФ объявлен Годом экологии, в связи с этим, в МБОУ "Ромодановская СОШ №1" разработан план экологических мероприятий. Год экологии в школе начался акцией "Кормушка", в ходе которой ученики  делали кормушки для птиц. Смастерили их немало, с душой, творческим энтузиазмом, совместно с родителями, дедушками и бабушками. Как это здорово - семейное творчество.  Дети получили грамоты за участие в акции, а самые лучшие кормушки были развешаны на территории школы, и теперь ребята с удовольствием кормят птиц.  А учащиеся начальных классов пошли еще дальше: ведут наблюдения за птицами у кормушек и записывают их в дневник. Исследовательская деятельность - в "лаборатории за окном". Успехов вам, ребята!
6 февраля юные экологи МБОУ "РСОШ №1" приняли участие в школьном конкурсе экологических агитбригад "Мы за все в ответе!" ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

В период с 30 января по 3 февраля  в МБДОУ "Ромодановский детский сад комбинированного вида" прошла экологическая  акция "Поможем птицам перезимовать". В ней приняли участие  все возрастные группы нашего детского сада. Малыши вместе с родителями и воспитателями  тщательно готовились к этому мероприятию: рисовали плакаты, мастерили буклеты, оформляли выставки  "Берегите птиц!", "Птицы - наши друзья", "Птичья столовая" и др.    Принесли в детский сад  кормушки, которые смастерили папы и дедушки. Взрослые проявили максимум фантазии в создании кормушек, используя самый разнообразный материал.   Кристина Липатова  вместе с папой Михаилом сделала кормушку из  дерева в форме терема, а Кошкина Полина вместе с папой Владимиром - в форме домика. Кирилл Видясов с папой Сергеем  смастерили настоящий ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

Задача сохранения и укрепления здоровья детей является приоритетной в работе коллектива "Пятинский детский сад". 10 февраля в нашем детском саду прошёл  тематический День здоровья, в ходе которого были проведены различные мероприятия.
День здоровья начался с весёлой утренней гимнастики. В группах воспитателями были проведены беседы на тему здоровья и здорового образа жизни, читали пословицы и загадки о здоровье. После завтрака в старшей группе прошло спортивное мероприятие "Здоровым быть здорово!". В гости к ребятам пришёл доктор Пилюлькин, который рассказал о пользе зарядки, о том, что не надо забывать каждый день чистить зубы, что необходимо дружить с водой, мылом и мочалкой, кушать витамины, чтобы быть здоровыми и сильными.
Затем участникам команд "Крепыши" и "Неболейка" необходимо было преодолеть пять эстафет, в которых они проде ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Семья и детский сад - те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.
Мы мороза не боимся,
Любим мы повеселиться!
Под таким девизом  в МБДОУ "Детский сад "Алёнушка" 12 февраля прошёл День здоровья. На котором приняли участие дети и родители старшей и подготовительной группы.
Главной целью данного развлечения ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

14 февраля в здании Центра молодежного  досуга в с. Кемля  Ичалковского района состоялся интеллектуальный конкурс "Предлагай, отвечай, побеждай!" среди инвалидов по зрению. Его организатором выступила Ичалковская местная организация Всероссийского общества слепых. Для участия в данном мероприятии при содействии ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" из нашего района было направлено три человека: Василий Архипов, Валерий Кульков и Сергей Ежов. По результатам игры команда Ромодановского района заняла второе место. Все были награждены грамотами и памятными призами.
Подобные мероприятия организуются с целью реабилитации и привлечения людей с ограниченными возможностями к активной общественной жизни, а также дают возможность продемонстрировать свои индивидуальные способности.

Просмотров: 264 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

При появлении в доме гостей Екатерина Семеновна Сергунина заметно разволновалась. Вспомнилось, как совсем недавно она встречала свой прошлый юбилей. И вот сегодня, 10 февраля, ей исполнилось 95 лет. Поздравить ветерана Великой Отечественной войны с этой знаменательной датой пришли представители районной и поселковой администраций, а также совета и комитета ветеранов войны. Екатерине Семеновне было вручено персональное поздравление Президента РФ и подарок от Главы Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянова. И сколько она, стойкая и выносливая женщина поколения победителей, услышала теплых, искренних, идущих от всей души слов благодарности! Ведь благодаря таким людям наша огромная страна была освобождена от фашизма. И государство их старается поддерживать.
Более пяти лет назад Екатерине Семеновне, как участнице ВОВ, был выделен жилищный сертификат на строительство (приобретение) ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

В нашем коллективе ГБПОУ РМ "Ромодановский аграрный техникум" - большой праздник, - юбилей у самого опытного и мудрого учителя и наставника Савиновой Татьяны Алексеевны.
Кажется, что вот только что она, молодая, энергичная энтузиастка, вошла в стены этого учебного заведения. И вот уже тридцать три года работы за её плечами. Давно замечено, что люди  случайные в училище не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные, любящие свою работу, отдающие себя без остатка выбранной профессии. Татьяна Алексеевна - именно такой человек, она отдаёт все свои силы, дарит частичку своей души обучающимся техникума, будущим специалистам сельского хозяйства и промышленного производства. Верность выбранному делу подтверждает её трудовая книжка. В ней всего одна запись - приёма на работу в Ромодановское СПТУ - 7, которое в данный момент реорганизовано в техникум, и ей доверено ис ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

15 февраля исполняется ровно 28 лет с того дня, когда последний советский солдат пересек границу с Афганистаном и вернулся на родную землю. С тех пор этот день отмечается как День памяти воинов-интернационалистов.
Это была жестокая, страшная война, которая унесла тысячи жизней советских солдат и офицеров, выполнявших свой интернациональный долг в просторах этого далекого, дикого, горного края, где за каждой расселиной в скале таилась смерть. Груз "200" приходил во многие семьи. И невозможно было сдержать слез, видя, как матери рыдали над могилами погибших сыновей.
Из нашего поселка Красный Узел в Афганистане служили семь человек. И слава Богу, все они остались живы. Среди них простой деревенский парень Геннадий Савинов. Родился и вырос он в родном поселке. С 1970 по 1978 годы учился в местной школе, 9-10-й классы - в Ромодановской средней школе №1. Затем закончил шоферские ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

Каждое время рождает своих героев. Но солдатский подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, выявляя лучшие качества человека-гражданина, патриота, защитника Родины. 
15 февраля россияне отметили важную дату - день память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Это дань памяти и уважения всем воинам, принимавшим участие в вооруженных конфликтах второй половины прошлого столетия.
Прошло ровно 28 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Длившаяся с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года  афганская война стала первой крупной антитеррористической войной новейшей истории. 
Ежегодно в этот день в Белозерьевской СОШ организуются мероприятия в память о погибших земляках, воинах-интернационалистах. На общешкольное мероприятие "Живая память" были приглашены заместитель Глав ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

13 февраля в администрации района состоялось организационное собрание регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей РМ". 
В его работе приняли участие первый заместитель Главы администрации Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин, исполнительный директор РОР "СПП РМ" А.И. Вдовин и член Совета  директоров группы компаний "Талина" А.В. Кольбов, а также представители малого и среднего бизнеса района.
Главной темой собрания стало создание Комиссии по развитию экономики в Ромодановском муниципальном районе. Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - общероссийская организация, которая представляет интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. В нашей республике это объединение работодателей разных направлений деятельности. "Свою задачу, - как отметил А.И. Вдо ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

18 февраля 1919 года Всероссийским центральным Исполнительным комитетом (ВЦИК) был утвержден декрет "Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог" в Советской России. По сути это стало первым шагом на пути создания структурного подразделения МВД РФ, ответственного за обеспечение правопорядка на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта, а также организацию специальных и воинских перевозок в Советском Союзе. Ныне это подразделение именуется "Главное управление на транспорте МВД России". Этот главк контролирует и координирует оперативно-служебную деятельность управлений на транспорте МВД России по федеральным округам.
Основными задачами транспортной полиции являются вопросы безопасности пассажирских и грузовых перевозок, противодействие терроризму, распространению оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов и наркотиков на всех видах тра ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Redaktor | Дата: 17-02-2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна