Понедельник, 29-04-2024, 06:01

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Июнь » 02

28 мая на стадионе п. Ромоданово прошли районные соревнования по легкой атлетике "Шиповка юных". Даннын соревнования проводились с целью популяризации легкой атлетики среди обучающихся в общеобразовательных школах, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также выявления талантливых юных спортсменов и стало доброй традицией. 
На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель Главы района В.А. Савинов,  начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района А.А. Гурьянов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.В. Мухина, директор Ромодановской ДЮСШ и главный судья соревнований О.П. Погарская.
- Дорогие ребята, поздравляю вас с открытием соревнований по легкой атлетике. Уже в 2017 году у ромодановского спорта есть замечательные дости ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Redaktor | Дата: 02-06-2017 | Комментарии (0)

Отделение почтовой связи Салминского сельского поселения занимает лидирующие позиции в каждой подписной кампании на периодические печатные издания. Свою поддержку местным почтальонам оказывает и семья Николиных из п. Красный Узел. Супруги Любовь Алексеевна и Александр Васильевич выписывают целых семь наименований печатной продукции, и, в первую очередь, районную газету "Победа". 
- Сколько помню, в нашей семье всегда выписывали районную газету. Всегда с нетерпением ждём очередного выпуска нашей родной районки. Откуда нам в первую очередь получать еще новости?! Мы ведь все больше дома сидим. А газета пришла, открыли ее, прочитали и в курсе всего! Из телевизора или других газет и журналов не узнаешь, что происходит здесь, в нашем районе. К примеру, супруг сразу начинает искать и читать новости о хоккейных и футбольных матчах, следит за информациями об участии красноузельских ш ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Redaktor | Дата: 02-06-2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы Молодёжный парламент Ромодановского района поздравил с главным государственным праздником всех ныне живущих на территории нашего района ветеранов ВОВ. Этот проект носил не только патриотический, но и важный социальный характер. "В обществе, особенно на современном этапе, происходит подмена реальных действий словами. Мы очень много говорим о важности и незыблемости этого праздника, но в то же время забываем о том, что можем лично сказать слова безмерной благодарности живущим рядом с нами героям ВОВ", - говорят члены Молодёжного парламента. К сожалению, по состоянию здоровья наших героев, в некоторых случаях пришлось заменить личный визит телефонными поздравлениями. Но все же большинство ветеранов удалось поздравить лично. Слова безмерной благодарности молодёжи и поздравления были адресованы Сундукову Ивану Дмитриевичу, Сергуниной Екатерине Семёновне, Светкин ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Redaktor | Дата: 02-06-2017 | Комментарии (0)

Утро 29 мая Екатерина Михайловна Колобова встретила в прекрасном настроении. В этот день ей исполнилось 90 лет! От самых первых услышанных теплых и добрых слов поздравлений от дочери и зятя, у которых она живет в последнее время в п. Озёрный, недалеко от г. Саранска, эта женщина еще больше озарилась радостью и почувствовала себя особо нужной семье. А помнят ли ее односельчане? Приедет ли кто из ставшего родным села Анненково на ее именины? Такие вопросы задавала сама себе именинница наедине с собой. Конечно, Е.М. Колобову в с. Анненково, где она прожила последние сорок лет, никто не забыл. В понедельник на этой неделе к ней приехали представители администрации Ромодановского района, совета и комитета ветеранов войны и труда, глава Анненковского сельского поселения и корреспондент газеты "Победа".
Екатерине Михайловне был передан официальный конверт из Кремля с письмом - поздрав ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Redaktor | Дата: 02-06-2017 | Комментарии (0)

В мае отмечается Международный день семьи. Именно о семейных ценностях мы и решили поговорить с одной из молодых семей п. Ромоданово.
Стать многодетной мамой Ирина Румянцева никогда не планировала. Но сейчас об этом она ничуть не жалеет. Большая семья для этой молодой женщины не только большая ответственность и труд, но еще и огромная радость. "Теперь, после рождения третьего сына, я считаю, что так и должно быть, а не по-другому. Стать мамой троих деток - это счастье! С супругом Дмитрием мы прекрасно ощущаем себя как многодетная семья! Мы понимаем, что и наше душевное состояние стало более гармоничным, так как с приобретением опыта появились душевная легкость и спокойствие", - поделилась своим мнением Ирина Викторовна при встрече с нами. 
Конечно, нашу беседу мы посвятили в основном детям. Старший сын Кирилл закончил первый класс Ромодановской СОШ №1. Поскольку Ирина - ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Redaktor | Дата: 02-06-2017 | Комментарии (0)

Жители райцентра, каждый день идущие через парк культуры и отдыха им. Филатова на работу, в школу или с ребенком в детский сад, да и просто отдыхающие здесь могут видеть, как много труда поселковая администрация вкладывает в плане наведения чистоты и порядка. Кроме регулярных субботников, в парке также проводятся и работы по благоустройству, и, что отрадно, активное участие в них принимают спонсоры. Недавно здесь решили установить светильники на аллее, ведущей от центрального входа парка к памятнику погибшим воинам в годы ВОВ и вокруг него. Свою финансовую поддержку и рабочей силой в этом вопросе поселковой администрации оказал руководитель ООО "Европак" Р.А. Абдулов. Предприятие закупило все необходимое: металлические стойки - опоры, световые фонари, кабель, цемент. 15 мая трое работников "Европака" - А. Чубса, А. Торчков и А. Дригалов - приступили к рытью земляной тран ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Redaktor | Дата: 02-06-2017 | Комментарии (0)

30 мая состоялась 7-я внеочередная сессия Совета депутатов Салминского сельского поселения. Участие в ней приняли Глава Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов, начальник финансового управления  администрации района Т.В. Цыплова, директор управления эксплуатации административных зданий муниципальной собственности Ромодановского муниципального района С.Б. Белоглазов, руководитель исполкома Ромодановского МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов.
На повестку дня сессии было вынесено два вопроса. Первый из них касался досрочного прекращения полномочий главы Салминского сельского поселения В.Ю. Киселевой. С поста главы она решила уйти по собственному желанию. Выступая, Глава района отметил весомый вклад Валентины Юрьевны в развитии поселения, насущные и жизненные вопросы которого ей довелось решать с 2000 года.  К примеру, п. Красный Узел - один из трех сельских на ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Redaktor | Дата: 02-06-2017 | Комментарии (0)

28 мая, в День пограничника, в Алтарском сельском поселении прошло торжественное мероприятие - открытие после реконструкции памятника воинам - интернационалистам.  Если раньше на нем были две фамилии алтарских юношей, то теперь к ним добавились ещё две фамилии уроженцев ромодановской земли. Тем самым сельский памятник приобрёл статус районного.
В этот день, несмотря на дождь и холодную погоду, сюда пришли школьники, жители села, гости. Около памятника заступили в караул бойцы районного поискового отряда "Память", возглавляемого И.А. Селевёрстовым. Друзья - однополчане приветствовали друг друга крепким, мужским рукопожатием, интересуясь жизнью, здоровьем, делами. Здесь мы встретили нашего земляка В.В. Мещерякова, уроженца села Ивановка Ромодановского района. Виктор Васильевич - единственный живущий в Мордовии ветеран-афганец, награжденный орденом Красного Знамени. Еще на его ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Redaktor | Дата: 02-06-2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна