Пятница, 26-04-2024, 03:22

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Ноябрь » 10

О таких людях, как механизатор, водитель ООО "Комсомолец" Евгений Александрович Дергунов, говорят: "надежный, как кремень". Все качества, какие заключены в этом выражении и характеризующие Евгения Александровича, перечислил при нашей встрече управляющий сельхозпредприятием Г.М. Кильдюшкин.
- Ответственный, порядочный, обязательный, исполнительный. Начатое дело доведет до конца. Ему всё можно доверить, на него всегда можно положиться, - подытожил Геннадий Михайлович.  
С самим героем нашего повествования нам удалось пообщаться недолго. Но и этого времени хватило понять, почему его так уважают. Скромный, немногословный, в то же время компетентный во всех вопросах, которые касаются профессии, и очень доброжелательный.
Евгений - коренной ромодановец. До армии учился в Красноузельской средней школе №10. Затем служил в Самаре в батальоне охраны и обслуживан ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Redaktor | Дата: 10-11-2017 | Комментарии (0)

Светлана Геннадьевна Демкина родилась в семье, где невозможно было представить жизнь без кружки свежего, парного молока. Здесь существовал культ "рогатой кормилицы", и так получилось, что с молоком связана почти вся её трудовая биография. 
Легко сказать: двадцать лет в животноводческой отрасли, а какой титанический труд кроется за этими цифрами! Изо дня в день, из года в год, без выходных, без праздничных дней подоить коров, накормить, вычистить под ними - это процесс бесконечный. С криками первых петухов встают и идут на ферму доярки, а возвращаются тогда, когда на небе зажигаются звезды. За столько лет работы ни одного отпуска не отгуляла, да и после рождения детей не засиживалась подолгу в декретном отпуске, всегда выходила раньше. Дочерей Любовь и Марию видела в минуты передышки. Поэтому они были самостоятельными, у каждого имелись свои обязанности по домашнему хозяйств ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Redaktor | Дата: 10-11-2017 | Комментарии (0)

На молочную ферму ТНВ ООО "МАПО и К" в с. М.Березники мы приехали в начале рабочего дня. Животноводы раздавали скоту корм, доярки заканчивали дойку, механизаторы на тракторах занимались своим делом. 
Целью нашего визита было ознакомление с опытом работы местных  операторов машинного доения. Здесь их основное рабочее место - доильный зал "Ёлочка", где одновременно проходят процесс доения 24 коровы. 
Знакомьтесь, на фото супруги Рязяповы, Раиса Николаевна с Алексеем Кямильевичем, и Нина Ивановна Митрошина! Молодая пара трудится в хозяйстве сравнительно недавно. Первым шесть лет назад пришел сюда сварщиком глава семьи, два года назад из декретного отпуска вышла и супруга. Переехали они сюда из п. Ромоданово. Раньше молодая семья ютилась в небольшой квартире свекрови, у них рождались дети, семья постепенно увеличивалась. Руководство ТНВ ООО "М ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Redaktor | Дата: 10-11-2017 | Комментарии (0)

Новорожденные телята на ферме - её рук дело в прямом смысле слова. Ирина Николаевна Ефимкина - обладательница профессии техника - осеменатора, одной из востребованных и важных в животноводческой отрасли, так как успех молочного производства во многом зависит от мастерства таких специалистов. 
Более десяти лет она трудится в сельскохозяйственной отрасли, из них семь -  работает техником - осеменатором ТНВ ООО "Комсомолец и К".  Родилась Ирина в п. Атьма, но в 2006 году вышла замуж и переехала жить к супругу в с. Анненково. От хозяйства им было предоставлено жильё, что явилось значимой поддержкой для молодой семьи.  Юрий работал слесарем-сварщиком, а Ирина стала трудиться телятницей, но спустя некоторое время ей было предложено пройти обучение и получить профессию техника - осеменатора. Окончив курсы и став специалистом по искусственному осеменению крупного ро ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Redaktor | Дата: 10-11-2017 | Комментарии (0)

Ответственный человек, опытный работник, охотно берется за любое дело и выполняет его на совесть, по-настоящему разбирается в технике и, что самое главное, любит землю, свое дело, что дает хорошие результаты. Такую характеристику А.А. Ежов,  механизатор ТНВ ООО "Комсомолец и К", заслужил своим трудом. 
Еще мальчишкой Александр, уроженец с. Анненково, прибегал на поле помогать механизаторам. Техника подростка в свое время заворожила. В 14 лет он уже самостоятельно, мастерски управлял зерноуборочным комбайном. Так что над выбором профессии парень долго не корпел. Тем более его мама всю жизнь работала в местном хозяйстве дояркой, и сельский труд был ему знаком.
Иногда профессия словно сама тебя выбирает, именно так и случилось в жизни нашего героя. Он работал на предприятиях нашего района, пытался заработать большие деньги на чужбине, освоил разные профессии, но, работ ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Redaktor | Дата: 10-11-2017 | Комментарии (0)

Достойно трудятся комбайнёры в хозяйстве ТНВ ООО "МАПО и К". В преддверии профессионального праздника мы встретились с Николаем Игоревичем Ситниковым. Как признался он сам, работа на селе его устраивает. Николай - парень способный, с двенадцати лет помогал своему отцу Игорю Николаевичу, который и сейчас работает водителем ГАЗ-53. Поначалу Николай не задумывался о профессии земледельца, но, работая с  отцом, всё больше познавал секреты профессии механизатора, старался во всём брать пример с отца, и так получилось, сам не заметил, что жизнь уже связана с сельским хозяйством. Окончил училище в г. Саранске и получил профессию автомеханика. 
Молодой механизатор с большим воодушевлением и гордостью рассказывает о своей работе, коллегах:   
- Я люблю свою землю, - говорит он, - а  с положительным отношением к полю и работается легче.
Николай ежегод ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Redaktor | Дата: 10-11-2017 | Комментарии (0)

Во все времена основными профессиями на селе были доярка и механизатор.
В современном мире для многих людей, особенно молодых, профессия доярки, которая сейчас переименована в оператора машинного доения, не является престижной. Однако совсем недавно о людях этой профессии снимали кинофильмы, им посвящались песни и стихи. Прославлялся образ румяной, молодой девушки в косыночке. Но на этом романтика заканчивается. Рабочий день доярки начинается с рассветом - в четыре утра, это тяжелый и кропотливый труд. Именно от их работы зависит благополучие сельского хозяйства района, поскольку молоко сегодня - один из основных источников дохода.
На животноводческую ферму ТНВ ООО "Комсомолец и К" с. Анненково мы приехали в шесть утра, а работа здесь уже кипела. Опытная доярка Елена Николаевна Рощина вела утреннюю дойку. Для неё любая корова не просто животное, а мыслящее существо, с котор ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Redaktor | Дата: 10-11-2017 | Комментарии (0)

В молодые годы Юрий Владимирович Смаглий был спасателем, поисковым рабочим  в военной горно-спасательной части, ртутных шахтах Киргизии. Но так сложилось, что в 1994-ом году вместе с родными он переехал в Мордовию, поселок Ромоданово. Здесь, как признался этот скромный, добропорядочный и по-деловому мастеровой мужчина (именно таким мы увидели его при знакомстве), он обрел свое семейное счастье и достойное место работы. Вот уже 23 года Юрий Владимирович трудится на ООО "Ромодановосахар". За это время ему довелось работать на заводе в разных специальностях: и мотористом насосной станции, и аппаратчиком сахароварения,  а в настоящее время он слесарь-сантехник. О сахарном заводе Юрий Владимирович говорит с гордостью. И это не случайно. Ведь предприятие добилось высоких показателей, удерживает лидирующие позиции на рынке производства сахарного песка, входит в десятку крупнейших за ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Redaktor | Дата: 10-11-2017 | Комментарии (0)

10 ноября в России отмечается День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. В этот день мы поздравляем не просто полицейского, государственного служащего, строго следующего букве закона, а прежде всего человека, который руководствуется понятиями чести, справедливости и благородства. Не все, кто приходит на службу в полицию, остаются  в ней, ведь это работа рутинная и даже опасная, но те, кого не пугают трудности, с годами становятся настоящими героями, хранящими покой граждан, оберегающими их жизни и права. За примером далеко ходить не нужно, они рядом с нами.
Молодой и перспективный, с серьёзным багажом практического опыта и теоретических знаний, не лишенный здоровых амбиций, уверенно шагающий по карьерной лестнице, не боящийся принимать решения и ответственности - такую характеристику дают коллеги начальнику отделения МВД России по Ромодановскому району, майору поли ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Redaktor | Дата: 10-11-2017 | Комментарии (0)

4 ноября ромодановцы отметили День народного единства. Этот государственный праздник совпадает с торжествами в честь Казанской иконы Божьей Матери. Именно поэтому с раннего утра в этот день многие жители п. Ромоданово и окрестных сел пришли, приехали в храм Казанской иконы Божьей Матери на божественную литургию. Внутри храма буквально яблоку негде было упасть. Такое количество прихожан здесь собирается разве что на Рождество и Пасху. Женщины, мужчины, молодые родители с малышами на руках - все обратили свои молитвы к чудотворной иконе пресвятой Богородицы, одной из самых чтимых в Русской православной церкви. Люди молились за здравие родных и близких, с особым почтением и смирением прикладывались к святому образу, ставили свечи за мир и спокойствие в своих семьях. 
После традиционного водосвятного молебна и причащения Святых Тайн началась божественная литургия, которую возглавил наст ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Redaktor | Дата: 10-11-2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна