Воскресенье, 28-04-2024, 06:45

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2024 » Март » 01

Глава Мордовии Артём Здунов 27 февраля приехал в ООО «Ромодановосахар», где встретился с коллективом завода и руководителями предприятий, входящих в состав Мордовского агропромышленного объединения.
Руководитель республики поблагодарил присутствующих за эффективную работу, за вклад в социально-экономическое развитие региона, а также за поддержку наших бойцов, которые сейчас находятся на СВО. «Ромодановосахар» — градообразующее предприятие для района, на заводе есть группа активистов, которые на постоянной основе занимаются сбором гуманитарного груза для своих земляков. Большую поддержку оказывает руководитель предприятия Александр Атласов. «Вся республика активно участвует в этом, спасибо за помощь», — сказал Артём Здунов.
Сегодня «Ромодановосахар» — одно из самых мощных предприятий в этой отрасли в Поволжье, оно ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

Во вторник, 27 февраля, Глава Мордовии Артём Здунов, в рамках рабочей поездки в наш район осмотрел открытое после капремонта отделение почтовой связи в п. Ромоданово. Ознакомили руководителя региона с результатами работ Глава района Сергей Ведяшкин и директор «Почты России» в Мордовии Анна Дудко.
Всего в прошлом году по президентской программе в Мордовии было отремонтировано 11-ть почтовых отделений. На это потрачено более 68 млн. рублей. Конкретно на почтовое отделение в Ромоданове потратили более 11 млн. рублей. Рабочие полностью обновили здание, подвели воду и канализацию. Артём Алексеевич осмотрел зоны обслуживания и сортировки, помещение для приёма пищи и лично убедился, что теперь сотрудники почты работают в комфортных условиях. Глава Мордовии отметил, что в текущем году в регионе отремонтируют еще десять отделений. На это выделено более 90 млн. рублей.
Сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

В г. Саранске 21 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В нем принял участие Глава республики А.А. Здунов. В зале присутствовала и делегация нашего района.
"Тысячелетняя история российского государства наполнена великими победами наших воинов - в этом национальная сила духа, могущество страны. Мы преклоняемся перед ветеранами, которые показали всему миру пример самоотверженных, ратных и трудовых подвигов во имя Родины. К огромному сожалению, с нами все меньше фронтовиков, но святая память о Великой Победе живет в каждой семье. Я благодарю всех, кто сейчас находится на передовой, за мужество и преданность Родине. Отдельные слова благодарности семьям бойцов, волонтерам, всем, кто поддерживает участников специальной военной операции", - отметил руководитель региона.
Артём Здунов подчеркнул: залог уверенности в Победе - новый облик Вооруже ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

22 февраля в Ромодановском РДК состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества.
В зале присутствовали ветераны локальный воин и военных конфликтов, участники СВО, поисковики, коллективы организаций, предприятий.
С праздником собравшихся поздравил Глава Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин:
-  23 февраля - День воинской славы России. В этот день мы отдаем дань уважения сильным и мужественным людям, которые посвятили себя военной службе, ветеранам войн и локальных конфликтов, которые отстояли независимость и национальные интересы нашей Родины, нашим землякам, которые сегодня несут боевое дежурство в частях и подразделениях вооруженных сил, всем воинам - контрактникам, добровольцам и мобилизованным гражданам в эти дни сражающимся с международным терроризмом, участвуя в специальной военной операции.
В на ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

23 февраля в парке культуры и отдыха им. В.П. Филатова п. Ромоданово состоялось торжественное открытие Стеллы военно-морского флота. 
Глава района С.В. Ведяшкин поздравил всех с Днём защитника Отечества и со столь значимым событие, как открытие Стеллы. Минутой молчания присутствующие почтили память воинов, погибших защищая Родину.
Со словами приветствия к собравшимся также обратились руководитель исполкома Мордовского регионального отделения ООО "Офицеры России" А.В. Булычев, помощник военного комиссара по Ромодановскому району Л.П. Горбунова, благочинный церквей Ромодановского района протоиерей В.Н. Кугушев. 
Затем состоялся чин освещения Стеллы и панихида по погибшим землякам.
И вот - взметнулись ввысь венчающие стелу флаги, а к подножью возложены цветы, теперь - у посёлка есть ещё один символ воинской славы, патриотизм ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

26 февраля Глава Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин в торжественной обстановке вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительства жилого помещения на территории Мордовии.
Его счастливыми обладателями стали супруги Айрат и Алия Аберхаевы из с. Белозерье. Семья является участницей мероприятий по обеспечению жильём молодых семей федерального проекта "Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки граждан в обеспечении жильём и оплате ЖКХ" государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ".
- Поздравляю вас, с получением сертификата. Желаю вам и всей вашей семье здоровья, огромного счастья, благополучия. Пусть все ваши планы станут реальностью, а в новом доме царят тепло, уют и всегда пахнет пир ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

23 февраля в ФОКе "Ледовый" п. Ромоданово состоялся межрегиональный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый Дню защитника Отечества, в честь воинов, уроженцев Ромодановского района, принимающих участие в СВО на Украине.
На торжественном открытии участников соревнований приветствовали директор ФОК "Ледовый" И.И. Трошкин, председатель районной общественной организации ветеранов боевых действий, локальных войн и военных конфликтов "Ветеран" А.И. Родионов, священнослужитель храма Казанской иконы Божией Матери п. Ромоданово иерей С. Маслов,  имам - мухтасиб с. Белозерье Р.Х. Абдрашитов. 
Гости поздравили присутствующих с праздником, пожелав здоровья, счастья и мирного неба, а в турнире одержать победу сильнейшей команде.
Свои музыкальные поздравления мужчинам адресовали артисты Ромодановского ПДК.
После торж ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

21 февраля на базе МБУ ДО "Ромодановская ДЮСШ" состоялась районная зимняя спартакиада допризывной молодежи, посвященная Дню защитника Отечества. В спартакиаде приняли участие более 60 юных спортсменов из школ нашего района и Ромодановского филиала "Кемлянского аграрного колледжа".
Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: разборка и сборка АКМ, стрельба из пневматического оружия, толчок гирь 16 кг + 16 кг, подтягивание на перекладине и челночный бег 3х10 м.
В ходе соревнования каждый участник старался проявить себя по максимуму, отработать в полную силу и набрать как можно больше заветных очков. По итогам спартакиады все юноши получили отличный стимул для дальнейших тренировок и новых достижений, а победители и призёры - медали и грамоты! Назовем имена допризывников показавших лучшие результаты.
Сборка и разборка АКМ: 1-ое место занял Артамонов А. ( ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

В канун Дня защитника Отечества в Белозерьевской средней школе прошел "Урок мужества", на который был приглашён ветеран военной спецоперации на Украине Дмитрий Волков. Встречу с ним для юных жителей Белозерья организовал региональный филиал фонда "Защитники Отечества".
До участия в СВО Дмитрий работал механиком на одном из муниципальных предприятий. После получения повестки и прохождения боевого слаживания он отправился на фронт, где служил заместителем командира взвода и выполнял боевые задачи на Бахмутском направлении. Он награждён орденом Мужества и медалью "За отвагу".
В апреле военнослужащий получил тяжелое ранение под минометным обстрелом и перед Новым годом вернулся домой.
Младший сержант Волков рассказал ребятам о том, как полученные детские письма российские солдаты крепили на стены блиндажей, а при смене места дислокации забирали с собой ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

23 февраля в ФОКе п. Ромоданово состоялась открытая тренировка спортивного клуба по каратэ киокусинкай "Танрэн", приуроченная ко Дню защитника Отечества, при участии детей и родителей.
В мероприятии принял участие Глава Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин, который поздравил всех с праздником и даже поучаствовал в спортивной тренировке. Занимался с присутствующими профессиональный тренер обладатель чёрного пояса 2-го дана Максим Юрьевич Мельников.
Мероприятие получилось ярким и интересным.
Е. ФИЛИППОВА.
 

Просмотров: 15 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

Прожить целый век, при этом оставаться в добром здравии и ясном уме - большое счастье. Примером этому является жительница с. Пятина Мышкина Александра Михайловна. 
Со 100-летием труженицу тыла и ветерана труда торжественно поздравили от имени Главы Мордовии  А.В. Ратников, заместитель Руководителя Администрации - начальник Управления внутренней политики Администрации Главы и Правительства РМ, от Главы района долгожительницу поздравила и вручила подарок заместитель Главы Е.А. Шаталина, а также председатель районного Совета депутатов Н.В. Хомякова и и.о. главы Пятинского сельского поселения Ю.Н. Чепина.
Гости вручили имениннице персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, памятные подарки, цветы и пожелали крепкого здоровья, радости, чтобы каждый день был наполнен счастьем и только позитивными впечатлениями. 
... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

Именно под таким названием в духовном центре при храме Казанской иконы Божьей Матери п. Ромоданово прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. 
В зале присутствовали: благочинный церквей Ромодановского района протоиерей В. Кугушев, священнослужители, председатель  Ромодановской РОО ветеранов боевых действий, локальных войн и военных конфликтов "Ветеран" А.И. Родионов, председатель Ромодановской общественной организации участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС В.И. Кяшкин, наставник казачьего класса воскресной школы Д.В. Копнинцев, руководитель районных поисковых отрядов "Поиск" и "Память" А.И. Селеверстов, участники специальной военной операции, а также воспитанники воскресной школы и казачьего класса, поисковики района. 
С напутственным словом и поздравлениями к гостям обрат ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в школе - хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.                                                                           
В Ромодановской СОШ №3 21 февраля состоялся праздничный концерт. Каждый класс приготовил свой номер. В исполнении участников концерта прозвучали стихи и песни о Родине и патриотизме. Яркой изюминкой концерта стал номер Екатер ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

18 февраля в легкоатлетическом манеже г. Саранск прошел "Кубок Республики Мордовия по бегу", посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие и легкоатлеты МБУ ДО "Ромодановская ДЮСШ" под руководством тренера-преподавателя Кунаевой Марины Александровны. 
Традиционно в этот день были подведены итоги конкурса "Лучший спортсмен 2023 года", на котором Елизавета Чугрина из п. Ромоданово заняла почетное третье место. 
По результатам забегов на дистанции 400 метров среди девочек 2013 г.р. и младше наша землячка Тарасова Варвара поднялась на третью ступень пьедестала, с чем мы её и поздравляем.
Кроме того, хочется отметить нашу юную легкоатлетку Дарину Симонову, которая стартовала впервые на такой сложной дистанции, как 400 метров и показала хороший результат! 
Поздравляем тренера и спортсменов с высокими достижениями!

Просмотров: 10 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

В четверг, 22 февраля, в ОДП "Тепло души"  при ГКУ "Социальная защита населения Ромодановского муниципального района РМ" прошёл шахматный блиц - турнир, посвященный Дню защитника Отечества. 
Все партии проводились с контролем шахматных часов, каждому игроку давалось по 10 минут, партия длилась 20 минут. Выигрывал тот, кто ставил мат сопернику, либо если у соперника упал "флажок" на часах. Через три часа блиц - турнир был окончен: третьим стал Исаев В.А., вторым - Мучкаев В.И., а победителем - Фабричников Н.Е.
 Призёры и победитель турнира были награждены Почётными грамотами.

Просмотров: 11 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

Всем известно, что батарейки играют заметную роль в нашей жизни.  Но не все знают, что 18 февраля отмечается День рождения батарейки. Этот день посвящён одному из открытий, сделанных в области физики и химии более 200 лет назад. Плодами этого открытия сегодня пользуется каждый человек.
18 февраля 1745 года родился итальянский учёный-физик Алессандро Вольта. Имя его прочно вошло в мир науки и стало наименованием единицы измерения электрического напряжения - вольт. Частью его экспериментов и открытий стала работа над первым в мире гальваническим элементом, названным Вольтовым столбом. По сути, это открытие и изобретение стало прообразом современных батарей. Это и стало поводом к учреждению праздника, именуемого Днём батарейки, отмечаемого ежегодно в день рождения Вольта.
Праздник носит неофициальный характер, но распространился по всему миру и отмечается во многих странах. Участник ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

В МБОУ "Алтарская СОШ" с 19 по 24 февраля проходила неделя родных языков. 
В преддверии международного Дня родного языка, который празднуется 21 февраля, по всей школе прошли классные часы, мероприятия, конкурсы. Учитель татарского языка и литературы Конешева Венера Галлямовна провела конкурс викторину "Татарча да яхшы бел, русча да яхшы бел" ("Знай татарский ты язык, знай и русский ты язык") среди учащихся 5-9 классов. Мероприятие началось с вступительного слова Конешевой В.Г. и гимна на стихи Г. Тукая "Туган тел" ("Родной язык"). В программе викторины были пословицы про родной  язык, перевод с русского на татарский и обратно, задания на смекалку. Говорили также о истории, культуре, традициях и обычаях татарского и русского народов. Как писал Ф. Васильев: "Родной язык - всегда великий. Он как п ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

3 марта - памятная дата военной истории России. В этот день в 1799 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.
22 марта - памятная дата военной истории России. В этот день в 1915 году русские войска после многомесячной осады взяли крупнейшую австрийскую крепость Перемышль.
27 марта - памятная дата военной истории России. В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.
31 марта - памятная дата военной истории России. В этот день в 1814 году русские войска и их союзники вступили в Париж. Европа была освобождена от владычества Наполеона.
 

Просмотров: 11 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-03-2024 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна