Понедельник, 29-04-2024, 00:16

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » 25 лет в ногу со временем
10:45
25 лет в ногу со временем

22 декабря 2015 года Пенсионному фонду Российской Федерации исполняется 25 лет - "серебряный" юбилей. Созданный в эпоху демократических преобразований, фонд прошел нелегкий путь своего становления и развития.
 Пенсионный фонд сегодня - это очень ответственная структура социальной сферы, которой доверен большой круг вопросов. Поэтому и Управление Пенсионного фонда занимает видное место в жизни Ромодановского  района, выполняя важные социальные функции: организует пенсионное обеспечение граждан, сбор страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, оказывает помощь семьям, имеющим детей в виде средств материнского (семейного) капитала, проводит большую разъяснительную работу по распространению пенсионной грамотности среди населения, особенно молодежи. 
В районе 5950  получателей пенсий,  2007  получателей ЕДВ, зарегистрировано 698 страхователей. С начала года выплачено пенсий, пособий  более 740 млн.руб., в декабре - 68,5 млн.руб.
Коллективом управления проводится планомерная и настойчивая работа по дальнейшему совершенствованию всех направлений деятельности. Важно найти общий язык со страхователями, дать разъяснение застрахованным лицам. Значение имеет всё: и хорошие условия приёма, и квалификация специалистов, и настрой пожилых людей, с которыми приходится в основном работать. Они должны быть уверены: в управлении Пенсионного фонда готовы их выслушать, помочь, дать квалифицированный совет.
Главное богатство коллектива - высококвалифицированные специалисты.
Основа основ - назначение и выплата пенсий. Коллектив отдела назначений и перерасчёта пенсий под руководством Юлии Николаевны Беловой  выполняет очень большой объём работы. Она в системе социального обеспечения трудится с 1974 года, имеет много наград и поощрений.  В год назначается более 300  новых пенсионных дел, индексации, перерасчеты, и все вопросы решаются быстро, в установленные сроки. Она всегда охотно делится своим опытом и знаниями с молодыми работниками, которых в нашем управлении немало. 
Обрабатывают, проверяют все назначенные дела и готовят выплатные документы в отделе выплаты пенсий Елена  Федоровна Королева и Елена Анатольевна Зюзина. Это грамотные, высококвалифицированные специалисты.
Одним из важных и новых направлений является оценка пенсионных прав застрахованных лиц.  Создание макета будущего пенсионного дела - в руках специалиста  Алены Николаевны Стрижовой.  Набор предоставляемых документов большой, и каждый требует внимательного изучения. С января 2016 года жители района, прошедшие предварительную оценку в этом отделе, могут подавать заявление на назначение пенсии в электронном виде.
Специалистом по социальным выплатам Людмилой Владимировной Смаглий  подготовлено и выдано 1008 сертификатов на получение материнского капитала. При этом  уже 568  семей воспользовались материнским капиталом для улучшения жилищных условий, 25 владелиц материнского капитала продолжают использовать средства на обучение детей.  Всего  перечислено на их счета  более 210   млн.рублей.
Клиентская служба - это своего рода визитная карточка управления. Ведь от того, как встретят, обслужат человека, зависит его мнение о работе всего Пенсионного фонда. Работа с людьми требует большого терпения, выдержки и понимания. В нашем коллективе нет места чёрствости и равнодушию. Чёткой и оперативной работе способствует использование современных технологий: электронные очереди, оказание услуг через электронные сервисы.
Персонифицированный учет и администрирование страховых взносов- это трудоемкое направление работы, требующее большого внимания. Надо собирать взносы на выплату пенсий пенсионерам района. Страховые взносы надо  персонифицировать, разложить на лицевые счета каждого работающего гражданина.  Этим отделом руководит Любовь Александровна Томилина, "старожил" пенсионного фонда трудится в нашей сфере  с 1992 года,  была награждена знаком отличия "20 лет ПФР".
Ведущий специалист - автоматизатор  Наталья Зобкова отвечает за "мозг" нашего управления, она давно дружит с техникой, чему с удовольствием обучает специалистов управления. 
Если специалисты  учёта организуют и ведут бухгалтерский учёт, правильно и экономно расходуют средства Пенсионного фонда в соответствии с их целевым назначением, то экономист  прогнозирует и контролирует использование денежных средств. Руководит отделом Лариса Валентиновна Викторова, которая   умеет наладить работу своих коллег.
Нельзя не сказать о юрисконсульте Татьяне Джалимовой.  Она специалист с небольшим стажем  работы, но во многом благодаря ей решение правовых вопросов всегда на высоте. Добрым словом вспоминают в коллективе ветеранов пенсионной службы, добившихся уважения своим добросовестным трудом и находящихся на заслуженном отдыхе: Селезневу Т.А., Макарову Л.А., Нагорневу Г.В.  О Галине Владимировне хотелось еще сказать, что она, стоявшая у истоков создания управления, всегда интересуется работой коллег,  поддерживает молодых специалистов, пришедших ей на смену, которых она научила работать.  В юбилейный год она снова приняла самое активное участие в конкурсе  "Музыкальная осень" и порадовала всех своим прекрасным голосом. 
Специалисты управления способны решать любые задачи, которые ставит перед нами Пенсионный фонд России. Сплочению коллектива помогают мероприятия, организуемые в свободное время. Стало доброй традицией в честь профессионального праздника, Дня социального работника, организовывать День здоровья для сотрудников с выездом на природу и организацией спортивных мероприятий.
Каждодневный кропотливый труд работников управления, высокий профессионализм и прекрасные человеческие качества достойны самого высокого признания и благодарности. Пусть и впредь ваш труд будет вам в радость и приносит чувство удовлетворения. 
Я поздравляю всех коллег, которые трудятся в системе Пенсионного фонда, с праздником. Счастья вам, здоровья и благополучия вам и вашим родным и близким.
Начальник Управления Пенсионного фонда в Ромодановском муниципальном районе Рыбакова В.В.

Просмотров: 444 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна