Понедельник, 29-04-2024, 09:19

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2015 » Декабрь » 18

В понедельник, 14 декабря, в Саранском ледовом дворце спорта состоялось торжественное открытие чемпионата РМ по хоккею с шайбой среди взрослых команд 1-го дивизиона сезона 2015 - 2016 г.г. В турнире участвуют 4 команды: "Белозерье", "Мордовия-М" (1998-1999 г.р.), "Инсар" и "Ромоданово". На предварительном этапе команды сыграют между собой по круговой системе в 2 круга, после чего пройдут матчи стадии "плэй-офф" - на вылет. Несмотря на то, что начало первенства не было анонсировано своевременно, однако на матч открытия "Мордовия - М" - "Ромоданово" на трибунах дворца собралось около 50 болельщиков из Ромоданово и примерно столько же - из с. Белозерье. Наши хоккеисты вышли на лед в составе 12 игроков: Д.Кругов (вратарь), И.Железнов, М.Зуенков, Р.Илькаев, А.Каланов, А.Кузнецов, М.Макаров, С. Манин, В.Максимов, О.Самойлов, С.Сёмин ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (0)

В ноябре начался чемпионат РМ по мини-футболу среди любительских  команд 2015-2016 г.г. В турнире участвуют 14 команд, разделенные на две зоны. Зона "Восток": "Б.Елховка", "Прокуратура РМ", "Ичалки", "Агро-Атяшево", ПФ "Атемарская", "Газпром газораспределение" (Саранск), "Вымпел" (Ромоданово). Зона "Запад": "Торбеево", "Шайговец", ТЦ "Северный" (Рузаевка), "Рузаевка -Автомобилист", "Электротехкомплект" (Саранск), "Союз" (С.Шайгово), "Слобода" (Краснослободск). Матч состоит из 2-х таймов по 25 минут, на площадке 20х 40 метров в игре один вратарь плюс 4 полевых игрока, замены  в матче проводятся по "хоккейному" принципу  "устал - заменился". Игры в зонах пройдут в 2 круга по круговой системе, в финальную ч ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (0)

22 декабря 2015 года Пенсионному фонду Российской Федерации исполняется 25 лет - "серебряный" юбилей. Созданный в эпоху демократических преобразований, фонд прошел нелегкий путь своего становления и развития.
 Пенсионный фонд сегодня - это очень ответственная структура социальной сферы, которой доверен большой круг вопросов. Поэтому и Управление Пенсионного фонда занимает видное место в жизни Ромодановского  района, выполняя важные социальные функции: организует пенсионное обеспечение граждан, сбор страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, оказывает помощь семьям, имеющим детей в виде средств материнского (семейного) капитала, проводит большую разъяснительную работу по распространению пенсионной грамотности среди населения, особенно молодежи. 
В районе 5950  получателей пенсий,  2007  получателей ЕДВ, зарегист ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (0)

10 декабря 2015 года на площади Победы в Саранске состоялся развод сил и средств МВД РМ.  На построение были задействованы сотрудники ОБ ППСП, ДПС ГИБДД, вневедомственной охраны, ОМОН МВД, УМВД России по г.о. Саранск, а также  МРОО "Отряд Правопорядка" и представители частных охранных организаций. 
Мы бы наверное не стали писать о Республиканском традиционном гарнизонном разводе, если бы не уроженец нашего района из села Белозерья, Айса Ахмяров, который был награжден министром внутренних дел по Республики Мордовия, медалью: "Доблесть, честь, слава". Айса, студент 4 - го курса факультета истории и права МГПИ им. М. Е. Евсевьева. Он уже около двух лет является членом Мордовской региональной общественной организации "Отряд правопорядка". За годы работы в отряде правопорядка, он принимал участие в различных оперативно-профилактических мероприятиях, на ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (2)

9 декабря в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. г. Саранска Совет и Комитет ветеранов Республики Мордовия провели "круглый стол", посвященный "Дню Героев Отечества". В его работе приняли участие начальник ГКУ РМ "Специальное управление гражданской защиты", генерал - майор В.Ю. Кормилицын, руководитель Мордовского республиканского Совета ДОСААФ, полковник С.Н. Кульков, председатель Совета ветеранов МВД по РМ, полковник В.Я. Московкин, участники Афганской войны полковники С.А. Щанкин, Н.И. Суродейкин, Герой социалистического труда Р.И. Жидкова и учащиеся восьми школ из районов республики. 
Побывали на встрече и представители Ромодановского района: председатель районного Совета ветеранов войны и труда Е.И. Митряева, а также учащиеся 10 класса РСОШ №1 (учитель ОБЖ А.Н. Трубкин).
За круглым столом гости провели с ребятами интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (0)

Этот вопрос сейчас волнует всех выпускников. В связи с этим 11 декабря в актовом зале Ромодановской СОШ №1 состоялась встреча учащихся 9 - 11 классов школ района с представителями НИ МГУ им. Н.П. Огарева и МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Они рассказали ребятам о специальностях, по которым данные вузы осуществляют обучение, и показали содержательную видеопрезентацию. 
В дополнении информации о специальностях сельскохозяйственного профиля в свете программы развития и поддержки кадрового потенциала в АПК перед выпускниками выступил и.о. начальника управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации Ромодановского муниципального района А.Н. Напалков. Он отметил, что в соответствии с Указом Главы РМ от 27 февраля 2015 г. № 91-УГ "О дополнительных мерах по подготовке и закреплению молодых специалистов в сельскохозяйственном производстве" предусматривается финансовая подде ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (0)

12 декабря в России отмечалась памятная дата - День Конституции. Всем известно, что Конституции отведено ключевое положение в правовой системе. В ней закрепляются базовые принципы экономики, политики, социальной сферы, государства и права.
Мероприятия, посвященные основному закону государства,  прошло 10 декабря в Белозерьевской средней школе.  На нем присутствовали Глава администрации Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов, министр по национальной политике Республики Мордовия А.М. Чушкин, муфтий регионального духовного управления мусульман РМ З.А. Айзатуллин, заместитель Главы администрации района В.А. Савинов, заведующая отделом по работе с учреждениями образования, опеки и попечительства управления по социальной работе администрации района Ю.А. Николина.
Обращаясь к собравшимся, Анатолий Алексеевич Гурьянов напомнил, что более 20-ти лет назад всенародным го ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (0)

День энергетика является профессиональным праздником и для коллектива Ромодановского участка ООО "Системы жизнеобеспечения РМ", который возглавляет А.Н. Столберов. Основной задачей организации, как раньше, так и сейчас, остаётся надежное снабжение электрической энергией потребителей п. Ромоданово. 
Энергетическая система нашего поселка постоянно обновляется. В этом году, по словам Александра Николаевича, проведена работа по строительству ВЛ  - 0,4 кВ по улицам Заводская, Дорожная, частично генерала Ляпина, по переулкам Горького и Тенистый, общей протяженностью 3,1 км. На новых линиях установлена система "АСКУЭ", которая ведет автоматический сбор информации о потребленной электроэнергии. Также сотрудниками участка осуществлен ремонт ВЛ - 10 кВ по улице Касаткина. В течение года проведено техническое обслуживание 28 подстанций, обеспечивающих электричеством п ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 декабря все работники энергетической отрасли нашей страны отмечают свой профессиональный праздник  - День энергетика.
Безусловно, деятельность этих людей крайне важна для страны, всего населения. Ведь без энергетиков мы были бы лишены многих благ современной цивилизации. Именно энергетики отвечают за обогрев и освещение наших квартир, домов, за работу предприятий, учреждений.
Впервые праздник был утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в память о дне принятия Государственного плана электрификации. Российская энергетика из года в год развивается и совершенствуется, сегодня представляя собой уникальную отрасль. 
В преддверии праздника мы побывали в Ромодановской РЭС, филиале ПАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго" и встретились с его начальником, Виталием Сергеевичем Кузнецовым. Трудится он в этой должности не один г ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (0)

Самые главные события в жизни человека связаны со службой ЗАГС. Документы о регистрации актов гражданского состояния носят правоустанавливающий характер. Поэтому они должны составляться грамотно и в строгом соответствии с действующим законодательством. Сотрудники отдела ЗАГС администрации Ромодановского муниципального района выполняют свою работу со всей ответственностью не только перед сегодняшним днём, но и перед историей. 
Органы ЗАГС со дня своего основания, 18 декабря 1917 года, работали в очень сложных политических, экономических условиях, сохраняя и накапливая бесценные документы, которые постоянно востребованы как в научных, так и повседневных практических целях. В настоящее время российские органы ЗАГС ведут работу по переводу этих документов в электронный вид, что позволит сохранить ценнейший архив на многие годы.
В отделе ЗАГС нашего района на хранении имеется 541 книга ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (0)

12 декабря большим гала-концертом завершился ежегодный XIX республиканский фестиваль народного творчества "Шумбрат, Мордовия!". Среди многочисленных зрителей, до отказа заполнивших тысячный зал Республиканского Дворца культуры, присутствовал и Глава Республики Мордовия В.Д. Волков. 
В своем приветственном слове к участникам и гостям фестиваля Владимир Дмитриевич отметил, что более 6 тысяч самобытных артистов и художников продемонстрировали свои дарования, которые увидели более 30 тысяч зрителей. То есть, каждый девятый житель республики так или иначе причастен к этому фестивалю. 
Секрет столь необычайной популярности, по мнению Главы РМ, в том, что свои художественные таланты перед публикой раскрывают обычные труженики, представители разных профессий и народов из всех городов и сел региона, "которые рядом с нами живут, работают и своим вдохновенным твор ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Redaktor | Дата: 18-12-2015 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна