Воскресенье, 28-04-2024, 22:07

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Какую профессию выбрать после окончания школы?
10:42
Какую профессию выбрать после окончания школы?

Этот вопрос сейчас волнует всех выпускников. В связи с этим 11 декабря в актовом зале Ромодановской СОШ №1 состоялась встреча учащихся 9 - 11 классов школ района с представителями НИ МГУ им. Н.П. Огарева и МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Они рассказали ребятам о специальностях, по которым данные вузы осуществляют обучение, и показали содержательную видеопрезентацию. 
В дополнении информации о специальностях сельскохозяйственного профиля в свете программы развития и поддержки кадрового потенциала в АПК перед выпускниками выступил и.о. начальника управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации Ромодановского муниципального района А.Н. Напалков. Он отметил, что в соответствии с Указом Главы РМ от 27 февраля 2015 г. № 91-УГ "О дополнительных мерах по подготовке и закреплению молодых специалистов в сельскохозяйственном производстве" предусматривается финансовая поддержка как студентам аграрным профессий, так и молодым специалистам. В частности, выплачиваются аграрные стипендии из республиканского бюджета и стипендии от работодателей студентам, поступившим на сельскохозяйственные специальности, в общем размере: не менее 4 тыс. рублей - для студентов высших учебных заведений, обучающихся на "хорошо" и "отлично", 3 тыс. рублей - остальным успевающим студентам; 3 тыс. рублей - для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся на "хорошо" и "отлично", 2 тыс. рублей - остальным успевающим студентам. Молодым специалистам, трудоустроившимся в сельскохозяйственные организации или районные станции по борьбе с болезнями животных, предусмотрены подъемные, которые выплачиваются первые 3 года работы: для выпускников с высшим образованием - по 100 тыс. рублей, со средним профессиональным образованием - по 70 тыс. рублей ежегодно; ежемесячное пособие к заработной плате для выпускников с высшим образованием - по 8 тыс. рублей, со средним профессиональным образованием - по 6 тыс. рублей ежемесячно.
Перечень сельскохозяйственных специальностей, по которым осуществляется поддержка: агрономия, зоотехния, ветеринария, технология производства и переработки    сельскохозяйственной    продукции, агроинженерия, механизация сельского хозяйства, механизация переработки сельскохозяйственной продукции, технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе, энергообеспечение предприятий, электрификация и автоматизация сельского хозяйства.
Для участия в программе необходимо обратиться в управление сельского хозяйства администрации муниципального района. Получить дополнительную информацию можно в управлении сельского хозяйства муниципального района, отделе по кадровой политике Минсельхозпрода РМ по телефонам: 8 (8342) 24-36-55, 47-46-14 или на электронном портале в сети Интернет для письменных обращений: ruzava@list.ru.
Учащиеся смогли узнать все преимущества обучения как на сельскохозяйственные специальности, так и на многие другие. Встреча сопровождалась концертными номерами, которые для собравшихся подготовили студенты.
С.ПАРШИНА.

Просмотров: 316 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна