Понедельник, 29-04-2024, 01:10

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Праздник единства, дружбы и добра!
10:38
Праздник единства, дружбы и добра!

12 декабря в России отмечалась памятная дата - День Конституции. Всем известно, что Конституции отведено ключевое положение в правовой системе. В ней закрепляются базовые принципы экономики, политики, социальной сферы, государства и права.
Мероприятия, посвященные основному закону государства,  прошло 10 декабря в Белозерьевской средней школе.  На нем присутствовали Глава администрации Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов, министр по национальной политике Республики Мордовия А.М. Чушкин, муфтий регионального духовного управления мусульман РМ З.А. Айзатуллин, заместитель Главы администрации района В.А. Савинов, заведующая отделом по работе с учреждениями образования, опеки и попечительства управления по социальной работе администрации района Ю.А. Николина.
Обращаясь к собравшимся, Анатолий Алексеевич Гурьянов напомнил, что более 20-ти лет назад всенародным голосованием россияне приняли основной закон страны.  Он отметил, что это поистине историческое событие стало началом нового этапа развития России, в котором главной ценностью провозглашен человек, его права и свободы.
- Спустя десятилетия мы видим, что Конституция стала не просто декларацией. Она была и остается гарантом движения России вперед - по пути демократических реформ и консолидации общества, укрепления мира и согласия, важных социальных и экономических перемен", - подчеркнул Анатолий Алексеевич. Также им было отмечено, что достижение этих целей всегда будет зависеть от нашей верности букве и духу основного закона, от патриотизма и сплоченности всего российского народа.
В своем обращении Анатолий Михайлович Чушкин сказал:
- Конституция России - это кладезь и основа всей правовой системы. Она является важнейшим документом современного демократического государства, олицетворяет собой долгий исторический путь и достижения общества в правовой, политической, экономической, гуманитарной сферах.
В Конституции определены принципы государственности, высшей ценностью которых провозглашен гражданин, его интересы и права. Это закон, который должен знать каждый, а главное - руководствоваться им. Ведь именно это является залогом сплоченности общества, взаимопонимания в социуме, а значит, благополучия нации.
Нужно всегда помнить, что правопорядок и согласие в стране зависят от каждого из нас. Только бережное отношение к своим правам и обязанностям, уважение к представителям других народов и толерантность могут помочь нам в сохранении основ государственного устройства, преумножении могущества и величия России.
Поздравили односельчан, а в частности, молодое поколение с праздником глава Белозерьевского сельского поселения Г.Г. Абдрашитов, депутат районного Совета депутатов К.А. Баймашев.
Продолжилось мероприятие выступлением учащихся школы, которые рассказали об истории Конституции, о необходимости знаний прав и обязанностей гражданина РФ. Ребята в национальных костюмах исполняли стихи, песни на русском, мордовском и татарском языках. Все это отражало единство, дружбу и мирное сосуществование народов, населяющих наше Отечество. 
Вместе учащиеся пришли к выводу о том, что Конституция прежде всего вносит порядок и организацию в жизнь страны. Особенно важно, что она определяет основы положения человека в обществе, ведь  уважение к человеку, признание его достоинства,  свободы мысли и поведения становится главной предпосылкой успешного развития общества.
В завершении мероприятия А.А. Гурьянов поблагодарил педагогический коллектив и учащихся за прекрасный праздник единства, дружбы и добра!
Анатолий Алексеевич пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, стабильности и новых достижений на благо родного края и всей страны!

 

Просмотров: 294 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна