Понедельник, 29-04-2024, 07:26

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Проблемы, которые волнуют людей
14:53
Проблемы, которые волнуют людей

2 декабря в Уришкинском и Трофимовщинском сельских поселениях состоялся выездной прием граждан. Выездную рабочую группу возглавил заместитель Главы администрации района В.А. Савинов. Жители этих поселений озабочены медицинским обслуживанием, обеспечением лекарственными препаратами, задавались вопросы и о досрочном выходе на пенсию, чистке дорог в зимний период. Ни одно обращение не осталось без ответа. Некоторые из них в настоящее время уже решены, в частности, обеспечения селян медикаментами. 
4 декабря прошел очередной выездной прием граждан, на этот раз в Куриловском сельском поселении. Возглавил выездную рабочую группу Глава администрации района А.А. Гурьянов. Местных жителей волновало много вопросов, среди них: увеличение пенсионного возраста, льготы, предусмотренные для детей войны. На них компетентно ответили руководители пенсионного фонда и социальной защиты населения. Но самым наболевшим для сельчан оказался транспортный вопрос. Последнее время до Курилова и Болтино перестал действовать автобусный маршрут. Анатолий Алексеевич взял на контроль поступившее обращение и пообещал в ближайшее время сделать все возможное для решения данного вопроса.
На следующий день, 5 декабря, рабочую группу выездной комиссии, проводившей прием в Анненковском сельском поселении, возглавил первый заместитель Главы администрации района С.В. Ведяшкин. На прием пришли представители разных поколений. Молодые семейные пары волновал вопрос об улучшении жилищных условий, родителей школьников - образовавшаяся яма около здания школы, а людей преклонного возраста - размеры начисленной им пенсии, освещение улиц в вечернее время. Руководители и представители органов муниципальной власти и служб района дали полные ответы на все поставленные сельчанами вопросы.
8 декабря выездная рабочая группа побывала в Курмачкасском и Набережном сельских поселениях, где провела прием граждан. Селяне смогли задать свои вопросы первому заместителю Главы администрации района С.В. Ведяшкину, руководителям и представителям соцзащиты населения, пенсионного фонда, центра занятости населения, районной больницы.
Проблемы, с которыми обратились жители сёл, касались своевременного обеспечения лекарственными препаратами по рецепту, чистки дорог в зимний период, обеспечения жильем молодых семей и детей-сирот. Присутствие в одном кабинете представителей сразу нескольких организаций  позволило гражданам получить консультацию и помощь именно того специалиста, в чьей компетенции решение его проблемы. 
Кроме наболевших вопросов, люди пенсионного возраста искренне благодарили за предоставленную возможность с комфортом и совершенно бесплатно выезжать в районную больницу для прохождения лечения в дневном стационаре. 
Именно пожилые люди, проживающие в отдаленных селах района, нуждаются в подобных встречах, во время которых имеют возможность "на месте" решить трудный вопрос или получить консультацию специалиста. 
9 декабря выездной прием граждан состоялся в Константиновском и Пушкинском сельских поселениях. Возглавил рабочую группу Глава администрации района А.А. Гурьянов. Местные жители высказывались о наболевшем: благоустройстве населенных пунктов, асфальтировании дорог, водоснабжении, освещении улиц, а также пенсионном и социальном обеспечении. 
На этой неделе, в четверг, выездная рабочая группа провела приём граждан в Малоберезниковском и Пятинском сельских поселениях, а в пятницу завершила свою работу в Кочуновском сельском поселении.

Просмотров: 337 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна