Воскресенье, 28-04-2024, 22:34

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Прошло первенство по шашкам среди инвалидов
14:55
Прошло первенство по шашкам среди инвалидов

3 декабря на базе центра "Надежда" ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" состоялись соревнование на личное первенство по шашкам среди инвалидов по зрению членов "Всероссийского общества слепых" и инвалидов по общему заболеванию. Организатором данных соревнований выступило Ичалковское местное отделение "Всероссийского общества слепых". В турнире приняли участие любители шашек из Большеигнатовского, Ичалковского и Ромодановского районов.
К собравшимися с приветственным словом обратились заместитель директора ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" М.Н. Куликова и председатель Ичалковского МО ВОС М.А. Никишина. Они отметили:
- В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В жизни так складывается, что наряду со здоровыми членами общества в каждой стране мира есть люди с ограниченными физическими возможностями, в том числе и  по зрению, и наша не исключение. Несмотря на свой недуг, большинство из них ведут активный образ жизни. Они занимаются разными видами спорта, участвуют в конкурсах, художественной самодеятельности. Сегодня мы приветствуем вас на соревнованиях по шашкам, желаем честной игры, достойных соперников, и пусть победит сильнейший!
После жеребьевки были сыграны первые партии. За ходом каждого поединка внимательно следили судьи. Около двух часов понадобилось для того, чтобы выявить самых лучших участников. Приятно отметить, что весь пъедестал почета заняли ромодановцы. По итогам соревнований места распределились следующим образом: победителем стал А.Б. Боронин, второе место заняла Е.И. Митряева, и на третьем месте - В.Г. Камолин (п. Ромоданово). Они награждены грамотами и призами. А всем участникам соревнований были вручены памятные подарки. 
Благодарность за спонсорскую поддержку и помощь в проведении соревнований организаторы выражают администрации Ромодановского муниципального района в лице А.А. Гурьянова, индивидуальному предпринимателю К.А. Карабановой, работникам службы социальной защиты населения нашего района в лице директора Н.В. Хомяковой.
Затем мероприятие продолжилось чаепитием. Для собравшихся были подготовлены интересные конкурсы: "Командный эрудит", "Угадай актера", "Литературная игра", "Песенные вопросы".
В этот день все гости получили заряд энергии и позитивных впечатлений.
С.ПАРШИНА.

Просмотров: 362 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна