Понедельник, 29-04-2024, 17:41

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » 29 октября - День вневедомственной охраны
14:36
29 октября - День вневедомственной охраны

29 октября 2019 года служба вневедомственной охраны ВНГ России отмечает 67 годовщину со дня образования.
Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 29 октября 1952 года "Об организации новой вневедомственной сторожевой охраны".
Замысел создания структуры вневедомственной охраны кроется в ее наименовании. Послевоенная разруха закономерно сопровождалась повсеместными хищениями с объектов народного хозяйства, что значительно тормозило восстановление экономики страны. Зачастую в расхищении социалистической собственности были замешаны руководители ведомств различных степеней. Естественно, охранные структуры, существующие при этих ведомствах, будучи зависимыми, не могли эффективно бороться с хищениями. Поэтому для охраны объектов народного хозяйства решено было создать в составе Министерства государственной безопасности СССР (позже МВД СССР) службу, не подчиняющуюся ни одному ведомству.
В то время вневедомственную охрану в народе называли "ночной милицией", именно поэтому ее символом и эмблемой является сова - птица зоркая, быстрая, ведущая ночную охоту. С тех пор, круглосуточный режим несения службы остается неизменным. Реформирование системы МВД России повлияло на структурные и функциональные изменения, сегодня наряды вневедомственной охраны, оберегающие право на неприкосновенность государственной и частной собственности, также призваны реагировать на сигналы о правонарушениях, совершаемых в общественных местах в любое время суток. 
В последние годы все шире используются современные технические средства позволяющие надежно охранять имущество, при этом не прибегая к использованию большого количества человеческого ресурса. Если в помещение проникли злоумышленники, то сработают датчики, специальный сигнал которых поступит на пульт дежурному, и группа задержания, которая находится ближе всего к объекту, сразу же прибудет на место проникновения. В настоящее время под защитой подразделений вневедомственной охраны п. Ромоданово находятся объекты различной формы собственности, квартиры и места хранения имущества граждан. 
Обращаем внимание руководителей организаций, собственников торговых помещений, владельцев квартир и домов на то, что Вы можете обратиться за квалифицированной охраной Вашего имущества в Ромодановское ОВО - филиал ФГКУ "ОВО войск национальной гвардии России по РМ". 
Тел.: 2-12-37, 8 9279708778.

 

Просмотров: 176 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна