Пятница, 26-04-2024, 01:43

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 527 528 »

11 апреля в читальном зале сотрудники сектора искусства и краеведения МБУК "Ромодановская ЦРБ им. Н. Эркая" провели литературно-поэтический час "Язык мой ярок и велик", посвящённый празднованию всероссийского Дня мордовского языка.
По доброму обычаю организаторы мероприятия встречали участников и зрителей хлебом - солью.
В числе приглашенных гостей: Л.А. Гусева, начальник орготдела администрации Ромодановского муниципального района, председатель Ромодановского местного отделения Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа; Е.Н. Митяйкина, социальный координатор регионального филиала Фонда "Защитники Отечества" в Республике Мордовия; А.М. Иняшев и В.А. Сулимов, ветераны СВО, жители посёлка.
 В подготовке и проведении мероприятия приняли участие учащиеся и учителя мордовского языка РСОШ №1, 2, 3.
В с ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Redaktor | Дата: 19-04-2024 | Комментарии (0)

12 апреля в Саранском техникуме пищевой и перерабатывающей промышленности проходил региональный тур Всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая - 2024".
На конкурс заявились 19 школ республики, 15 из них вышли в финал: 7 - в номинации "Лучшая столовая сельской школы" и 8 - в номинации "Лучшая столовая городской школы".
Школьные столовые представляли тематические столы по теме "Школьное питание 3.0", в состав которых должно быть включено не менее трех готовых блюд, предлагаемых для школьников в соответствии с выбранной темой и принципами здорового питания. Приготовлены они должны быть с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировки стола.
Также участникам предстояло пройти квест - практикум "Безопасный пищеблок", в котором команда должна обойти весь пищеблок и заполнить чек-лис ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Redaktor | Дата: 19-04-2024 | Комментарии (0)

Сегодня мы расскажем об ученике 9 класса МБОУ "Ромодановская СОШ №2" Логанове Артеме.
Его жизненный девиз - "Всё будет хорошо!", а за спиной - 9 лет кропотливой учёбы, ежедневного труда в постижении знаний. Он деятельный, коммуникабельный парень, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. 
Артем умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Ему интересны новые знания, благодаря чему он успешно реализует себя в творческой, проектной и исследовательской деятельности. В то же время Артем - очень добрый, тактичный, скромный человек.
 Артем принимает активное участие в общественной жизни района. С декабря 2022 года состоит в школьном военно-патриотическом клубе "Наследие". За столь маленький срок, парень дважды выезжал во Всероссийские поисковые экспедиции в Калуж ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Redaktor | Дата: 19-04-2024 | Комментарии (0)

16 апреля в Детской школе искусств  Ромодановского района прошел обучающий мастер-класс по социальному проектированию для активистов образовательных учреждений, советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, а также работников культуры района.
Спикером на данном мероприятии выступила Ксения Бульдяева - специалист по работе с молодежью ГБУ "Мордовский республиканский молодежный центр". Она на примере своего выигранного проекта показала, как создается проект на грантовый конкурс.
В конкурсе могут принимать участие граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Размер гранта, на который может претендовать участник, не может быть менее 5 тысяч рублей. Максимальный размер гранта: 1 млн рублей.
Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 18 ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Redaktor | Дата: 19-04-2024 | Комментарии (0)

Наступила весна, на полях уже нет снега. Пришло время весенних полевых работ. 8 апреля первые агрегаты вышли в поле на подкормку многолетних трав, а позже и озимых зерновых культур. За три последующих дня минеральные удобрения внесены соответственно на площадях 800 и 155 гектаров. 
О том, как обстоят дела у ромодановских аграриев с готовностью к посевной, и какой объём работ им предстоит выполнить в этом году, мы попросили рассказать консультанта отдела проектов и программ (по развитию отраслей растениеводства) управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации района Н.А. Бажанову. 
- Наталья Алексеевна, какая структура посевных площадей по району запланирована на этот год, какие культуры будут посеяны?
- На сегодняшний день подготовка к весенним полевым работам в районе идёт в плановом режиме. В соответствии с утверждённой структурой посевных площадей по ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Redaktor | Дата: 15-04-2024 | Комментарии (0)

В рамках горячей линии Минобороны РФ на номере 117 (добавочный - 1) начала работать линия фонда "Защитники Отечества".
На горячую линию могут обратиться:
- уволенные с военной службы ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО;
- защитники Донбасса, участники боевых действий в составе воинских формирований ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года;
- семьи вышеперечисленных лиц, если те погибли при выполнении боевых задач, умерли после увольнения со службы от увечий или заболеваний, полученных в ходе СВО.
Контактные телефоны региональных филиалов продолжат работать в обычном режиме. По-прежнему обратиться за помощью можно и очно.
Адрес фонда "Защитники Отечества" в Республике Мордовия: Саранск, ул. Полежаева, д. 113, первый этаж (здание бывшей Республиканской детской больницы). Телефон: 8 (8342) 39-28-82. Телефон координатора в Ромодановском р ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Redaktor | Дата: 15-04-2024 | Комментарии (0)

8 апреля школьный музей МБОУ "Алтарская СОШ" посетили с экскурсией ученики МБОУ "Пятинская СОШ". 
Руководитель школьного музея Исхаков Наиль Хайдарович рассказал ребятам об истории создания музея, о том, какие документы и экспонаты представлены в экспозициях и как планируется развивать музей в дальнейшем.
Также на экскурсии присутствовала социальный координатор регионального филиал фонда "Защитники Отечества" Митяйкина Елена Николаевна. Она организовала для ребят Урок мужества "Герои нашего времени" с приглашением участников СВО, который прошёл в формате живой беседы. Это был не просто разговор, а возможность узнать правду о происходящих событиях на полях сражений с неонацистами из уст людей, которые принимали в них непосредственное участие.
Ветераны СВО Волков Дмитрий Юрьевич и Чистяков Григорий Васильевич рассказали о важности и зн ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Redaktor | Дата: 15-04-2024 | Комментарии (0)

Приказом заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Степанов Олег Николаевич назначен на должность руководителя Ичалковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия. 
Степанов О.Н. в 2004 году окончил ГОУ ВПО "Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева". В 2005 году окончил ГОУ ВПО "Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации". 
С апреля 2004 года по декабрь 2009 года проходил службу в органах предварительного следствия МВД по Республике Мордовия. 
С января 2010 года проходил службу в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия на различных должностях следователя территориального следственного отдела, отдела по расследованию осо ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Redaktor | Дата: 15-04-2024 | Комментарии (0)

6-7 апреля в г. Минске, прошли международные соревнования по киокусинкай "Belarus Open Cup 2024" среди мужчин и женщин, а также в возрастных категориях от 8 до 17 лет. В турнире приняли участие более 1000 спортсменов со всего мира, в том числе и команда из Мордовии. 
В ходе турнира участники демонстрировали высокий уровень мастерства и профессионализма, борясь за победу на каждом этапе соревнований. Все поединки были напряжёнными и захватывающими. 
По итогам соревнований наш земляк, представитель спортивного клуба "TANREN" Мельников Максим в категории мужчины 18+ до 80 кг завоевал 3-е место, и выполнил норматив мастера спорта России. С чем мы его поздравляем!
Хорошие результаты показали и юные спортсмены, воспитанники филиала с/к "TANREN" п. Ромоданово. Так, Даньял Кузяев и Егор Мельников оказались недалеко ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Redaktor | Дата: 15-04-2024 | Комментарии (0)

Наш земляк, боец UFC Ринат Фахретдинов анонсировал свой ближайший поединок в самом престижном мировом промоушене. 22 июня уроженец села Белозерье выйдет в октагон против опытного датчанина Николаса Далби, по прозвищу "Датский Динамит" на турнире UFC Saudi Arabia в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
39-летний Николас имеет за плечами 27 профессиональных поединков, 12 из которых в UFC. 23 победы, в том числе 7 нокаутов и 4 сабмишна. 4 поражения, причем все решением судей. В своем первом бою в рамках UFC Fight Night в 2015 году Далби раздельным решением судей выиграл у бразильца Элизеу Залески дос Сантоса, недавнего соперника Фахретдинова. 
Датчанин подходит к встрече с "Гладиатором" из Мордовии на серии из четырех подряд побед. В ноябре прошлого года во втором раунде Далби досрочно отправил в нокаут бразильца Габриэля Бонфима. Специалисты отмечают его умение изматыва ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Redaktor | Дата: 15-04-2024 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна