Суббота, 20-04-2024, 02:09

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 527 528 »

29 марта на базе Ромодановской СОШ №2 прошли III открытые лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, среди обучающихся общеобразовательных учреждений Ромодановского района, посвященные памяти И.С. Лончина и направленные в поддержку Вооруженных сил России, воинов участвующих в специальной военной операции. 
В соревнованиях принимали участие 10 команд общеобразовательных учреждений района. Почетными гостями были: председатель Ромодановской районной общественной организации ветеранов боевых действий, локальных войн и военных конфликтов "Ветеран" Родионов А.И., руководитель поисковых отрядов Ромодановского района "Память" и "Поиск" Селеверстов И.А., сын Лончина И.С. - Лончин В.И., ветеран педагогического труда Бурлаков В.А.
В начале соревнований прозвучал гимн Российской Федерации, а также была объявлена минута молчания по поги ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-04-2024 | Комментарии (0)

29 марта на базе Ромодановской СОШ №1 для родителей и детей общеобразовательных организаций района была организована командная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", посвящённая Году семьи.
 Участие в ней приняли сразу шесть команд: "Первые" (РСОШ №1), "Хрустальная сова" (РСОШ №2), "Поколение Z" (РСОШ №3), "Олимп" (Атьминская СОШ), "Фамилия" (Алтарская СОШ) и "Феникс" (Красноузельская СОШ).
Родители и ребята сообща отвечали на интересные вопросы, касающиеся традиционных семейных ценностей. Всего их было 24. Подсчётом правильных ответов занималось компетентное жюри, которому помогали волонтёры.
В зале царила напряженная, но в тоже время доброжелательная обстановка. Стоит отметить, что каждый вопрос был по-своему уникален, а на обсуждение командам давалась минута. Все участники игры работали дружно и слаж ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-04-2024 | Комментарии (0)

Одной из глобальных проблем, связанных с сохранением российского народа, восстановлением ценностей традиционной культуры является духовно-нравственное воспитание молодежи. Эффективно реализовать ее можно лишь при условии внутренней перестройки личности подростка, переориентации ее на духовные ценности.
Чтобы почувствовать историю родного края, всей страны душой, поисковые отряды Ромодановского района ежегодно принимают участие в Маршах памяти, поисковых экспедициях на местах сражений времен ВОВ и других многочисленных патриотических акциях и мероприятиях. Второй год подряд к ним присоединились ребята поискового отряда "Истоки" Ромодановской СОШ №1. Так, вместе с другими поисковыми отрядами района, они принимали участие в военно-исторической реконструкции "Сурский рубеж". 
Вернувшись с полей, ребята из поискового отряда "Истоки" сразу берутся за архивн ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-04-2024 | Комментарии (0)

Во время каникул у детей филиала спортивного клуба "Танрэн" п. Ромоданово прошли учебно-тренировочные сборы по карате. Это был период усердной отработки техники, укрепления физической формы и развития духовных качеств. 
Дети с радостью принимали участие в тренировках, стремясь к совершенству своего мастерства. Каждый день начинался с утренней разминки и затем продолжался интенсивной работой над базовыми ударами, блоками и комбинациями техник. Помимо физических упражнений, детям также предоставлялась возможность изучить теоретические основы карате и принять участие в интересных мастер-классах. В конце сборов каждый участник смог почувствовать себя более уверенно в своих силах и получить новый заряд энергии и вдохновения для дальнейших тренировок.
Пожелаем удачи нашим спортсменам, 4-7 апреля в г. Минске проходит международный турнир BELARUS ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-04-2024 | Комментарии (0)

27 марта на базе ГБУ РМ "Спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу и волейболу" г. Саранска прошли финальные игры первенства Республики Мордовия по баскетболу среди юношей 2006 - 2007 г.р.
За медали боролись команды из Торбеевского, Ичаловского, Ромодановского районов и г.о. Саранск. Наш район представляла команда "Феникс" Ромодановской ДЮСШ, воспитанники тренеров П.В. Манина и Д.В. Салданкина.
На паркете ребята провели две игры. Сначала они встречались с командой из Ичалок, уступив соперникам в практически равной борьбе. А вот над представителями из Торбеева наши баскетболисты одержали уверенную победу. Как итог - бронзовые награды Первенства Республики Мордовия. 
Юноши награждены медалями и грамотами. Поздравляем баскетболистов и тренеров с достойным выступлением!

Просмотров: 13 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-04-2024 | Комментарии (0)

29 марта в Ромодановском филиале Кемлянского аграрного колледжа прошла встреча студентов с выпускниками колледжа - ветеранами СВО Волковым Дмитрием и Иняшевым Алексеем. 
На мероприятии также присутствовала социальный координатор регионального филиала фонда "Защитники Отечества" Митяйкина Е.Н.
Открыла встречу преподаватель истории Григорькина М.С. Она отметила, что в эти дни наши защитники выполняют свой воинский долг, участвуют в СВО, защищая интересы России. Говоря о мужестве и героизме наших бойцов, Марина Серафимовна рассказала о выпускниках колледжа, которые сейчас находятся на передовых рубежах борьбы с неонацизмом.
Мероприятие проходило в формате прямого диалога и получилось очень интересным.
Во время общения студенты задавали участникам боевых действий самые разные вопросы. Ветераны СВО отвечали ребятам, делились не только рассказами о серьезны ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-04-2024 | Комментарии (0)

С 12 по 31 марта наши юные земляки Артём Логанов - командир поискового отряда "Наследие" Ромодановской СОШ №2 и Илья Макаров - боец поискового отряда "Истоки" Ромодановской СОШ №1 находились в Международном детском центре "Артек". 
Своими впечатлениями делится Илья Макаров ученик 10-го класса Ромодановской СОШ №1:
-  Так получилось, что мне повезло поехать в Артек. При распределении меня отправили в лагерь "Лазурный" - живописнейшее место на берегу Чёрного моря. Я попал в первый морской отряд, где мы занимались изучением морского дела - вязали верёвочные узлы, осваивали азбуку флажного семафора и управление шлюпкой, тренировались в перетягивании каната...
На протяжении всей смены мы увлекали себя учебой в артековской школе, изучением истории и культуры Крыма, лагерными мероприятиями. Хочется отметить одну особенность Артека - СОМ ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-04-2024 | Комментарии (0)

ОМВД России по Ромодановскому району информирует, что 18 марта в ОМВД России по Ромодановскому району обратился местный житель пенсионного возраста. Он рассказал, что в начале марта нашел в сети "Интернет" рекламу, в которой предлагалось зарабатывать проценты на биржевой работе по торговле активами нефти, газа, золота, валюты. С этой целью на протяжении примерно 2-х недель пенсионер общался посредством мобильной связи с неизвестными лицами. Под предлогом заработка на процентах по торговле активами пенсионер перевел неизвестным лицам денежные средства в общей сумме 70 000 рублей. Однако, проценты он так и не получил, поскольку изначально попался на мошеннические действия. Таким образом, в результате обмана неизвестные лица похитили у пенсионера денежные средства в сумме 70 000 рублей.
По данному факту проводится проверка.
 

Просмотров: 15 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-04-2024 | Комментарии (0)

Священный месяц Рамадан для мусульман не просто период поста, когда для каждого верующего особую важность обретают нравственность и добрые дела, но и повод для дружеских встреч. Вечернее разговение в священный месяц Рамадан стало уже доброй традицией. 21 марта в республиканском ифтаре принял участие Глава республики Артём Здунов.
В этот день за одним столом собрались старейшины и активисты мусульманской общины, в том числе региональной национально-культурной автономии татар Республики Мордовия "Якташлар", представители традиционных конфессий и общественных организаций, предприниматели, творческие люди и семьи участников СВО. Второй год подряд пост в месяц Рамадан и Великий православный пост практически совпадают во времени. На республиканском ифтаре присутствовал и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.
Приветствуя присутствующих, Артём Здунов поздравил всех с избранием ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-03-2024 | Комментарии (0)

21-22 марта в Ромодановской СОШ №1 прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года", зарекомендовавший себя как праздник профессионального мастерства и творчества педагогов. 
За звание лучшего боролись шесть педагогов, которых объединяют преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучать и воспитывать своих учеников. Среди них - учитель истории и обществознания Алтарской СОШ Л.Х. Мяксиняева, учитель начальных классов Ромодановской СОШ №1 О.П. Чмарак, учитель истории Красноузельской СОШ О.А. Васильева, учитель русского языка и литературы Пятинской СОШ Л.В. Сидорина, учитель русского языка и литературы Кочуновского филиала Ромодановской СОШ №2 О.В. Табачникова и учитель географии Белозерьевской СОШ Л.Р. Сайфуллова.
- "Учитель года" - важное событие, новый импульс для всех педагогов и наставников. А участие мо ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-03-2024 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна