Понедельник, 29-04-2024, 13:48

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Достойно служите, ребята!
14:35
Достойно служите, ребята!

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, улучшается военно-патриотическая работа, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной. По доброй, уже сложившейся традиции 23 октября в актовом зале районной ДШИ состоялось мероприятие, посвященное осеннему призыву ромодановцев в ряды Вооруженных сил.
В этот торжественный день ребят пришли поздравить и напутствовать заместитель Главы района В.А. Савинов, военный комиссар Ичалковского, Большеигнатовского и Ромодановского районов РМ В.В. Кузоятов, исполнительный секретарь Ромодановского МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов, председатель Ромодановской районной общественной организации ветеранов боевых действий, локальных войн и военных конфликтов "Ветеран" А.И. Родионов, протоиерей Георгий Офкин.
В своем обращении В.В. Кузоятов отметил:
- Будьте сильными духом, не бойтесь новых условий жизни, не сторонитесь армейского коллектива, дорожите войсковым товариществом, умело овладевайте вооружением и боевой техникой. И вы всегда будете на хорошем счету у командования части. Трудностей у вас будет немало, но они при положительном настрое на службу и серьезном отношении к ней вполне преодолимы. Помните, нам небезразлична ваша судьба. Мы будем отслеживать вашу службу вплоть до увольнения в запас. И, независимо от того, где вы будете проходить службу, мы будем вести переписку с вашими командирами. О наиболее отличившихся наших воинах мы публикуем статьи в районной газете.
Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро, но будет  помниться всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия - это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя. К тому же, отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, гарантированные государством. 
В этот день свои музыкальные приветствия призывникам адресовали народный ансамбль РДК "Сувенир", Егор Щетинии (РСОШ №2), Мария Козина (ДШИ), О.А. Яшина (ПДК), О.Н. Баранова (Анненковский СДК), педагоги Ромодановской ДШИ. В завершении мероприятия заведующий отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района Д.С. Ведяшкин вручил призывникам памятные подарки, после чего было сделано общее фото.

Просмотров: 178 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна