Воскресенье, 28-04-2024, 11:12

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Поздравление от Президента РФ
13:59
Поздравление от Президента РФ

Как же приятно видеть радость в глазах наших уважаемых долгожителей, когда приходят их чествовать! Очередная такая встреча состоялась 14 октября в доме Антонины Васильевны Барабановой, жительницы с. М. Березники. Радушно, тепло она приветствовала гостей. С 90-летием её приехали поздравить представители районной и сельской администраций, а также Совета ветеранов войны и труда. Пожилая женщина выразила свои слова благодарности так: 
- Милые мои гости, мне очень приятно сегодня принимать поздравления от первого лица нашего государства В.В. Путина, от Главы моего родного района А.А. Гурьянова. Бесспорно, власть оказывает людям пожилого возраста внимание, поддержку, и мы благодарны за это. Я своей сегодняшней жизнью очень довольна!   
Хотя за эти девять десятилетий наша героиня пережила и трудности, и невзгоды. Всё было…
Антонина Васильевна родилась в крестьянской многодетной семье в с. Болтино. Сельскую школу посещала с удовольствием, учиться нравилось. После её окончания продолжила получать знания в Куриловской десятилетке. Получив аттестат зрелости, устроилась работать на цементный завод в Чамзинку. Там она познакомилась со своим будущим мужем, фронтовиком Владимиром Павловичем, который проживал в с. М.Березники. Сыграли свадьбу, вскоре в семье родились дети Владимир, Татьяна, Валентина. Супруги трудились в колхозе: Антонина Васильевна 30 лет проработала телятницей, Владимир Павлович - всю жизнь шофёром. 
До сих пор хранит хозяйка немало почётных грамот и благодарностей, и, когда просматривает, вспоминает те годы с ностальгией. 
Но грустит юбилярша редко, потому что делать это некогда. У Антонины Васильевны большой огород, с цветником и несколькими теплицами. Каждые выходные собираются в родительском доме вместе дети. Они тоже постарались, чтобы в доме маме жилось комфортно, построили колодец, провели в дом воду. Антонина Васильевна - книголюб. Она много читает, любит и детективы, и романы. Зимними вечерами смотрит по телевизору любимые телепередачи и сериалы. А еще она по жизни большой оптимист, любит и уважает своих односельчан, радеет за М. Березники. 
Мы желаем нашей героине, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякли, а близкие люди продолжали радовать заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

Просмотров: 159 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна