Пятница, 26-04-2024, 23:40

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Ромодановцы присоединились к акции "Классный лес"
11:30
Ромодановцы присоединились к акции "Классный лес"

На этой неделе ромодановские школьники присоединились к всероссийской экологической акции "Классный лес" по посадке деревьев на пришкольных территориях, инициированной партией "Единая Россия". Данная акция проводится при поддержке Министерства образования РФ, территориальных органов Федерального агентства лесного хозяйства. Её проведение важно для экологического и гражданского воспитания: у детей формируется чувство ответственности за окружающую среду и бережное отношение к природе.
2 октября на пришкольной территории Ромодановской СОШ №1 районные депутаты, члены партии "Единая Россия", педагоги и школьники высадили саженцы сосен. Солнечная, теплая погода, легкий ветерок, детский смех, звонкие голоса - всё это благоприятствовало проведению данного мероприятия. Молодое поколение, поддерживаемое старшим, с энтузиазмом подготавливали места для посадки саженцев, а затем аккуратно засыпали их корни почвой и обильно поливали водой.
- Я впервые самостоятельно высаживал саженцы и мне это понравилось. К тому же был ни один, а со своими ровесниками. В коллективе дело движется быстро, интересно, весело. Тем более, для нас это значимый поступок, ведь через несколько лет мы покинем школу, а выросшие деревья будут о нас напоминать, - сказал восьмиклассник Щанкин Сергей, принимавших участие в акции.
- Теперь современный школьный стадион будет обрамлён и зимой, и летом зеленью деревьев, а спустя годы величавые сосны будут настоящим украшением, создавая в летний зной прохладу и наполняя воздух приятным хвойным ароматом, - поделилась итогами работы зам. директора школы по воспитательной работе Е.К. Польскова. - Спасибо инициаторам акции за столь нужное и важное дело!
- С удовольствием принимаю участие в посадке деревьев. Это важно для меня и общества в целом. Все мы хотим, чтобы наша малая родина становилась лучше с каждым днём, - отметила председатель Совета депутатов Ромодановского муниципального района, секретарь Ромодановского МО партии "Единая Россия" Н.В. Хомякова.
Напомним, акция стартовала 27 сентября и продлится до 4 октября 2019 года. Заявки на участие может подать любая образовательная организация, обратившись в местное отделение партии.

 

Просмотров: 200 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна