Среда, 24-04-2024, 08:19

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » "Славим возраст золотой"
12:19
"Славим возраст золотой"

1 октября по всему миру праздновался Международный день пожилых людей. Наш район не остался в стороне: в районном Доме культуры состоялся районный фестиваль народного творчества "Славим возраст золотой", посвященный открытию месячника пожилых людей. Лица принарядившихся, словно помолодевших, ветеранов светились улыбками, они тепло приветствовали друг друга, перед началом концерта общались.
Ну, а со сцены с добрыми словами и поздравлениями обратилась к главным гостям этого мероприятия председатель Совета депутатов района, директор ГКУ "Соцзащиты населения по Ромодановскому муниципальному району РМ" Н.В. Хомякова. 
- Четверть населения нашей страны - граждане преклонного возраста. Задача номер один, которую ставит перед нами Президент страны В.В. Путин, чтобы пенсионеры жили не только долго, но и вели активную, насыщенную и интересную жизнь. Именно эти важные аспекты легли в основу национального проекта "Демография", в рамках которого разработана программа долговременного ухода за гражданами пожилого возраста. Данный проект с успехом реализуется на территории трёх пилотных районов, в том числе и Ромодановского, - отметила в своём выступлении Наталья Владимировна.
Затем состоялась церемония награждения. Медаль "Дети войны Мордовии" вручена Галине Петровне и Евгению Александровичу Дятловым, Лидии Андреевне и Николаю Александровичу Близняковым и Серафиме Дмитриевне Сыбачиной. 
Продолжился праздник яркой концертной программой, участниками которой стали пенсионеры из большинства поселений нашего района. Все энергичные, талантливые, красивые, несмотря на то, что кому-то 55 лет, а кому - 84 года выступали с таким задором и огоньком, что еще раз доказали: "годы - это всего лишь оплошность, если молод душой человек". Каждый самодеятельный артист одет со вкусом: небольшой каблучок, лёгкий макияж, красивая стрижка, весёлый, добрый взгляд. Бабушка-старушка?! Ну, что вы! Просто красивая женщина "осенней поры"! Именно такими были участники художественных номеров. Душу согревали их песни, а звуки музыки уносили туда, где не были покрыты сединой виски, где бурлила и гуляла молодость. Выступающие срывали бурю оваций.
В завершении были подведены итоги фестиваля, и Л.Н. Рудакова, зав. отделом культуры администрации района, председатель жюри фестиваля, в торжественной обстановке отметила отличившихся, вручив им дипломы и памятные подарки.  
Покидая зал, впечатлениями от мероприятия делились гости праздника:
- Отличный концерт! Вот сколько талантливых людей живет на нашей земле! Всё-всё понравилось, аплодировали от души. Спасибо за такой праздник!

Просмотров: 192 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна