Понедельник, 29-04-2024, 09:48

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Апрель » 07

На страницах районной газеты мы часто пишем о юбилярах-долгожителях. Все они, так много пережившие, прошедшие непростой жизненный путь, заслужили отдельный рассказ о себе. Это важно, чтобы про таких достойных людей знали земляки, особенно молодежь. 
Героиня нашего очередного повествования - труженица тыла, ветеран труда Буткеева Анна Васильевна. Живет она в пос. Сахарный завод в небольшой, но уютной квартире. 3 апреля, в день своего 90-летнего юбилея, нарядно одетая хозяйка приветливо встречала гостей на крыльце своего дома. Глаза пожилой женщины буквально светились добром. Как трогательно она принимала поздравления от имени Президента страны, Главы Ромдановского района, социальной защиты населения, совета ветеранов войны и труда. Смахивая платочком слезы, она благодарила за оказанное внимание.
Иногда, в силу характера, люди старшего поколения не спешат делиться фактами своей ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-04-2017 | Комментарии (0)

30 марта свой 90-летний день рождения отметила жительница п. Ромоданово Е.Ф. Павлинова. Вот уже восемь лет она живет вместе с семьей своего среднего сына Владимира. Однажды зимой Евдокия Федоровна приехала к ним погостить на некоторое время из с. Вырыпаево, где у нее собственный дом. Но так случилось, что женщину парализовало, и ей потребовался постоянный уход. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, заботе и вниманию сына и его супруги Веры, ее физическое состояние частично восстановилось. Хотя до сих пор она не может передвигаться без посторонней помощи.
С самого утра в день своего юбилея Евдокия Федоровна, по словам родных, заметно волновалась. Все смотрела из окна своей спальни на улицу, ожидая гостей из администрации Ромодановского района, Совета ветеранов войны и труда, Вырыпаевкого сельского поселения, на территории которого ей когда-то довелось жить и работать. И вот ей, ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-04-2017 | Комментарии (0)

В феврале и марте этого года прошел турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2003 г.р., проводимый в рамках первенства РМ, Кубок Поволжья. В соревнованиях приняло участие 6 команд: "Мордовия-2003", "Союз - 03" (г.Киров), "Спартак" (г.Йошкар-Ола), "Волгарь" (г.Тольятти), "Лидер" (г. Ульяновск) и "СКИФ" (г.Н.Новгород - девушки). Команды играли между собой по круговой системе, "каждый с каждым" по два спаренных матча (дома и на выезде) - всего по 20 матчей. Наши молодые хоккеисты "Мордовия-2003" выиграли все встречи, показав 100 - процентный результат. Результаты сыгранных игр: с "Союз-03" - 7:3, 6:2 дома и 7:3, 7:6 на выезде; со "Спартаком" - 11:3, 8:1 и 6:4 , 6:2; с "Волгарем" - 8:1, 3:1 и +: -, +:-; с "Лидером" - 4:1, 7:3 и 7:3, 11:5; со "СКИФ" - 12:0, 5:0 и 7:1, 7:0. В 18 матчах (две неявки тольяттинцев) наши ребята забросили соперникам 129 шайб (в среднем ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-04-2017 | Комментарии (0)

В воскресенье, 2 апреля, состоялся заключительный этап первенства Мордовии по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2003 - 2004 г.р. Финальные игры проходили в спортивном зале ФОКа п. Ромоданово. В полдень здесь собрались команды-лидеры турнира из Рузаевского, Краснослободского, Ковылкинского, Ромодановского районов, п. Атемар. 
Наш район представляла футбольная команда Белозерьевской СОШ под руководством тренера, учителя физической культуры Н.Р. Янгличева. 
В первом матче белозерьевских футболистов с атемарцами удача оказалась на стороне хозяев поля, т.е. нашей ФК. Ребята провели отличный матч со счетом 9:1. Заявленная на участие ФК "Юниор" г. Саранска в этот день на соревнования приехать не смогла. Поэтому ей было засчитано техническое поражение. В следующих двух матчах отличились рузаевцы. Они одержали победу над соперниками из Ковылкино и Атемара. В завершении турнира на поле встретились футболисты из Краснослободска и Ковылкина, счет между к ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-04-2017 | Комментарии (0)

В прошлую пятницу, 31 марта, в спортивном зале ФОКа прошли соревнования по волейболу среди членов профсоюза работников образовательных учреждений района. Общее руководство подготовкой и проведением игр осуществляла районная организация профсоюза работников образования.
В соревнованиях приняли участие 9 команд: Ромодановских школ №1, №2, №3, Белозерьевской, Трофимовщинской, Пятинской СОШ, М.Березниковской ООШ, ДЮСШ, сборная команда Красноузельской и Алтарской СОШ. 
Участников соревнований тепло приветствовала профсоюзный лидер районного учительства В.П. Липатова. В турнире разыгрывалось пять мест. 
Все были настроены на победу, поэтому игры проходили очень азартно и оживленно. Никто не хотел уступать. Тем не менее, в число победителей и призеров вошли: 1-ое место - команда Ромодановской ДЮСШ, 2-ое место - РСОШ №2, 3 место - РСОШ №1, 4-ое место - Белозерьевская СОШ, 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-04-2017 | Комментарии (0)

1 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Ромоданово прошёл первый районный турнир по функциональному многоборью "Кроссфит". Турнир, пропагандирующий спортивное движение, основанное на идее многостороннего физического развития, был организован по инициативе Молодёжного парламента при поддержке руководства Ромодановского района, а также отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района. Участие в нем приняли молодые люди, имеющие определённый уровень спортивной подготовки. Многие из них ранее регулярно занимались легкой атлетикой в Ромодановской ДЮСШ, а сейчас посещают различные секции при вузах и техникумах, где получают высшее и среднее профессиональное образование. Кто-то из ребят уже успел отслужить в рядах вооруженных сил РФ и стал контрактником военной службы, как, например, Руслан Ипкаев. Главным судьей соревнований стал тренер-инструктор кл ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-04-2017 | Комментарии (0)

Очередной выездной прием граждан в сельских поселениях состоялся во вторник на этой неделе в п. Атьма. Рабочую группу возглавил заместитель Главы Ромодановского муниципального района В.А. Савинов. На встречу, организованную в здании местной школы, пришли жители самых разных возрастов, чтобы от специалистов получить консультации на актуальные вопросы в области здравоохранения, пенсионного обеспечения, назначения социальных выплат, семейной политики.
Так местный житель А.Г. Белянин попросил прокомментировать главного врача ГБУЗ РМ "Ромодановская поликлиника" А.Н. Близнякова вопрос об отмене обеспечения бесплатными лекарствами людей, страдающих артериальной гипертензией. Из последующего ответа было ясно, что это произошло в рамках существующего законодательства. Александр Николаевич подробно рассказал о существующем льготном лекарственном обеспечении граждан нашего района. Были ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-04-2017 | Комментарии (0)

В эти дни земледельцы района, используя утренние заморозки, активно ведут подкормку минеральными удобрениями озимых культур и многолетних трав. Каковы объем и сроки выполнения предстоящих весенне - полевых работ, а также какие материально-технические ресурсы для этого планируется задействовать, мы попросили рассказать главного агронома управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации района А.Н. Напалкова.
- Александр Никитович, какие сельскохозяйственные культуры и на каких площадях разместятся на полях района в этом году?
- Посевные площади в нашем районе составят 46 976 га, из них под урожай 2017 года посеяно 11 262 га озимой пшеницы, весенний сев сельскохозяйственных культур запланировано провести на 28627 га. На данных площадях разместятся: яровые зерновые - 14374 га (пшеница - 2210, ячмень - 11174,   люпин - 990), сахарная свекла - 6007 га, зеленый горошек - 1200 га, кукуруза на зерно -  750 га,  рапс на зерно - 687 га, подсолнечник н ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-04-2017 | Комментарии (0)

Минприроды РФ подготовило законопроект о повышении размеров штрафов за незаконные свалки, он находится на рассмотрении в Госдуме. Ведомство рассчитывает, что тарифы поднимут уже в этом году.

Сейчас готовится законопроект, который предусматривает внесение изменений в административный кодекс по повышению штрафов, по уточнению тех направлений ответственности, за которые штрафы будут браться.

Ранее на медиафоруме Общероссийского народного фронта, который прошел 1-3 апреля в Санкт-Петербурге, журналисты, в том числе и из Мордовии, обозначили проблемы, связанные с низкой ответственностью нарушителей в области обращения с отходами, а именно малые ш ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-04-2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна