Понедельник, 29-04-2024, 05:00

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Январь » 18 » А.А. Здунов – журналистам республиканских СМИ: «Будем встречаться с вами регулярно»
11:19
А.А. Здунов – журналистам республиканских СМИ: «Будем встречаться с вами регулярно»

13 января в Большом зале Дома Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. Республиканских журналистов поздравил Врио Главы Мордовии Артём Здунов. Руководитель региона отметил значимость средств массовой информации в жизни общества, подчеркнул, что профессиональная работа журналистов помогает власти оперативно выявлять и решать острые проблемы, способствует дальнейшему развитию республики.
В этом году торжественное мероприятие началось не с поздравлений, а с минорной ноты: Артём Алексеевич с прискорбием напомнил, что в 2020 году ушли из жизни несколько известных журналистов и ветеранов республиканской прессы. А накануне Дня печати не стало главного редактора журнала «Чилисема», председателя правления Союза писателей Мордовии Николая Ишуткина. Врио Главы Мордовии предложил почтить их память минутой молчания.
В минувшем году, как отметил Артём Здунов, республиканские СМИ уделяли много внимания пандемии коронавируса, также активное информационное сопровождение получила тема 75-летия Великой Победы. Важными направлениями информационной повестки наступившего года Врио Главы Мордовии назвал работу с молодежью, в том числе по антинаркотической пропаганде, освещение проблем в области ЖКХ - при этом Артём Алексеевич призвал журналистов работать здесь активнее, выступать с конструктивной критикой, которая должна быть сигналом для всех уровней власти – на что обращать внимание.
Также Врио Главы Мордовии отметил значимость освещения межконфессиональных отношений, а также вопросов кадрового обеспечения республики. «Вы знаете, что у нас объявлен кадровый конкурс, он будет состоять из нескольких этапов. И нам очень важно, чтобы он широко освещался в СМИ», - подчеркнул Артём Алексеевич.
Врио Главы Мордовии выступил с предложением встречаться с журналистами на регулярной основе и в двухстороннем порядке обмениваться информацией, обсуждать актуальные и злободневные для республики темы.
В честь профессионального праздника состоялось вручение государственных наград, а также награждение победителей и призеров журналистских конкурсов Главы Республики Мордовия.
Среди награжденных и представители нашей районной газеты "Победа". Благодарность Главы Республики Мордовия за достигнутые трудовые успехи, и многолетнюю добросовестную работу в СМИ объявлена дизайнеру - верстальщику Раудиной Светлане Викторовне. Редакция газеты признана победителем республиканского журналистского конкурса в номинации "За нашу Победу!" с вручением Диплома III степени и денежной премии.
 

Просмотров: 150 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна