Вторник, 30-04-2024, 08:04

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Артём Здунов: «Спасибо за возможность работать на родной земле!»
14:28
Артём Здунов: «Спасибо за возможность работать на родной земле!»

Утром, 29 сентября в Саранске открылась первая сессия Госсобрания РМ нового седьмого созыва. В её работе принял участие руководитель Мордовии А.А. Здунов. На заседании был рассмотрен ряд важных вопросов формирования руководящего состава высшего законодательного органа республики.
Открыл работу сессии Председатель ЦИК Мордовии Александр Косов. Он сообщил, что в Госсобрании начинают работать 48 депутатов, избранных по результатам демократических выборов, прошедших в сентябре. В законодательном органе Республики Мордовия впервые представлены 4 политические партии: 42 депутата представляют партию "Единая Россия", 3 - КПРФ, 2 - ЛДПР и 1 - "Справедливая Россия - Патриоты - За правду".
Далее депутаты избрали Председателя Госсобрания Республики Мордовия. Им вновь стал Владимир Чибиркин, возглавляющий высший законодательный орган Мордовии последние 10 лет.
После перерыва в 12 часов сессия продолжила работу в здании республиканского Дворца культуры, где состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова.
Для участия в этом событии в республику прибыли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, сенаторы РФ Сергей Аренин и Сергей Кисляк, депутаты Госдумы РФ, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, делегации Республики Татарстан, Саратовской и Ульяновской областей, представители мордовских землячеств из 8 регионов, представители районов республики, в том числе и Ромодановского, а также известные общественные деятели и спортсмены.
Артём Алексеевич Здунов принёс присягу на верность народу, Конституции РФ и Конституции РМ: "Клянусь при осуществлении полномочий Главы Республики Мордовия уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Республики Мордовия, законы Республики Мордовия, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, верно служить народу Российской Федерации".
Выступая перед собравшимися в зале гостями, Артём Здунов выразил слова благодарности всем жителям республики за оказанное доверие и поддержку, а также руководству страны - за понимание в решении вопросов развития республики.
"Хочу сказать слова особой благодарности Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за оказанное мне доверие, за возможность работать на родной земле. В основе этой работы и первых достижений - огромная поддержка с его стороны. Вступление в должность Главы Республики Мордовия - это большая честь и ответственность, прежде всего, перед жителями региона", - сказал Артём Алексеевич.
В этот же день Глава региона одним из первых указов  наделил полномочиями сенатора, который будет представлять регион в Совете Федерации. 
В соответствии с Федеральным  законом "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" и Конституции Республики Мордовия Глава Мордовия Артём Здунов наделил  полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Мордовия Кисляка Сергея Ивановича. 
Согласно другого указа Главы РМ Правительство Республики Мордовия сложило свои полномочия, при этом продолжило выполнение обязанностей до сформирования Правительства Республики Мордовия нового состава.
 

Просмотров: 139 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна