Суббота, 27-04-2024, 12:26

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Redaktor
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 24 » Добрым сердцем согревая
13:48
Добрым сердцем согревая

Я, как и многие ромодановцы, почти ежедневно пользуюсь услугами почтовой связи. И всегда ухожу оттуда с приятными впечатлениями от вежливого обслуживания. Здесь действительно трудятся грамотные, добросовестные почтовые работники. Об одной из них поподробнее мне бы хотелось рассказать нашим читателям, хотя уверена: знают её в райцентре многие и только с положительной стороны.
Анастасия Михайловна Федосеева в отделение почтовой связи пришла поработать только на три месяца, как вспоминает она, а задержалась на пять лет и теперь уже бросать полюбившее дело не собирается. Говорит мне об этом, и я вижу, как глаза её сияют радостью, улыбка не сходит с лица. По всему видно, как она любит свою работу, а это значит - любит людей, ведь её трудовая деятельность постоянно связана с ними. Хочется сказать читателям и то, что прежде чем попасть в данную организацию, Анастасия Михайловна 37 лет проработала в ДРСУ, после чего вышла на заслуженный отдых.
Каждое утро после сортировки почты объемная сумка перекидывается через плечо, и отправляется моя героиня на свой участок. А в нём ни много ни мало десять улиц, в числе которых самые большие: Миронова, Генерала Ляпина, Полежаева, Дорожная, Студенческая, Н. Эркая, Весенняя, Пушкина и другие. Анастасия Михайловна энергична и быстра в работе. И, кроме этого, мне воочию пришлось убедиться, насколько она человечна, отзывчива и неравнодушна к своим клиентам. Среди них есть и одинокие пожилые люди, ставшие словно родными. Так, мы познакомились с Ионовой Ниной Васильевной, которая проживает с братом, инвалидом II группы, на  участке неравнодушного почтальона. Анастасия Михайловна жалеет пожилых пенсионеров и, помимо основных обязанностей, откликается на их личные просьбы: когда нужно лекарства купить в аптеке, в магазин сходить. На наших глазах принесла им два десятка яиц с личного подворья, за что бабушка сердечно благодарила. Я же, наблюдая за тем, как Анастасия Михайловна общается с окружающими, как терпеливо отвечает слабослышащей бабушке, как она заполняет для них квитанции и несёт в сумках продукты, при этом испытывает не только жалость, но и глубокое уважение к их возрасту, понимаю, какое большое сердце у этого человека.
Как поделилась Анастасия Михайловна, весомую помощь в работе ей оказывает её супруг Александр Сергеевич. В те дни, когда увесистая сумка почтальона особенно тяжела да в руках ещё пакет с газетами, он берет часть себе и помогает доставлять корреспонденцию. Вот такая она, настоящая мужская поддержка. Всё вместе, и на работе, и дома. По её просьбе и огород той же самой Нине Васильевне вспашет, придомовую территорию обкосит.
Анастасия Михайловна - поистине счастливая женщина, ведь у неё надежный супруг, замечательные дети, которые смогли реализовать себя в жизни, создать крепкие семьи и подарить родителям прекрасных внуков. Остается лишь пожелать нашей героине как можно дольше трудиться, при этом щедро даря тепло своего сердца.

 

Просмотров: 199 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна