Суббота, 27-04-2024, 11:28

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 20

Создание ситемы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами является одной из задач федерального проекта "Старшее поколение", входящего в состав национального проекта "Демография".
Паспорт нацпроекта разработан Минтрудом России во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Система долговременного ухода - это система длительной помощи пожилым и тяжело больным людям, которая сейчас создаётся в России с целью оказания достойного качества жизни каждого нуждающегося в этой помощи.
Распоряжением Правительства РМ от 10.01.2019 г. № 6 - р утверждён план мероприятий ("дорожная карта") по реализации пилотного проекта, направленного на внедрение в Республике Мордовия системы долговременного ухода, как составной части мероприятий, направленных на развитие и поддержание функциональной способности граждан стар ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

30 апреля в ФОКе п. Ромоданово состоялись зональные соревнования регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". Соревнования проводились с целью укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, определения уровня физической подготовленности детей. 
В соревнованиях приняли участие команды из Кочкуровского, Лямбирского, Б.Игнатовского, Ичалковского и Ромодановского районов. В программу соревнований входили следующие виды испытаний: бег на дистанции 30, 60, 1000 метров, прыжки в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъём туловища, наклон вперёд из положения "сидя".
По результатам итоговых протоколов соревнований места распределились следующим образом: 1-ое место - Ичалковский район, 2-ое место - Лямбирский, 3-е ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

В конце апреля в Ичалковском районе состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР К.А. Кокурина. Наш район достойно представили воспитанники А.К. Сафарова, тренера Ромодановской ДЮСШ. Из десяти участников девять заняли призовые места. Победителями турнира в своих весовых категориях стали: первыми - А. Сабирзянов (31 кг.), А. Бикбаев (38 кг.), А. Абдрашитов (48 кг.). Вторые места заняли М. Сабирзянов (26 кг.), Х. Халиков (29 кг.), А. Асаинов (41кг.). Третьими стали И. Ахметов (26 кг.), У. Сайфетдинов и Х. Кадеев (35 кг.).

Просмотров: 474 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

30 апреля в Ромодановской детской школе искусств состоялся отчётный концерт. В стенах этого образовательного учреждения выросло не одно поколение профессионалов, истинных поклонников искусства.  Выступления, конкурсы, творческие вечера, фестивали, яркая, насыщенная жизнь в кругу единомышленников - это окружает ребят на протяжении всех лет обучения. Преподаватели - профессионалы своего дела помогают детям раскрыть весь свой творческий потенциал. Отчетный концерт наглядно демонстрирует достижения воспитанников.
В фойе была развернута выставка прикладного и изобразительного искусства. А юные рукодельницы демонстрировали мастер-класс по вязанию и лепке. Увиденное сразу же погружало пришедших в волшебный мир творчества.
И вот звучат фанфары, и все внимание сосредоточено на сцене. Ведущие В.Я. Константиновская и Д. Белоглазова тепло приветствуют участников и гостей мероприятия. Слово д ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

7 мая в п. Ромоданово прошел конкурс рисунков на асфальте "Твой подвиг жив, неповторим и вечен!", посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Любители рисовать мелками на асфальте смогли показать свое творчество возле районного Дома культуры. В конкурсе участвовали учащиеся 3-4 классов общеобразовательных школ посёлка. 
Перед началом конкурса звучали стихи и песни военных лет, был исполнен танец "Синий платочек". И вот жюри даёт старт, и, вооружившись цветными мелками, ребята приступают к творчеству. Уже через несколько минут асфальт превратился в настоящее красочное поле сражений. Участники рисовали мир без войны, военные парады, солдат, солнце, боевую  технику и т.д. Тема конкурса никого не оставила равнодушным. Асфальт "расцвел" удивительными рисунками, радуя всех вокруг. Некоторые прохожие, заинтересовавшись ув ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

"Движение юных патриотов", пожалуй, самое долгожданное событие для старшеклассников нашего района. С целью повышения уровня военно-патриотического воспитания  школьников, укрепления связи и преемственности поколений, формирования у подростков командного духа и высоких морально-нравственных качеств 7 мая в п. Ромоданово прошёл традиционный районный финал "Движение юных патриотов", посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие команды учащихся всех школ района. На торжественном открытии соревнований присутствовали зам. Главы района В.А. Савинов, зав.отделом образования администрации района Ю.А. Николина, зав.отделом по делам молодежи, физической культуре и туризму А.А. Гурьянов и председатель районного совета ветеранов войны и труда Т.В. Суржикова. Под звуки гимна капитаном команды РСОШ №1 Евгением Трубкиным был поднят российский фла ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

7 мая участники хора ветеранов "Серебринки" Ромодановского РДК побывали с концертной программой в Саранском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Художественный руководитель коллектива и дирижер Н.И. Раудина от имени всех ромодановцев поздравила ветеранов с Днем Победы. Настоящим подарком для всех стал праздничный концерт. Звучали знакомые всем и дорогие сердцу песни "Родительский дом", "Яблоневый вечер", "Дорога в детство", "Берегите матерей", "Одинокая гармонь", "То не веточка черешни", "Ветераны" и многие другие. Зрители дарили артистам продолжительные аплодисменты. Особые слова признательности высказывались концертмейстерам  Г.А. Раудину и В.В. Шалашову. Виртуозное владение музыкальным инструментом помогало выступлениям быть более яркими, проникновенными. Что ни говори, а живое звучание голоса и бая ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

В рамках торжеств, посвященных Дню Победы, 9 Мая в Отделе МВД по Ромодановскому району прошла церемония награждения ветеранов органов внутренних дел. В начале торжественного собрания выступил председатель районной первичной ветеранской организации В.Н. Колобов. Он отметил, что в День ветеранов ОВД и ВВ России на торжественном мероприятии в г. Саранске деятельность многих ветеранских организаций была высоко оценена руководством МВД РМ. В связи с этим более 20 ветеранов органов внутренних дел нашего района были награждены медалями "Ветеран". Владимир Николаевич выразил благодарность ветеранам за их нелёгкий многолетний труд, большой личный вклад в воспитание молодых сотрудников, оказание помощи в охране общественного порядка, пожелав им здоровья, благополучия, успехов в благородном деле - служению Отечеству и совместно с зам.начальника ОМВД России по Ромодановскому району С.А.Талановым вр ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

Традиционно каждый год мы поздравляем наших уважаемых ветеранов с великим праздником, Днем Победы, и адресуем им самые добрые и искренние пожелания. 8 мая, в преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, участникам и инвалидам ВОВ, вдовам погибших и умерших фронтовиков, военнослужащим, проходившим службу более шести месяцев в период ВОВ, труженикам тыла Ромодановского района были вручены поздравительные открытки и подарочные наборы от Главы республики Мордовия В.Д. Волкова. Всего их получили 274 человека.
Для вручения подарков на дому были организованы мобильные группы, в которые во-шли представители администрации района, сельских поселений и ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ". 
На улице по - летнему жарко. Многие, кого мы посетили в с. Уришка, встречали нас в добром здравии, хлопоча на приусадебных участках. Вдова ветеран ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

9 Мая в с. Белозерье в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945-х годов состоялся торжественный митинг. Местом его проведения стала площадь у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ и других локальных конфликтах. Мероприятие началось с шествия участников акции "Бессмертный полк". Старейшины села, гости, школьники собрались вместе, чтобы отдать дань уважения павшим и живым участникам той войны. 
С поздравительной речью к присутствующим обратились заместитель Главы Ромодановского района В.А. Савинов, глава Белозерьевского поселения Р.Х. Салихов, депутат Совета депутатов Ромодановского района К.А. Баймашев. А затем участники митинга минутой молчания почтили память односельчан, которые ценой своей жизни завоевали свободу нашей Родины. Гости и учащиеся школы возложили живые цветы и венки к подножию обелиска, мысленно говоря "Спасибо!" ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

9 Мая с раннего утра у вечного огня в парке культуры и отдыха им. В.П. Филатова п. Ромоданово несли почетный караул ребята из районного отряда "Поиск". Над посёлком звучала музыка военных лет. А в это время к центральной площади подходили люди с цветами и разноцветными шарами, в приподнятом, праздничном настроении. Поисковики в рамках акции "Георгиевская ленточка" раздавали и прикрепляли ромодановцам символ Победы.  Построившись в колонны, ветераны, учащиеся, трудовые коллективы предприятий и организаций шли к месту проведения митинга, посвященного празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Их встречали выстроившиеся в живом коридоре учащиеся общеобразовательных учреждений. И в этот раз удивительная акция "Бессмертный полк" прошла многолюдно. Сотни фотографий ветеранов шли в одном строю со своими потомками. В марше вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Redaktor | Дата: 20-05-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна