Суббота, 27-04-2024, 13:35

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 31 » Долгожительница получила поздравление из Кремля
10:16
Долгожительница получила поздравление из Кремля

В нашем районе долгожители продолжают получать именные поздравления от Президента России В.В. Путина. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья ради Победы в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения, неустанно трудился в мирное время.
27 мая, в свой 95-летний День рождения, почётный кремлёвский конверт получила М.Б. Дригалова, жительница с. Константиновка. В этот день ветерану труда был вручен и подарок от Главы Ромодановского района А.А. Гурьянова. 
Когда началась война, 17-летняя Мария трудилась рабочей на железнодорожных путях ст. Красный Узел. Заметив особое старание молодой работницы, руководство решило направить её на годичные учебные курсы на мостового мастера в г. Сергач Нижегородской области. В училище Мария училась с 1943-го года по 1944-й год. В победном 1945-ом году с фронта вернулся ее односельчанин Алексей Кузьмич Дригалов. Когда-то они вместе сидели за одной партой в местной школе, дружили. Скромный парень всегда нравился девушке, и на войну она провожала его, как своего "жениха". В конце 1945-го года молодые люди сыграли веселую свадьбу. Вместе они прожили 65 лет! Старожилы с. Константиновка знают супругов Дригаловых как порядочных, добросовестных и трудолюбивых людей. После войны и до самого выхода на заслуженный отдых Мария Борисовна трудилась в колхозе "Заветы Ильича" дояркой, разнорабочей полеводческой бригады, а Алексей Кузьмич - шофером, механизатором. Как бы ни тяжел был сельский труд, но супруги никогда не думали о переезде в райцентр или город, где условия жизни комфортнее. Мария Борисовна, наоборот, всегда гордилась родным селом. Ведь оно взрастило целую плеяду замечательных людей и просто трудолюбивых сельских жителей. 
Марию Борисовну даже в 95 лет отличает особое жизнелюбие. Ведь каждый день ее своей любовью и вниманием окружают близкие люди, самое дорогое, что есть у нее в жизни, это дети, внуки и правнуки. Но в свои преклонные годы Мария Борисовна старается не обременять близких лишней заботой. Как говорит юбилярша: "Пока Бог дает сил самой справляться по хозяйству: и кур накормить, и в огороде грядки прополоть, и стирку затеять".
В завершении хочется пожелать Вам, Мария Борисовна, чтобы здоровье не подводило, пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

 

Просмотров: 195 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна