Вторник, 30-04-2024, 08:03

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Октябрь » 4 » "Главное в работе - развитие у детей творческих способностей"
14:27
"Главное в работе - развитие у детей творческих способностей"

В понедельник в МБОУ "Ромодановская СОШ №3" мы встретились ещё с одним прекрасным учителем Г.А. Павлиновой, и так совпало, что именно в этот день исполнилось ровно 30 лет с того момента, как Галина Александровна трудится в этом учебном заведении.
- Уже 30 лет прошло, - с улыбкой сказала учитель. - А будто всё как вчера было. Работать в школу пришла вожатой, а потом стала учителем истории и обществознания. 
Как призналась наша героиня, на выбор будущей профессии повлияла в большей степени учитель истории Лариса Валентиновна Тюрина. 
- Именно благодаря ей, я выбрала профессию педагога, и не жалею об этом, - призналась Галина Александровна. - Сразу после окончания школы, а училась я здесь, поступила в МГУ им. Н.П. Огарёва. После его окончания год трудилась в библиотеке университета, а затем ещё два - в нашей районной. Но, меня всегда тянуло к детям, поэтому себя я нашла лишь в школе.
В каждого ученика Галина Александровна вкладывает частичку души, стараясь сделать учебным процесс интересным, познавательным и увлекательным.
- Главное в работе - развитие у детей творческих способностей, которые находят своё выражение в проектах и конкурсных работах. Мы регулярно участвуем в олимпиадах по школьному краеведению, где мои ученики регулярно становятся призёрами, - отметила Галина Александровна. - На протяжении ряда лет сотрудничаем с ВУЗами, среди них Нижегородская правовая академия, Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина. 
Также воспитанники Галины Александровны ориентированы на предметные олимпиады, где они также добиваются хороших результатов. 
- Сегодня подготовка к экзаменам занимает важную роль у учащихся выпускных 9 и 11 классов. Дети уже сейчас интересуются, когда начнутся дополнительные занятия. В этом плане работа проводится очень большая, - подчеркнула Галина Александровна. - Ведь от того как дети сдадут ЕГЭ зависит их поступление в ВУЗ и дальнейшая судьба.
В 2005 году Галина Александровна стала призёром конкурса лучший по профессии, а в прошлом году принимала участие в районном конкурсе "Учитель года" и заняла призовое место.
Она награждена Грамотой Российского комитета по делам молодёжи, Грамотой Государственного Собрания Республики Мордовия и Почётной грамотой Министерства образования РФ. 
Мы поздравляем Александра Николаевича и Галину Александровну, а в их лице всех учителей района с профессиональным праздником, желаем, чтобы работа приносила только положительные результаты, благодарность и удовольствие, а новые цели - вдохновляли. Пусть вашу жизнь ничто не омрачает, а в доме царят уважение, любовь и взаимопонимание!
С. ПАРШИНА.

Просмотров: 104 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна