Суббота, 27-04-2024, 12:57

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 24 » Медсестра - это гордое звание!
13:51
Медсестра - это гордое звание!

Мир так устроен, что некоторые профессии исчезают: их заменяют компьютеры или машины. Однако есть те, которые всегда были и будут. В первую очередь, это работа медсестер. Уход за больными людьми нужен всегда, и никакой робот не справится с этой сложной задачей. Эти люди, бесспорно, заслужили свой собственный праздник. 
17 мая в актовом зале ГБУЗ РМ "Ромодановская поликлиника" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.
Первым медицинских сестёр тепло и сердечно поздравил главный врач поликлиники А.Л. Назаров, поблагодарил за нелёгкий труд, обозначил  большую значимость медицинских сестёр в оказании качественной, эффективной медицинской помощи пациентам, но и, конечно же, вручил заслуженные награды. В торжественной обстановке Почетная грамота Государственного Собрания РМ была вручена Н.А. Кожетенковой, старшей медицинской сестре дневного стационара, Почетной грамоты Министерства здравоохранения РМ и Благодарности от Мордовской Ассоциации специалистов со средним медицинским образованием удостоена Л.В. Мякишева, медицинская сестра врача общей практики.
По сложившейся традиции в этот день прошел конкурс профессионального мастерства.  Вышедшие на сцену команды "Леди милосердия" и "Добрые сердца" поприветствовала главная медицинская сестра поликлиники С.В. Касаткина. В начале участницы представили свою визитную карточку, рассказав о себе, профессии. Затем соревновались в "Интеллектуальном марафоне", а о том, как они успешно применяют свои знания, продемонстрировали в конкурсах "Практические навыки" и "Капитаны". Завершили череду ярких выступлений конкурсом "Кулинарный соблазн". Очаровательные участницы представили настоящие кулинарные шедевры. 
В этот день были и музыкальные поздравления. Звучали песни в исполнении самых юных участниц концерта Софьи Жуковой и Екатерины Барановой. Также радовала своим выступлением Ольга Баранова.
И вот пришло время подведения итогов. По мнению строгого, но справедливого жюри, в состав которого вошли, главный врач поликлиники А.Л. Назаров, председатель профсоюзного комитета С.А. Егорова, медицинская сестра И.Г. Милосердова, старшая медицинская сестра дневного стационара поликлиники Н.А. Кожетенкова, медицинский статистик И.А. Куликова, конкурсантки выразили свое отношение к любимому делу, в полном объеме раскрыли понятие "милосердие", представили слайды, рассказывали стихи, продемонстрировали умение работать в команде, и все это было сделано с творческим подходом и чувством юмора.  Нелегко было принять решение, но в итоге с незначительным разрывом победу одержала команда "Леди милосердия". Всем участницам были вручены грамоты, медали, памятные подарки и цветы. 
Этот конкурс в очередной раз продемонстрировал главное, что бережное отношение к профессиональному наследию и сложившимся традициям сочетается с умением идти в ногу со временем, внедрением инновационных методик, освоением современных технологий.
Е. ФИЛИППОВА.

Просмотров: 212 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна