Вторник, 30-04-2024, 08:12

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Октябрь » 22 » На базе ООО "Ромодановосахар" будет создан центр исправительных работ
13:20
На базе ООО "Ромодановосахар" будет создан центр исправительных работ

18 октября Глава Республики Мордовия Артём Здунов, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов и заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Игорь Савенко осмотрели в п. Ромоданово комплекс, который в ближайшем будущем станет участком, функционирующим в режиме исправительного центра, где будут находиться осуждённые, приговорённые к принудительным работам. 
Организация создаётся на базе ООО «Ромодановосахар». Это одно из самых больших предприятий по производству сахарного песка в стране. Сейчас здесь работает свыше 650 человек.  Завод постоянно увеличивает свои проектные мощности, соответственно, появляется потребность в дополнительной  рабочей силе. Сейчас предприятию требуются слесари-ремонтники, подсобные рабочие, грузчики, водители, машинисты погрузчика, машинисты катка, дорожные рабочие, машинисты экскаватора, машинисты автогрейдера и асфальтобетонщики – всего около 100 человек.
Директор компании Александр Атласов рассказал, что уже достигнута договорённость о привлечении осуждённых к принудительным работам на специально созданном для этого участке производства. Проживание будет организовано на базе гостиничного комплекса. Это современное здание, где есть всё необходимое. Система видеонаблюдения и прочие требования безопасности будут установлены УФСИН по РМ. Направлять сюда на работы будут только осужденных отдельных категорий, исходя из их личностных характеристик.
Артём Здунов и Али Алханов осмотрели жилые и санитарные комнаты, кухню и прачечную. Заместитель Министра юстиции РФ подчеркнул, что бытовые условия здесь на максимально достойном уровне и сравнил их с хорошим хостелом. «Создание таких комплексов на особом контроле в федеральном центре. Для осуждённых – это заработная плата и возможность социализации, своеобразная реабилитация. Кроме того, это возможность решить материальные вопросы в плане тех же штрафов, например», - сказал он.
Глава Республики Мордовия поднял вопрос о заработных платах осуждённых. «Мотивация должна быть. Когда-то срок наказания закончится, а человек вернётся к нормальной жизни без ограничений. Хорошо, если он будет уже с работой и специальностью – это и есть лучшая профилактика рецидива», - отметил Артём Алексеевич.
Руководитель предприятия заверил, что при достойной работе осужденный сможет получать зарплату на уровне средней по заводу. 
В жилом комплексе круглосуточно будут находиться сотрудники УФСИН по РМ. Производственная площадка находится буквально в сотне метров от него. Артём Здунов и Али Алханов также ознакомились с инфраструктурой цехов, где будут работать осуждённые. В ночное время суток им будет запрещено покидать пределы жилой зоны.

Просмотров: 221 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна