Понедельник, 29-04-2024, 02:57

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Январь » 25 » Наш земляк Ринат Фахретдинов нокаутировал американца на турнире по ММА в Абу-Даби
10:57
Наш земляк Ринат Фахретдинов нокаутировал американца на турнире по ММА в Абу-Даби

15 января в столице Объединенных Арабских Эмиратов - Абу-Даби на "Джиу-Джитсу Арена" прошёл международный турнир по смешанным единоборствам (ММА) EFC 32 & UAE Warriors 15 организованный двумя лигами UAE Warriors (ОАЭ) и Eagle Fighting Championship (Россия). Владельцем EFC с декабря 2020 года является  непобежденный чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, звёздный боец выкупил организацию Gorilla Fighting Championship и подверг актив ребрендингу. Новый турнир в Абу-Даби был посвящен памяти отца и тренера Хабиба - Абдулманапа Нурмагомедова, скончавшегося от осложнений коронавируса в июле 2020 года.
Эти соревнования были первым крупным спортивным мероприятием, проводимым в столице ОАЭ в присутствии зрителей, с момента начала пандемии. Поэтому в зал допускались только зрители, прошедшие вакцинацию от COVID-19.
В рамках турнира проведено в общей сложности 15 боев. В одном из поединков в клетку вышли 29-летний россиянин, уроженец с. Белозерье Ринат Фахретдинов и 34-летний американец выступавший за Канаду, Эрик Спайсли. 
Этот бой в среднем весе был рассчитан на три раунда, но закончился уже в первом: для того, чтобы одержать досрочную победу, нашему земляку потребовалось всего 55 секунд. Ринат нанес мощный убойный удар правой, после которого его соперник оказался в тяжелом нокауте.
Именно так, зрелищно и эффектно, Фахретдинов отметил своё возвращение в ММА после полуторагодичного перерыва и дебют в новой для себя организации - UAE Warriors, с которой недавно заключил контракт. Перерыв был связан с травмой и сменой лиги. Ранее белозерьевец боролся в турнирах GFC, и является экс-чемпионом этой лиги в среднем весе. Кроме того, он чемпион Москвы и серебряный призер чемпионата России по боевому самбо, чемпион Москвы и бронзовый призер чемпионата России по панкратиону, чемпион мира по боевому самбо среди силовых структур. Сейчас наш земляк живет и тренируется в Москве.
В Абу-Даби Ринат Фахретдинов выиграл свой 20-ый бой из 23-х в профессиональной карьере борца смешанных единоборств, начавшейся в 2013 году, а Эрик Спайсли потерпел 6-ое поражение. Добавим, что ранее американец выступал в UFC. У него за плечами - 19 боёв, из них 13 побед. В последнее время он выступает в рестлинге в среднем весе.
Также свои бои выиграли и другие россияне - Рамазан Акаев, Шахбан Алхасов, Шамиль Магомедов, Абдурахман Гитиновасов и президент  EFC Шамиль Завуров.
За ходом турнира наблюдали чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, которому принадлежит лига EFC, и президент UFC Дана Уайт. 
Поздравляем нашего земляка Рината Фахретдинова с успешно проведенным боем и желаем дальнейших побед! Мы гордимся тобой!

Просмотров: 181 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна