Вторник, 30-04-2024, 08:50

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Они всегда на боевом посту
14:23
Они всегда на боевом посту

5 октября в России отмечается 103-я годовщина образования службы работников уголовного розыска, людей трудной и опасной профессии.
История этой даты берёт начало с 5 октября 1918 года, когда в НКВД РСФСР было создано Центральное управление уголовного розыска - Центророзыск. Именно поэтому выбор пал на этот день, хотя уголовный сыск существовал ещё в Российской империи.
Уголовный розыск по праву заслужил уважение наших граждан. Именно его сотрудники всегда были и остаются на переднем крае борьбы с преступностью, неизменно проявляя в самых сложных ситуациях, сопряжённых с риском для жизни, выдержку и самообладание. Их всегда отличала бескомпромиссность, честность и порядочность. Так было и во время становления службы, и в трудные годы Великой Отечественной войны, и так есть в настоящее время.
Уголовный розыск - это особая служба министерства внутренних дел, работники которой обязаны обеспечивать безопасность общества, пресекать тяжкие и особо тяжкие преступления, а ещё лучше - их предотвращать. Уголовный розыск разыскивает людей, пропавших без вести, скрывающихся от органов следствия и суда, устанавливают личности неопознанных трупов. Оперативники скрупулёзно работают по раскрытию каждого преступления, будь то кража, грабёж, угон, причинение вреда здоровью и т.д.
За 8 месяцев текущего года сотрудниками уголовного розыска отделения МВД России по Ромодановскому району раскрыто 30 преступлений, 12 из которых тяжкие и особо тяжкие. Также раскрыто 20 краж, два угона транспортных средств, три грабежа и 2 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. Кроме этого сотрудники службы проводят работу по поиску людей. В текущем году ими найдено трое пропавших безвести и задержано трое преступников находившихся в розыске.
Уголовный розыск отделения МВД России по Ромодановскому району с 2009 года возглавляет майор полиции Алексей Михайлович Иняшев, в данной службе он с сентября 2001 года, куда пришёл после окончания Елабужской школы милиции Республики Татарстан, специализирующейся на подготовке сотрудников уголовного розыска. В данном подразделении многие годы служат старший оперуполномоченный Иван Алексеевич Томилин, который окончил Саратовский юридический институт МВД России по специализации уголовный розыск, оперуполномоченный капитан полиции Дмитрий Иванович Иванов, окончивший заочно отделение Нижегородской академии МВД России. Совсем недавно в ряды уголовного розыска на должность оперуполномоченного пришёл молодой сотрудник старший лейтенант полиции Владимир Иванович Коровин, окончивший Российскую правовую академию МЮ России по специальности юриспруденция. 
Всех сотрудников ромодановцы хорошо знают на протяжении продолжительного времени, и видят их буквально каждый день, ведь они жители п. Ромоданово, учились в РСОШ № 1, а после окончания ВУЗов вернулись на малую родину и выбрали эту не легкую, но в тоже время интересную службу. Выходцем из  уголовного розыска является начальник миграционного пункта отделения МВД России по Ромодановскому району майор полиции Оксана Юрьевна Букина, которая отдала уголовному розыску 10 лет службы.
В профессиональный праздник желаем всем сотрудникам уголовного розыска семейного счастья, благополучия, здоровья, и больше спокойных рабочих дней.
Также хочется сказать слова благодарности и признательности ветеранам уголовного розыска, которые отдали службе большую часть своей жизни, это: Михаил Васильевич Ларин, Николай Фёдорович Потапов, Александр Серафимович Асташин, Виктор Алексеевич Савинов, Валерий Анатольевич Абросимов и другие.
В профессиональный праздник многие сотрудники уголовного розыска получат награды и благодарности. Но не всем удастся попасть на торжественные мероприятия, ведь непременно где-то, что-то произойдёт, и потребуется экстренный выезд сотрудников уголовного розыска. Как и 100, и 50, и 20 лет назад - они всегда на боевом посту.
 

Просмотров: 208 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна