Суббота, 27-04-2024, 12:47

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 24 » "Пасхальный звон"
13:41
"Пасхальный звон"

16 мая среди общеобразовательных учреждений района прошел конкурс "Пасхальный звон". Местом его проведения стала РСОШ №1. Организаторами конкурса выступили Благочиние Ромодановского района, отдел по работе с учреждениями образования, опеки и попечительства несовершеннолетних МКУ "Управление по социальной работе администрации Ромодановского района" при содействии Дома детского творчества. 
"Нет большей радости, чем пасхальная радость, - приветствовал собравшихся участников и зрителей настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Владимир Кугушев. - Мы празднуем Пасху сорок дней, и все эти дни в храмах звучат светлые песнопения, славящие Христа. Конкурс "Пасхальный звон" проводится с целью приобщения нашей молодежи к духовно-нравственным ценностям и традициям православно-христианской культуры. Это праздник о главных ценностях каждого человека: о любви, прощении, добре и победе жизни над смертью".
Главный посыл конкурса - нести духовность. С этим юные участники, без сомнения, справились. Им было предложено на выбор принять участие в каком-либо направлении: рисунок, декоративно-прикладное творчество, исполнение песни и декламация стихов. Более ста творческих работ было представлено на выставке. Каждую из них отличает интересный замысел, красочное оформление, стилевое и композиционное решение, оригинальное видение пасхальной тематики глазами ребят. В этот день учащиеся школ и дошкольных учреждений района выступили с ярким концертом, на котором прозвучали духовные песни и стихи о православии.
Особо хочется отметить выступление самых маленьких участников конкурса - воспитанников Ромодановского детского сада комбинированного вида, детских садов "Аленушка" и "Солнышко". Их чистота, непосредственная искренность, светлые улыбки и звонкие голоса покорили сердца всех зрителей. Также в этот день на сцене выступили учащиеся Ромодановских школ №1, №2, №3,  Красноузельской СОШ, Кочуновской ООШ. Из эмоциональных выступлений каждого из них было соткано красивое полотно настоящего Пасхального праздника. Ведь в него была вложена частичка души и теплота. Вот так от сердца к сердцу протянулись ниточки любви, красоты и добра. Каждый стал духовно богаче, а значит, добрее и радостнее!
М. ТОРЧКОВА.

 

Просмотров: 210 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна