Суббота, 27-04-2024, 14:56

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 7 » Первоклассный мастер в своей профессии
10:31
Первоклассный мастер в своей профессии

В коллективе ОАО "АПО Элеком" очень много положительных отзывов мы услышали об В.Н. Лялькове, который трудится здесь машинистом насосных установок и слесарем-сантехником. 
- Вячеслав Николаевич - первоклассный мастер, очень отзывчивый человек. А руки у него золотые. Всегда выполняет свою работу на совесть, - так его характеризуют коллеги.
Согласитесь, репутация, да еще заработанная в самой чувствительной сфере - вода, тепло, канализация, - дорогого стоит. Все эти чудеса цивилизации мы порой не ценим, пока они доступны. Но вот вода пошла не по трубам, а на пол: внезапно вышла из строя отопительная система, здесь просто необходимы умелые руки мастера, тем более на предприятии.
При встрече с нами Вячеслав Николаевич часто повторял, что ему некогда, у него срочная работа. Типичное поведение профессионала. И все-таки нам удалось с ним поговорить. Скромный, добрый, открытый человек, с прекрасным чувством юмора. Он очень любит своё дело и к выполнению даже мелкого поручения относится ответственно. Никогда не откладывает на завтра то, что может сделать сегодня, и придерживается этого правила всю жизнь. 
Вячеслав Николаевич - уроженец Ромодановского района. Трудовую деятельность начинал на откормбазе. А с 1976 года, связав свою судьбу с девушкой из г. Саранска, он стал жить в городе и работать на Ламповом заводе. Все это время его непреодолимо тянуло в родные места. И вот в лихие девяностые супруги принимают важное решение: продать благоустроенную квартиру и приобрести коттедж в п. Ромоданово. 
С блеском в глазах Вячеслав Николаевич рассказывает о том, как он занимается своим приусадебным участком и каждый год получает богатый урожай. Часто гостят дети, внуки, наслаждаясь природой и свежим воздухом. А уж ремонтные работы - все делает своими руками.
Очень часто к нему обращаются друзья и знакомые за дельным советом, какой лучше материал или оборудование приобрести, чтобы без лишних затрат и служило долго. Он не только даст совет, но и первый предложит помощь. 
- Вячеслав Николаевич, Вы знаете, что Вас называют первоклассным мастером?
- Каждый должен заниматься любимым делом и выполнять свою работу хорошо. Необходимо, чтобы результат труда всегда радовал тебя и окружающих. 
Он постоянно совершенствует свое мастерство. Ведь даже сантехническое дело не стоит на месте, развивается. За последние десять лет появилось множество новых технологий, материалов, требующих соответствующих знаний.
За свой многолетний, добросовестный труд он удостоен Благодарности Главы РМ, награждался Почётной грамотой Главы Ромодановского муниципального района, не раз премировался предприятием.
Своим опытом он делится с молодыми специалистами и радуется, когда в их профессии появляются толковые ребята, работающие с огоньком и душой. 
Мы искренне поздравляем Вас, Вячеслав Николаевич, и весь коллектив ОАО "АПО Элеком" с праздником Весны и Труда! Пусть щедрое весеннее тепло подарит всем радостное настроение и придаст сил для новых трудовых свершений! Доброго здоровья, счастья и исполнения самых светлых надежд!
Е. ФИЛИППОВА.

Просмотров: 207 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна