Суббота, 27-04-2024, 09:54

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 7 » Первомай сельские труженики встречают в поле
10:27
Первомай сельские труженики встречают в поле

Так складывается праздничный календарь, что Первомай аграрии встречают ударным трудом на полях района. Отрадно, что на всех наших сельскохозяйственных предприятиях рука об руку трудятся опытные механизаторы и молодёжь, которая старается не уступать в трудовых достижениях заслуженным работникам. Среди них - тридцатичетырёхлетний Евгений Анатольевич Полетаев, тракторист Кочуновского отделения ТНВ ООО "МАПО и К". В эти дни он готовит почву под посев сельскохозяйственных культур.
Что такое труд на земле, Евгений знает с детства. Рос он в многодетной семье в с. Болтино. Будучи мальчишкой, он тянулся к сельхозтехнике, набирался опыта вместе с шестью братьями у своего отца, который тоже всю жизнь трудился механизатором. Бывая почти каждый день в кабине трактора или за штурвалом комбайна, Полетаев-старший раскрывал секреты управления техникой сыновьям. Повзрослев, Евгений научился хорошо разбираться в механизмах, изучил все секреты профессии земледельца. Он уже точно знал, что пойдет по стопам отца, потому что по-другому и быть не может: парень из деревни обязательно должен быть механизатором. Однажды, вернувшись из школы, с порога радостно сообщил родителям: "Решено. Поступаю в СПТУ учиться на шофёра - тракториста!". Отец улыбнулся и одобрительно кивнул головой. Он был уверен, что сын достойно продолжит его любимое дело. 
Сразу после окончания училища вернулся в родное село и стал работать в местном колхозе "Восход". И вот уже пять лет Евгений в ТНВ ООО "МАПО и К". Молодой механизатор трудится с полной отдачей сил, душой болея за общее дело. Но не только опыт, а прежде всего добросовестное отношение к своим обязанностям и закреплённой за ним техникой позволяют ему добиваться прекрасных результатов. Надо заметить: новые агрегаты, которые имеются в хозяйстве, он без труда осваивает. Сегодня в ведении Евгения мощный "Кировец" К-744Р3, вверенный ему руководством хозяйства без всяких сомнений, потому что знают: Полетаев - механизатор надёжный, и трактор в его руках будет работать отлично и эффективно. С ранней весны и до поздней осени наш герой занят на полях культивацией, дискованием и мн.др. Бесспорно, устаёт, но за свой труд получает достойную заработную плату, которую приносит в свою молодую семью, где у него подрастают четверо ребятишек. Глядишь, и они со временем будут вместе со своим отцом бороздить по родным полям. 
Уверены, именно они, молодые, и Евгений в том числе, скажут веское слово в возрождении престижа крестьянского труда. С праздником Весны и Труда вас, уважаемые аграрии!
Е. НОВОКУПЦЕВА.

 

Просмотров: 185 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна