Понедельник, 29-04-2024, 04:58

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Январь » 18 » Поисковики Ромодановского района признаны лучшими в Мордовии!
11:16
Поисковики Ромодановского района признаны лучшими в Мордовии!

28 декабря 2020 года на базе Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 г.г. состоялся Слёт руководителей поисковых отрядов Республики Мордовия. На мероприятии были подведены итоги работы за минувший  год и обсуждены планы работы на 2021 год.
В этот же день были подведены итоги республиканского конкурса "Лучший поисковый отряд Мордовии - 2020" в двух категориях: "Школьные поисковые отряды" и "Студенческие поисковые отряды". Рады сообщить, что поисковые отряды "Память" и "Поиск" Ромодановского района (рук. И.А. Селеверстов) вновь были признаны лучшими! Так, в категории "Школьные поисковые отряды" 1-ое место занял наш ПО "Поиск". Эту победу поисковики поделили с ПО "Отечество" Атяшевского района и ПО "Эхо войны" Старошайговского района. А в категории "Студенческие поисковые отряды" заслуженное 2-ое призовое место присуждено другому нашему ПО "Память" и ПО "Патриот" Ичалковского района.
Эта победа стала достойным результатом поисковой деятельности  участников районного поискового движения в минувшем Году памяти и славы, когда вся наша страна отмечала 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 
Уже на протяжении 20 лет ромодановские поисковые отряды, руководителем которых является И.А. Селевёрстов, идут по местам боев, которыми шли наши деды и прадеды, чтобы отыскать следы погибших солдат, сохранить их добрые имена, восстановить героические страницы истории Отечества и достойно, с почестями, перезахоронить священный, измученный, истерзанный годами прах защитников родной земли. За долгие годы поисковики стали одной дружной семьей, где каждый вносит свою посильную лепту.
В ходе слёта директор Мордовского республиканского патриотического объединения "Поиск" Кручинкин Н.А. вручил руководителям поисковых отрядов памятные медали "Участнику поискового движения". Также каждому поисковому отряду были вручены десятый том сборника "Память", Книги Памяти и Славы: выпуск № 4 "Награждены посмертно" и выпуск № 5 "Один в поле воин", а также издания республиканского патриотического вестника "Солдат".
В окончании мероприятия Николай Андреевич настроил руководителей поисковых отрядов на продолжение работы со списком участников Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронтов.
"Поисковая работа - дело сложное. Меня часто спрашивают: "Нужно ли этим заниматься, нужно ли ворошить память?" Я уверен - нужно! 
Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности каждому участнику поискового движения за то, что вы в свое личное время занимаетесь таким нужным и благородным делом", - отметил И.А. Селевёрстов.
А нам остается пожелать, чтобы поисковые отряды "Память" и "Поиск" и дальше продолжали оставаться одними из тех, на которые равняются другие поисковики Мордовии.
 

Просмотров: 198 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна