Суббота, 27-04-2024, 12:08

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Redaktor
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 7 » Президент поздравил труженика тыла с юбилеем
11:33
Президент поздравил труженика тыла с юбилеем

29 апреля, в свой 90-й день рождения, принимал поздравления житель с. Трофимовщина А.М. Столберов. В этот день представители районной администрации и сельского поселения вручили ему поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина, памятный подарок от Главы района А.А. Гурьянова. "Как труженик тыла, Вы внесли огромный вклад в приближение Великой Победы, спасибо большое за Ваш труд и низкий поклон", - отметили гости. От всей души они пожелали юбиляру крепкого здоровья, долголетия и хорошего настроения. Хозяин с радостью принял поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают. В беседе Алексей Михайлович рассказал о своей жизни. 
Родился и вырос герой нашего повествования в с. Трофимовщина. Трудиться начал рано, когда ему было всего лишь 12 лет. Это уже шёл 1941 год. Когда объявили, что германские войска вероломно вторглись в нашу страну, главу семьи уже 5 июля мобилизовали, а спустя месяц семье сообщили, что отец пропал без вести. Вместе со своими сверстниками юноша всеми силами помогал взрослым в колхозе. Работать приходилось везде, где был необходим их труд: с весны до осени в поле сеяли, убирали хлеба, заготавливали сено, грузили мешки с зерном, сажали и копали картошку и мн. др. В общем, помогали фронту, как могли! Тяжелое было время, но ничего, выстояли, победили! 
В 1949-ом году Алексей Михайлович призывается в армию. Служил пять лет в морфлоте на Камчатке. Вернувшись домой, написал письмо в Северо-Западное речное пароходство с просьбой принять на работу и вскоре получил вызов. Приехал в г. Шлиссельбург, устроился на работу в судоходную компанию и параллельно обучался на вечерне-заочном отделении речного училища. Начинал кочегаром, помощником механика, а как получил специальность, был назначен механиком. В судоходстве трудился до ухода на заслуженный отдых. 
Будучи на пенсии, часто бывал на своей малой родине. А потом и совсем переехал в родную Трофимовщину. Сегодня он проживает в родительском доме, где прошли его детство, юность… Несмотря на преклонный возраст, Алексей Михайлович бодр, весел, с чувством юмора. У него прекрасная память и ясный ум. Долгожитель по-прежнему читает много газет и предпочитает смотреть по телевизору канал "Звезда". Мы желаем этому прекрасному человеку здоровья, благополучия и долголетия!

 

Просмотров: 213 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна