Суббота, 27-04-2024, 14:22

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 7 » Прошел День призывника
10:34
Прошел День призывника

25 апреля в п. Ромоданово в актовом зале Детской школы искусств прошёл День призывника. Его организаторами выступили межрайонный военный комиссариат, отдел по делам молодежи, физической культуре, спорту и отдел культуры администрации района. Сюда были приглашены юноши, которые в этом году подлежат призыву в ряды Российской армии. 
Поздравил юношей с этим событием военный комиссар Ичалковского, Б. Игнатовского и Ромодановского районов В.В. Кузоятов. Валерий Викторович пожелал призывникам не бояться трудностей воинской службы. 
- Служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью каждого молодого человека. Главная задача призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Ребята, служите добросовестно, честно, обязательно звоните своим родителям и благополучно возвращайтесь домой, - сказал в своём обращении к юношам военком. 
К будущим солдатам с напутственным словом и пожеланиями достойно служить на благо Родины обратился зам. Главы района В.А. Савинов. Он напомнил призывникам о том, что ромодановская земля - родина четырёх Героев Советского Союза, а потому будущим солдатам предстоит с честью выполнить свой долг перед Родиной, друзьями, товарищами, родными и близкими так, как это делали их деды, прадеды.
С большим вниманием будущие военнослужащие слушали выступление исполнительного секретаря Ромодановского МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижова. В частности, Александр Евгеньевич напомнил о героизме и мужестве русского воинства на протяжении веков, в наше непростое время призвал свято соблюдать воинские традиции.  
Мудро прозвучали напутствия председателя районного Совета ветеранов войны и труда Т.В. Суржиковой: 
- Дорогие юноши, недалек тот день, когда вы станете солдатами и займете свое место в армейском строю. Мы надеемся, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами. Хочу пожелать  вам не легкой, а интересной службы и вернуться в родной район повзрослевшими и возмужавшими. Очень приятно, что ромодановцы, где бы ни служили, всегда на хорошем счету. Желаю и вам представлять наш район только с лучшей стороны. И всегда помните, какой ценой добыта Победа в Великой Отечественной войне. Сколько человеческих жизней стоил нам праздник "со слезами на глазах". Сегодня мы живём под мирным небом, в свободной и дружелюбной стране. Вы идёте в армию не только служить, но и учиться … учиться защищать Родину: свой дом, семью, мать, невесту… Пусть учение будет для вас не в тягость, а в радость. 
Праздничную атмосферу мероприятия обеспечили: народный ансамбль "Сувенир" РДК (рук. В. Шалашова), В. Константиновская под аккомпанемент Г. Раудина и А. Шабунова, танцевальная группа "Ритм" ПДК (рук. В. Сироткин), ученица РСОШ №3 М. Еферина, ученица ДШИ М. Козина, учащиеся РСОШ №2 В. Гырбу, Е. Щетинин и И. Пестов. 
Финалом концерта стало торжественное вручение каждому призывнику подарочных наборов и общее фото на память.

 

Просмотров: 261 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна