Суббота, 27-04-2024, 09:15

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 7 » Прошёл чемпионат п. Ромоданово по мини-футболу
11:29
Прошёл чемпионат п. Ромоданово по мини-футболу

С 27 марта по 26 апреля проходил чемпионат п. Ромоданово по мини-футболу среди взрослых команд. Турнир был организован районным Молодёжным парламентом при поддержке администрации района. В течение трёх лет парламент проводит летние турниры по дворовому футболу, но опыт организации футбола на паркете местного ФОКа был получен впервые. На всех этапах турнира организацией занимались молодёжные активисты: Киреев К., Маримакова И., Кудашова И., Салтанкин Д., Сальников В., Кулагина Т. Кроме традиционной фотосъемки и информационного сопровождения матчей в группе турнира в социальной сети "ВКонтакте", особенностью прошедшего чемпионата стало ведение прямых трансляций матчей. Любители футбола, не успевшие попасть в ФОК на матч, могли с лёгкостью следить за любимыми командами с помощью любого устройства, имеющего доступ в интернет. Также у многих команд появились собственные интернет-группы. По личной инициативе матчи комментировал юный любитель футбола Хомяков М. 
В чемпионате принимали участие девять команд. На первом этапе команды играли по круговой системе. Четыре лучшие команды вышли во второй этап, где встретились в полуфинальных матчах и определили участников финала и матча за третье место. Всего было сыграно 40 матчей! Главным судьёй соревнований стал ветеран ромодановского футбола Митяев И.М. Ему ассистировали лучшие футболисты нашего посёлка  Насонов С. Ю, Толмаев А.Н., Рябинин Е.Н., Гурьянов А.А., Крестьянишин С. и Коротин А. 
В матче за третье место встретились "Металлург" и "Динамо" - противостояние молодости и опыта. В первом этапе турнира победу со счётом 2:0 праздновал "Металлург", но "Динамо" сделало выводы и перестроило игру. Равная борьба продолжалась до последней минуты матча, и уже казалось, что дополнительного времени не избежать. За 20 секунд до финального свистка Тумутолов Д. после передачи Толмаева А. головой отправил мяч в сетку ворот соперника и установил окончательный итог встречи - 4:3 в пользу "Динамо"!
Настоящее ромодановское "дерби" ожидало зрителей в финале. Встречались две супер-команды "6 Кадров" и "Металлист" (обе команды укомплектованы действующими игроками "Вымпела"). В первом этапе "6 Кадров" одержали победу со счётом 3:1. Места на трибуне были заняты ещё во время матча за третье место, поэтому многие зрители смотрели игру стоя. Это был по-настоящему захватывающий матч. Борьба велась на каждом метре площадки. Проигрывая по ходу встречи 2:0, "6 Кадров" смогли вернуться в игру и сравнять счёт. Однако исход встречи решили фолы. После очередного нарушения правил ударом со штрафного "Металлист" установил окончательный счёт игры - 3:2.
На церемонии награждения победитель "Металлист" и призёры турнира "6 Кадров" и "Динамо" были награждены кубком и медалями. Лучшим бомбардиром турнира стал Сергачёв М. ("6 Кадров"), а лучшим ассистентом - Мясников Д. ("Металлист"). По результатам опроса мнений капитанов команд-участниц, специальными призами от спонсора турнира, фотоцентра "6 Кадров", награждены: лучший вратарь турнира - Неваев Р. ("Металлург"), лучший игрок турнира - Сергачёв Н. ("6 Кадров").

Просмотров: 274 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна