Вторник, 30-04-2024, 06:34

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Октябрь » 4 » С Днём учителя!
14:25
С Днём учителя!

Осенняя пора дарит нам множество праздников, но один из них особенный. Ежегодно 5 октября мы поздравляем наших учителей с профессиональным праздником, с Днём учителя, говорим слова благодарности, за те знания, навыки, умения, душевное тепло, которые они вкладывают в нас.
В преддверии праздника мы побывали в двух школах района и встретились с прекрасными учителями А.Н. Трубкиным и Г.А. Павлиновой.

Уроки безопасности

Строгий и справедливый, требовательный и внимательный, знающий свой предмет даже выше, чем на 5 - именно так можно сказать о А.Н. Трубкине, преподавателе - организаторе ОБЖ МБОУ "Ромодановская СОШ №1".
Не понаслышке многие знают, как Александр Николаевич ведёт уроки, объясняет темы, пытаясь доступно донести до каждого ученика, что ОБЖ не просто урок, а знания, которые однажды могут помочь в трудной ситуации, и даже спасти жизнь.
Впервые порог РСОШ №1 Александр Николаевич переступил в 1987 году в должности учителя физического воспитания, а через год стал преподавателем ОБЖ. Трудовой стаж педагога 39 лет, 35 из которых прошли в родной школе.
Александр Николаевич имеет высшую квалификационную категорию, и постоянно расширяет кругозор знаний, активно участвует в жизни школы и района.
- В 1997 году в организации занятий по курсу ОБЖ начал использовать авторскую программу, создал более 70 самодельных учебных пособий - опорные конспекты, таблицы, плакаты, разработал контрольно - измерительные материалы, которые позволили оптимизировать учебный процесс, - поделился Александр Николаевич.
На занятиях он широко использует "Экспресс - опрос", что позволяет реально оценивать знания учеников.
Отметим, что Александр Николаевич первым в республике начал проводить в школе вечера - конкурсы для старшеклассников, одним из которых был "Рыцарский турнир". Подготовка к нему занимала немало времени, но активное участие учеников и тем более победы стоили потраченного времени и сил. А про "Школьный турслёт" можно говорить бесконечно долго. Мальчишки и девчонки всегда серьёзно относились к участию в этом мероприятии, ведь они защищали честь школы, регулярно занимая первые места в районных соревнованиях по стрельбе и туризму, а также в финалах военно - спортивных игр "Зарница", "Орлёнок", "Движение юных патриотов", "Зарница Поволжья". Александр Николаевич многим воспитанникам привил любовь не только к своему предмету, но и воспитал настоящих мужчин.
За 11 лет проведения всероссийской олимпиады школьников по курсу ОБЖ Александр Николаевич подготовил 29 победителей муниципального этапа, 4 - регионального и один ученик стал лучшим на заключительном всероссийском этапе. Кроме того 4 его воспитанника стали победителями Евсевьевской открытой олимпиады школьников МГПИ по ОБЖ.
Большое значение в работе Александр Николаевич уделяет совершенствованию материально - технической базы.
- За годы моей работы приобретено 5 комплектов парадной юнармейской формы, малокалиберные и пневматические винтовки, макеты автоматов, роботы тренажёры, трёхместная лодка, палатки, рюкзаки, спальные мешки, и многое другое, и главное оборудован и оснащён современный кабинет ОБЖ, - поделился Александр Николаевич.
Работа учителя отмечена Почётными грамотами органов управления образования России, Республики Мордовия и Ромодановского района. А в 2006 году Александр Николаевич стал победителем конкурса лучших учителей России и получил премию Президента РФ. Но, мы уверены, что это не последняя награда, замечательного учителя и доброго, чуткого наставника учеников.

Просмотров: 113 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна