Понедельник, 29-04-2024, 05:31

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Январь » 25 » "Студенческая жизнь у нас в колледже кипит, скучать не приходится!"
10:59
"Студенческая жизнь у нас в колледже кипит, скучать не приходится!"

Студенческие годы - замечательное время, которое дарит множество открытий, свершений и, конечно же, положительных эмоций. 25 января российское студенчество отмечает праздник, присоединятся к нему и студенты Ромодановского филиала Кемлянского аграрного колледжа, активные и целеустремленные юноши и девушки. Об одной из таких студенток мы расскажем сегодня нашим читателям. Знакомьтесь, на этом фото Ксения Разнова. Она обучается на четвертом курсе по специальности "Повар-кондитер". 
- Ксения - трудолюбивая и скромная, - характеризует студентку преподаватель специальных дисциплин колледжа Галина Алексеевна Косягина, - она очень отзывчивая и чуткая. Окончив 9 классов Ромодановской СОШ №3, Ксения решила: "Буду поваром!" и поступила к нам. Больше всего она любит готовить кондитерские изделия. Учеба дается ей легко, девушка быстро усваивает учебный материал и успешно проходит производственную практику, во время которой соблюдает не только классическую рецептуру всех технологических карт, но и вносит свои кулинарные находки. 
Сама Ксения о своей студенческой жизни, достижениях и будущей профессии рассказывает увлечённо, с воодушевлением.
- Для меня колледж - не только учебное заведение, но и настоящая семья, здесь интересно учиться и проводить свободное от учёбы время, всегда можно найти занятие по душе. Выбор специальности "Повар -кондитер" связан, прежде всего, с моей заинтересованностью быть полезной в обществе. Я изначально представляла себя именно в этой сфере, потому что мне нравится готовить разные блюда и чтобы люди это пробовали, оценивали и, самое главное, получали удовольствие от еды, - говорит Ксения.
По мнению студентки, к выбору будущей профессии нужно подходить со всей ответственностью: необходимо чётко понять, пригодится ли тебе это в жизни или нет. А еще наша юная героиня активно помогает в организации всех культурных мероприятий колледжа, неоднократно выступала в роли ведущей, что очень почётно в молодежной среде. 
Из нашей приятной и продолжительной беседы стало ясно, что Ксения - очень разностороння личность. Несколько лет она была участницей районного поискового движения, поэтому немало интересных событий происходило в её жизни. Это всевозможные слёты и экспедиции, раскопки и перезахоронения. А еще Ксения любит читать книги, особенно произведения зарубежных писателей, расширяя тем самым свой кругозор. Но на этом интересы девушки не ограничиваются. В конце 2020 года Ксения окончила обучение в автошколе, и теперь предстоит сдача экзаменов. Вечерами и в свободное время она штудирует билеты. 
Со своим будущим студентка-активистка тоже определилась: после окончания аграрного колледжа она планирует поступление в высшее учебное заведение.
- В этом году я завершаю обучение в колледже, который стал для меня по-настоящему родным. В его стенах царит удивительная атмосфера молодежного братства, здесь работают потрясающие педагоги, которые дали мне отличные знания по всем предметам, в том числе и профильным. Могу сказать, что моя студенческая жизнь была интересной и насыщенной: мы выступали с концертными номерами агитбригады на сцене района, участвовали в конкурсе профессионального мастерства. Эти годы были удивительно волнующим и чудесным периодом моей жизни. Надеюсь, что полученные в лицее знания помогут мне успешно поступить в ВУЗ и продолжить образование, - подытожила наш разговор Ксения. 
Ну, а мы верим, что у неё всё получится, и искренне этого желаем. 
 

Просмотров: 149 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна