Вторник, 30-04-2024, 05:54

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Октябрь » 18 » В День пожилых людей
11:25
В День пожилых людей

В октябре в России отмечают замечательный семейный праздник День пожилых людей. Бабушка и дедушка - это наши самые уважаемые, любимые, добрые и самые мудрые люди. Уважение к людям старшего поколения в Белозерьевском детском саду прививается с раннего возраста. А также прививаем нашим воспитанникам такие важные личностные качества как вежливость, любовь к своей семье, и, конечно же, поддерживаем творческую активность детей.
В нашем детском саду подготовка к празднику началась заранее. Дети принесли фотографии из семейных альбомов. Из них мы сделали стенгазету, а также каждый ребёнок с любовью и нежностью рассказывал о своей бабушке или дедушке. В старшей и подготовительных группах в знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили открытки.
Воспитатели с детьми провели тематические беседы "Наши родные бабушка и дедушка", "Старость надо уважать", "Лучший помощник для дедушки и бабушки", а также составляли с ребятами ситуативные разговоры "Как мы вместе отдыхали?", "Как вы помогаете близким?", организовали игры "Похвали бабушку и дедушку", "Назови ласково", "Хорошо - плохо", дети инсценировали сказки "Репка", "Колобок", "Было у бабушки сорок внучат" А. Барто, читали сказку "Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить" Л. Зиминой.
И вот, 11 октября, в  детском саду прошёл всеми любимый, добрый и светлый праздник День пожилых людей. Все дети очень ждали этот праздник. Но из-за сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановки, вызванной коронавирусной инфекцией, организация и проведение праздника прошли без приглашения наших уважаемых бабушек и дедушек. Помогли современные технологии, праздник состоялся в онлайн формате. Для любимых и родных бабушек и дедушек дети подготовили творческие номера, разучивали песни, стихи и танцы, которые показали в прямой трансляции в социальной сети Инстаграмм, на официальном аккаунте детского сада (@belozeriesad_). 
А в конце нашего мероприятия мы подвели итоги голосования в конкурсе "Осенняя фантазия" за лучшую осеннюю поделку, вручили дипломы и памятные призы. Голосование проходило в социальной сети ВКонтакте в сообществе "Белозерьевский детский сад" (https://vk.com/belozerie_sad).
Пользуясь случаем, через районную газету поздравляем всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей! Для нас самая большая благодарность - видеть ваши сияющие радостью глаза!
Коллектив МБДОУ "Белозерьевский 
детский сад".

Просмотров: 91 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна