Суббота, 27-04-2024, 13:56

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Май » 20 » В мире цвета, звуков, красок
15:21
В мире цвета, звуков, красок

30 апреля в Ромодановской детской школе искусств состоялся отчётный концерт. В стенах этого образовательного учреждения выросло не одно поколение профессионалов, истинных поклонников искусства.  Выступления, конкурсы, творческие вечера, фестивали, яркая, насыщенная жизнь в кругу единомышленников - это окружает ребят на протяжении всех лет обучения. Преподаватели - профессионалы своего дела помогают детям раскрыть весь свой творческий потенциал. Отчетный концерт наглядно демонстрирует достижения воспитанников.
В фойе была развернута выставка прикладного и изобразительного искусства. А юные рукодельницы демонстрировали мастер-класс по вязанию и лепке. Увиденное сразу же погружало пришедших в волшебный мир творчества.
И вот звучат фанфары, и все внимание сосредоточено на сцене. Ведущие В.Я. Константиновская и Д. Белоглазова тепло приветствуют участников и гостей мероприятия. Слово для поздравления было предоставлено зав. отделом культуры администрации района Л.Н. Рудаковой:
- Мне всегда очень приятно присутствовать на отчетных концертах и видеть замечательные выступления воспитанников ДШИ. Каждый раз отмечаю для себя, насколько талантливые дети живут в нашем районе. Спасибо педагогам за индивидуальный подход к каждому, что позволяет раскрыть все способности ребенка. Отдельные слова признательности родителям за поддержку своих юных дарований. А они нас приятно удивляют своими успехами на районных, республиканских, всероссийских конкурсах. Уверена, что и сегодняшний концерт доставит нам массу ярких эмоций.
Открыл концертную программу младший состав хора (худ. рук. М.А. Асташина, дирижер - В.Я. Константиновская), исполнивший песню "Крылатые качели". Затем на сцену была приглашена А. Кузяева (препод. Л.Д. Изосимова), исполнившая на фортепьяно "Марш". Тепло приветствовали зрители баянистов - братьев Пугановых (препод. А.В. Шабунов) с композицией "Мишка с куклой танцуют". Самый юный участник, учащийся 1 класса, но уже лауреат всероссийского конкурса "Панжема" М. Сураев (препод. Т.В. Балясова) исполнил на фортепьяно произведение "Задиристые буги". И вновь звучит баян - "Цыганский перепляс" в исполнении В. Захватовой (препод. М.И. Киселёва). Своей волшебной игрой на фортепьяно в мимолетное видение всех окунула С. Стешина (препод. О.В. Коновалова). Но вот на смену нежным звукам доносится барабанная дробь. Матвей Сураев прочитал стихотворение Лермонтова "Бородино". В продолжение военной темы прозвучала песня "Погоня" в исполнении старшего состава хора (худ. рук. В.Я. Константиновская) и шуточная песня "Комарочек". В руках В. Савинова, дипломанта IV межрегионального конкурса "Юный виртуоз" (препод. Г.А. Раудин), баян словно выговаривал слова известной русской народной песни "Во саду ли, в огороде".
Затем со словами приветствия обратилась директор ДШИ О.В. Гречина. В торжественной обстановке она вручила заслуженные награды самым активным участникам и победителям различных творческих конкурсов. Зрители громко аплодировали выходившим на сцену ребятам, многие из которых были удостоены сразу нескольких наград.
И вновь чарующие звуки фортепьяно в исполнении дуэта учащейся В. Коровиной и преподавателя Т.В. Балясовой "Мирандолина". Проникновенным пением радовала М. Козина. Дуэт баянистов П. Захаровой и И. Аксенова (препод. А.В. Шабунов) исполнил "Польку". На фортепьяно А. Пыжьянова сыграла "Болеро" (препод. О.В. Коновалова). Порадовали своим выступлением лауреаты республиканского конкурса "Вастома": смешанный ансамбль народных инструментов (худ. рук. Г.А. Раудин) и ансамбль гитаристов (худ. рук. О.А. Гудулина и Г.А. Гудулина). Выход на сцену хора и исполнение им песни "Птица счастья" завершило праздничную программу.
Отчетный концерт продемонстрировал проделанную большую совместную творческую работу. Детская школа искусств всегда открыта для талантливых, ярких детей, готовых к творческому поиску и насыщенной жизни, полной вдохновения!
Е. ФИЛИППОВА.

Просмотров: 214 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна